не название, но имя

топ 100 блогов mmekourdukova16.10.2019 Принесла с Блошки практически ненадеванный и практически неповрежденный девайс, которого мне всю жизнь не хватало. Мотовило! Починив его вынутой из необъятных сусеков шайбочкой и немедленно запустив в ход, я вдруг задалась вопросом – да мотовило ли оно? Не то чтоб я путала очеп с очипком, прялку с пряслом, супонь со щами, гонт с... ладно, стоп, - но мало ли.

И что же оказалось?

Оказалось, что Сетевое Русскоязычное Мироздание никак не отождествляет мой девайс с мотовилом. Но самый девайс знает прекрасно – под именем Деревянного Зонта (Зонтика) Для Перемотки Пряжи.

Разочарованию моему в первую минуту не было предела (не могу же я идти одна супротив родного языка), но выход быстро нашелся.

Старые читатели знают, что в Доме многие предметы, особенно мебель, имеют собственные имена. Например – твои очки в верхнем ящике Бруно; мы купили Антуанетту семь лет назад; Алджернона нельзя вытирать мокрой тряпкой; засунь это в Фиордализу; посмотри в Гаргантюа, сколько осталось котокорма.

Так что я дала зонтику для перемотки пряжи собственное имя, вот и всё.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Это из католического магазина в Испании С нимбом. Сделано в Индонезии. Играйтесь, дети, с Иисусиком... Ждем полного комплекта тринитарных игрушек. ...
Письмо в рубрику пришло неимоверное просто. "Мой вопрос "прорвался" после прочтения вашего ответа про консервирование семейной истории с воровством. В моей большой семье, состоящей из нескольких поколений, 20 лет назад пропала большая сумма денег. Деньги пропали у старшего ...
Не ждала, ох не ждала я такого отклика на мой тг канал
              отсюда - ...