Не пора ли нам послушать начальника транспортного цеха?

топ 100 блогов poruchik_sr03.04.2021 Теги: Путин Байден Читаю ЖЖ и удивляюсь.
Со всех сторон несется "новость", что Россия вот-вот нападет на Украину. Если не завтра, то послезавтра уж точно! Но, бояться не надо - "с нами Америка". Помните тов. Бендера? "Заграница нам поможет!"

Вот и решил я послушать не Остапа, а ту самую "заграницу". Врать не буду, по запросу Ukraine высыпало достаточно много статей. Но вот о "долгом и плодотворном" телефонном разговоре между Байденом и Зеленским нашел с трудом. Если верить ЖЖ-ляпортерам, то разговор длился 45 минут. Если верить журналу "Politico", длительность разговора была 30 минут. Если верить Украинским блогерам, то говорили и обсуждали в основном "переброску российских войск к границам Украины", ну и соответственно о скором нападении Росси на "своего демократического соседа". Если верить "Politico", то Зеленский опять клянчил бабки и клялся Байдену, что начнет войну с украинским олигархатом, коррупцией и наконец займется восстановлением экономики. Да, коснулись тему "российской агрессии", на что Байден с готовностью согласился поддерживать суверенитет Украины и "противостоять любым посягательствам на ее целостность". Как? Я так понял, что будет сказано: "Держитесь, ребята, мы с вами!" Еще Байден обещал помочь оружием и заслать пару старых катеров, списанных с баланса ВМФ США, один радар и еще кое-что по мелочи на общую сумму $125.00 млн. Напомнили украинцам и то, что с 2014 года им уже "помогли" на сумму более $2 млрд.

Завершил аккорд пресс-аташе Пентагона John Kirby: “We obviously don’t want to see any more violations of Ukrainian territory,” Pentagon spokesperson John Kirby said this week. “We’ve been very clear about the threats that we see from Russia across domains ... we’re taking them very seriously.” - серьезный, короче, дядечка.

P.S. Попутно посмотрел некоторые другие статьи американских аналитиков. Нигде не нашел, чтобы Украину как-то особенно выделяли из пост-Советского пространства. Рассматриваются различные сценарии нападения России на Молдавию, Грузию, Эстонию, Латвию (почему-то нигде нет Литвы), ну и на Украину, и на... Белоруссию. По мнению этих их аналитиков Путину (не России, а именно Путину) потребуется 2 дня, чтобы занять Ригу и Таллин. А вот НАТО потребуется порядка 90 дней, чтоб провести мобилизацию и собрать достаточно сил для противостояния. Поэтому дело тут полностью тухлое - если Путин захочет, то НАТО будет курить бамбук. Но с другой стороны, зачем Путину такие территории да еще и с враждебно настроенным населением? В долгосрочной перспективе Путин все равно проиграет. Против НАТО быстрее, без НАТО медленее, но проиграет. Посему, делают выводы их аналитики, вряд ли это реализуемые сценарии. Кто защищен менее всего так это Баларусь. Но если Путин решит ее забрать, то сделано это будет через "Союзное Государство" политическими интригами, а не вооруженной агрессией.
Как-то так, дорогие диванные стратеги.

P.P.S. Кстати, знаете как "Politico" называет ДНР и ЛНР? Russian-backed separatists!!! Перевожу: "Поддерживаемые Россией сепаратисты". Это я к тому, что даже "друзья Остапа" не говорят о прямом вмешательстве России в дела Украины, а говорят, что Россия поддерживает УКРАИНСКИХ сепаратистов.

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Байден отменил часть санкций Трампа  РБК
  2. Байден отменил введенные Трампом санкции против суда в Гааге | DW | 02.04.2021  Deutsche Welle
  3. Байден отменил санкции против сотрудников Международного уголовного суда  Интерфакс
  4. Байден отменил введенные Трампом санкции против международного суда  Lenta.ru
  5. МУС приветствовал решение Байдена снять санкции и визовые ограничения с его сотрудников - Новости – Мир – Коммерсантъ  Коммерсантъ
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Байден заявил Зеленскому о желании посетить Украину  РБК
  2. Байден провел первый телефонный разговор с Зеленским  ТАСС
  3. Байден заявил о желании посетить Украину  Ведомости
  4. Байден пообещал Зеленскому поддержку в случае войны с Россией  РИА НОВОСТИ
  5. В Совфеде звонок Байдена Зеленскому назвали жестом вежливости  Известия
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Байден представил план по развитию инфраструктуры на $2 трлн  РБК
  1. Минск сообщил о крайне насыщенном разговоре Путина и Лукашенко  РБК
  2. Путин и Лукашенко поговорили по телефону - Новости – Мир – Коммерсантъ  Коммерсантъ
  3. Путин оценил формат отношений между Россией и Белоруссией  РИА НОВОСТИ
  4. Путин и Лукашенко обсудили сотрудничество в борьбе с коронавирусом  ТАСС
  5. Путин поздравил Лукашенко с Днем единения народов России и Беларуси  Российская Газета
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Путин и Навальный: у каждого свой режим | DW | 03.04.2021  DW НА РУССКОМПесков сообщил, что Путин получил приглашение Байдена на саммит по климату  ТАСС
Архив записей в блогах:
Я который раз купила себе угги, на этот раз внезапно реально угги, в смысле, фирмы Ugg. У тру риал уггов узкое голенище, как раз на мою ногу. Можно носить с юбкой. Я вот что хотела обсудить. Не, я понимаю, что главные уггосрачи рунета уже отгремели, но ...
. "Солнце взошло в Копенгагене! Слезы наворачиваются на глаза у каждого исконно русского человека!" О выступлении представителей РФ на Евровидении По поводу ведущего я уже писал неоднократно - из него получился бы хороший проповедник. Как он умеет ручки заламывать, слезы из глаз пускать ...
Японцы, как всегда, оригинальны. Они нам предлагабт вот такие красивые и необычные тапочки. Вяжутся очень просто и смотрятся на ногах просто великолепно.       Я даю описание основного варианта вязания, а там уже каждая мастерица может ...
带倦意的孩子 1999 庞茂琨 ...
Сейчас это "Вкусно и точка". Молодежь проходит мимо и вздыхает: "Раньше это было "Макдональдсом". И только пожилые москвичи помнят, что это легендарное кафе "Лира". Самое богемное место Москвы. С самой передовой музыкой. Воспетое в фильмах и стихах шестидесятников. Два видео: фрагмент ...
  • riprv : RT @leopoldblum69: @kameniar_ua Байден просто узнал про то что его голос требуется для экспертизы,и предоставил образец.

