Еще раз про Джорджа Флойда.

топ 100 блогов poruchik_sr01.04.2021 Ниже довольно неприятная сцена снятая нагрудной камерой полицейского во время задержания Джорджа Флойда. Поэтому особо чувствительным людям я не советую включать ролик.

В ролике нарезка разных видео, сделанных в разные моменты инцидента. Поэтому я проведу вас по моментам и по секундам на которые я обратил внимание.

Начинается все на отметке 9:04 (на ролике Ю-тюба) или 20:16:50 (время полицейской записи) - Флойда пытаются усадить в полицейскую машину. Здесь он вполне вменяем, обещает не сопротивляться, но просит не сажать его в авто.

10:17 (ролик) / 20:18:07 (полицейская камера) - Флойд начинает кричать "I can't breathe!" (Я не могу дышать!) - это первый крик Флойда о затруднении дыхания. Но как видно на ролике он весьма активен и сопротивляется полиции. Полицейские пытаются затолкать его в автомобиль, Флойд сопротивляется. Зная, что произошло, я могу предположить, что именно в это время у Джорджа Флойда начался сердечный приступ. Он почувствовал затрудненное дыхание, но физически весьма активен и продолжает сопротивление.

10:38 / 20:18:28 - Борьба продолжается. Двое полицейских с трудом удерживают Флойда внутри салона.
10:49 / 20:18:39 - Флойд: "I can't breathe!" (Я не могу дышать!) Полицейский: "Get in a car" (Сядь в машину). Джордж Флойд начинает пинать полицейских ногами.
11:08 / 20:18:57 - Полицейский: "You under arrest for forgery" (Вы арестованы за подделку /денежных знаков/)
11:16 / 20:19:06 - Полицейский: "Take him out" (Выпустите его из машины) "Come on out" (Выходи)
11:25 / 20:19:14 - Флойд бъет полицейского ногами
12:14 / 20:20:03 - Флойд: "I can't breathe!" (Я не могу дышать!), "Mama I love you. Oh, my God!" (Мама я люблю тебя. О, Господи!)
14:13 / 20:22:04 - Полицейский: "Just get up and get in the car" (Вставай и садись в машину) Флойд: "I will" (Я готов) - Т.е разговор вполне себе связный, Флойд слышит слова обращенные к нему и совершенно адекватно отвечает.
14:35 / 20:22:25 - Флойд: "My stomach hurts" (Уменя боли в животе). Очевидно началось переваривание наркотиков которые Джордж Флойд проглотил перед тем как полиция извлекла его из его машины
14:41 / 20:22:31 - Флойд: "Give me a water or something" (Дайте мне воды или что-нибудь) Опять разумная речь, разумного человека. Суидя по поведению и силе голоса, вы можете предположить, что перед вами умирающий человек?
14:52 / 20:22:41 - Полицейский: "Stop talking. Yelling about killing". (заканчивай разговаривать. Кричать, что убъешь)
15:23 / 20:23:14 - Флойд: "I will kill you. I will kill you. I can't breathe" (Я тебя убью. Я тебя убью. Я не могу дышать)
15:31 / 20:23:21 - Флойд: "I can't breathe!" (Я не могу дышать!)
16:24 / 20:24:14 - Голос с тротуара: "He is not responsive" (Он без памяти)

20:45 / 20:28:36 Скорая Помощь убирает колено полицейского с шеи Джорджа Флойда.

Еще раз предупреждаю, зрелище тяжелое.



Теперь вы сами можете судить, была ли у полиции причина удерживать Джорджа Флойда прижатым лицом к асфальту.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Россия украла весь асфальт. Свободный демократичный асфальт будущего члена ЕС версус диктаторский гладкий рабский асфальт. Я могу бесконечно шутить над фотофактами этой вылазки с ...
Добрый вечер! Завтра четверг, неделя на излете. Солнце во Льве, Луна в четверг и пятницу закончит движение по Близнецам и в ночь на субботу пойдет по знаку Рак, треть которого пройдет к ночи на воскресенье. Что радует, так это отношения между двумя парами - Солнце-Меркурий и ...
Сегодня очень трогательная история приходит к нам с пляжа в Бразилии. Это история Южно-Американского Магеланонового пингвина, который каждый год проделывает путь по морю в более чем 8.000 километров, чтобы воссоединиться с стариком, который спас ему жизнь. Пенсионер-каменщик и рыбак ...
Читала на днях статью, где автор с грустью отмечала маниакальные привычки наших постсоветских мужчин - носки в сандалии, спортивный костюмчик в пир и в мир и ... плавочки. Меня эти "плавочки" зацепили несколько, потому как по воспоминаниям прошлых лет дети на пляжах особо глаза не резали, ...
Хорошо быть amikron "ом. Можно ничего не знать о лит. приемах, а просто писать "чудовищный" и считать, что день удался - пост на ровном месте готов. Хорошо жить с фамилией kildibekova . С робота взятки гладки. Плохо быть vasiliy_bond . Ходишь, оглядываешься, еслии ...