  • vicent_strannik : RT @anekdotru: Байден в телефонном разговоре с Зеленским заявил, что хочет посетить Украину. Но никак не может найти её на карте.

  • AnitaShats : RT @OstapYarysh: Дві версії телефонної розмови Байдена і Зеленського: від Білого дому і від Офісу Президента. В укр.версії зокрема є таке…

  • PGardev : RT @Punisher_Cat: А запись разговора «Байден-Зеленский» уже передали Деркачу? Что вы говорите? «Суббота же. Выходной». Ну ладно. Значит в…

  • sea_pathfinder : В ОПУ заявили, що Байден «захоплюється лідерством Зеленського». На сайті Білого дому про це жодного слова https://t.co/IiUwIdSymG

  • PGardev : RT @StarshinaZapasa: В один и тот же день ГБР заказывает экспертизу голосов Байдена и Порошенко на пленках Деркача, и Байден звонит Зеленск…

  • Yuliya12245254 : RT @andrey_poltava_: Навіть Байден не витримав і подзвонив Зеленському, щоб спитати, чи той бачить російські війська на кордоні з Україною…

  • topchan_andrij : RT @chastime: Про що президент США Байден говорив з Володимиром Зеленським: що кажуть у Білому домі та як дзвінок президентів коментують ог…

  • AlexG_1922 : @KarelPaki @ak9shadow @pan_sportsman @davnch Ой, ну Байден - это вообще подарок нам. Не греши на деда. Пусть продолжает

  • igor11119 : @makonaxi @Oleh02624047 @smereka_petro Вже краще, але ще не то. Байден, як бачиш, с Хуйла почав. Якщо його придавит… https://t.co/2e6VliBeQQ

  • lady_lisali : RT @AllaUkraine2015: Байден поговорил с Зеленским, вечером запланирован разговор министров МИД Украины и Великобритании, кажется вопрос Дон…

  • ivsn2 : RT @USApoRusski: .@SecBlinken: Президент Байден обязался вернуть права человека в центр внимания внешней политики США. Я и весь Госдепартам…

  • vicent_strannik : RT @xenia_zagorulko: Пересмотра итогов приватизации не будет. В.В.Путин. Пора уже понимать и разбираться, кто есть кто, что есть что... htt…

  • 86383a77fd124b3 : RT @mironov_fm: Я не удивлюсь, если Путин тайком ездит в колонию и лично по ночам Навальному в лицо фонариком светит.

  • negfz1 : RT @vova_ilovaysk: И верят же в эту хню! И кто этому верит??? Он забыл дописать, что это Путин виноват https://t.co/QGiSutUS0P

  • panoff83 : RT @Oleg_Ilchenko: Сеанс разоблачения от Билла Браудера: знаете зачем Путин передислоцировал военные части к границе с Украиной? Как говори…

  • vasa75685 : Покажите мне ту бабу которая хочет такого как Путин?

  • Ivan77745194 : Суд отпустит, как в Краснодаре банду уголовников отпустил Судья Кульков В.И. Цитата Банковская тайна для уголовнико… https://t.co/WiaHILazFS

  • Tcheslavp : @N24Ru Потом Путин два два ноля

  • kkkmich71 : @spacelordrock Вместо КПСС сейчас ЕдРо, а вместо дедушки Ленина- дедушка Путин. Особо и ломать-то ему нечего

  • bpodchezertsev : RT @leonidvolkov: Почему Путин дружит с террористами? https://t.co/XzhJXArKRw

  • 332Z7CDn2FYQhWu : RT @mich261213: «Управделами президента потратило ₽3,5 млрд на карантин для всех, с кем встречался Путин. С начала пандемии в маске он не п…

  • BlackAngel509 : RT @GoncharenkoUa: Путин вместе с Меркель и Макроном обсудили Донбасс. Зеленского на этот разговор не пригласили. Кремль потребовал от на…

  • __Asist : RT @El___iZanN: ✔Владимир Путин, я тебя очень люблю.Ты - второй из моих идеальных политиков ✔Her Putin mir gefällt ihre Einstellung als Pol…

  • nashaarmenia : Сюжет бомба! Крепкие фразы Путина! Москва Кремль Путин https://t.co/gfADURbYRn

  • vicent_strannik : RT @tichyij: Путин призвал бизнесменов направить освободившиеся благодаря налоговым льготам средства на зарплаты. Призывы обнуленного, как…

  • IHOR22669999 : RT @flymobimir: . Германия член военно-полического союза НАТО, а Меркель как и Путин доживают последние месяцы у власти. ↓ https://t.co/kPd…