рейтинг блогов

Не могу одна, а от одиночества не могу никого притянуть

топ 100 блогов miumau30.10.2017
Не могу одна, а от одиночества не могу никого притянуть


Добрый день!
Спасибо большое вам за книгу и за блог. Книгу подарила мама еще в школе, сейчас уже младшая сестра читает)


У меня 2 проблемы, одна проистекает из другой, поэтому я постараюсь максимально коротко.




1. Я не могу забыть бывшего парня. Встречались мы 9 месяцев, а расстались больше года тому. Бросил он меня после недели ссор буквально за один день.
Я его всюду заблокировала, и после мы никак не общались и не виделись. У нас нет общих близких друзей, а через несколько месяцев мы оба разъехались по разным городам. То есть правило №1 — исключить любые встречи и общение я выполнила на 200%!
Увы, не помогло. С тех пор у меня нет отношений, я каждый день вспоминаю бывшего и иногда заглядываю в его соц.сети. У него новая девушка, с которой он начал встречаться через несколько месяцев после расставания.

Я до сих пор помню даты, думаю о том, в каких обстоятельствах мы бы могли встретиться, отмечаю про себя совпадения. Стараюсь заходить к нему на страницу как можно реже, но даже после двухмесячного перерыва мне было неприятно смотреть на его фото с новой девушкой. Когда вижу сообщения с незнакомых номеров — всегда думаю «а вдруг это он».

Не вижу смысла расписывать отношения и причину расставания, потому что единственная моя цель — это забыть его как можно скорее и надежней) Ничего жуткого он не творил, наоборот, был ласковым и заботливым, отношения кроме последнего периода были счастливыми. Как мне казалось.

2. Вот и вторая проблема, более глобальная. Причина, почему я не могу его забыть — незаполненная личная жизнь. Когда он меня бросил, был сложный период на работе и в жизни: мне в открытую искали замену, других вакансий в том городе не было, плюс я умудрилась набрать кредитов в кредитных организациях. Каждый день тряслась, что вот-вот, начальница подойдет и уволит. Маленькая зп, кредиты, в какой-то момент я сдала свои украшения в ломбард. И все это на фоне резкого расставания.

Мне повезло, я нашла хорошую работу в другом городе, быстро собралась и переехала. На тот момент я думала, что так решу все свои проблемы. Проблемы с работой и деньгами решила) Со всем остальным — нет. Я довольно ленивый и несобранный человек, годами планирую сделать вещи, которые можно сделать за день. Поправилась, забила на внешность, почти ни с кем не общаюсь.

Мой типичный вечер — это прийти домой, посмотреть сериалы, лечь спать. На выходных могу проваляться в кровати 2 дня. Собираюсь учить английский, подтягивать проф.навыки и так далее уже полгода и все никак не соберусь. И так со всем. Я сильно выросла профессионально, нашла стабильную подработку, моя работа мне нравится, но вне работы меня как будто нет. Парни смотрят мимо, друзья зовут куда-то, только если все остальные заняты. В отпуск езжу сама. Получается, что все вне сферы работы и семьи (родители золотые люди) моя жизнь разобрана и не заполнена, а собрать не получается.

Работа во многом везение, взяли меня без нужного опыта и научили. Хорошие родители — это тоже чистое везение, все остальное мой труд и моя забота. И результаты, мягко говоря, не очень. Что делать с этим — не знаю. Списки писала, планы делала. На работе все замечательно работает и помогает, в личной жизни топчусь на месте уже год и это неправильно.

Спасибо Вам!

Ваша читательница с 2010)

***

Здравствуйте!

Мне вот всегда бросается в глаза, когда пишут про "незаполненную личную жизнь", что как бы нету этой личной жизни, потому что нету для нее подходящего человека. (Так и хочется написать "личного ассистента, которую личную жизнь вам лично организует.) Но, если вдуматься - личная жизнь - это же ваша личная жизнь? Может быть проблема в том, что вы ждете, когда встретите какого-то магического "кого-то", чтобы эта жизнь наполнилась, и соотвественно ничего ничем не наполняется?

На самом деле всех интересных и веселых людей, у которых все в жизни хорошо (потому что своя интересная личная жизнь есть) пугают люди, у которых нет своего "содержимого жизни". Потому что очень вероятно, что они ищут кого-то, чтобы тот заполнил их пустоты. А эту функцию никто брать на себя не хочет. Это очень легко понять, если представить себя на их месте. Представляете, вот у вас на работе все хорошо, вы там заняты, выросли, у вас есть свои дела. А теперь кто-то придет там к вам, коллега, и скажет: "А давай работать вместе, а то мне тут делать нечего, меня надо занять, я ничего не умею, поэтому мне все надо объяснять, и постоянно придумывать какие-то задания нужно, чтобы я тоже мог в них поучаствовать!" Вам это надо? Вы наверняка возмущенно откажетесь - у вас там своих дел полно, и "только не хватало" такого человека, который зачем-то на вас повиснет, чтобы вас "осчастливить". Вот так выглядит в "личной жизни" человек, который ищет, к кому бы причалить, чтобы жизнь наконец наполнилась содержанием.

Соотвественно, содержание жизни (интересное для вас) нужно искать свое, для себя. И когда вы найдете, чем украсить свою жизнь, и заживете весело и с огоньком, на этот огонек непременно кто-нибудь прилетит. Причем, прилетит кто-нибудь, кто понимает ваши увлечения и разделит их. Соотвественно вам будет легко и хорошо вместе (в идеале). И это касается не только спутников жизни и любовников, но и друзей и приятелей.

Наверное теперь вы спросите, как же его найти.
Волшебных рецептов нет. Надо присматриваться ко всему, что вас как-то радует и развлекает, и пробовать в это углубиться. Может вам нравится что-то вкусное готовить: полистайте в интернете рецепты и красивые картинки (или видео на ютюбе), пока не захочется тоже что-то красиво приготовить (и может быть сфотографировать). Или может вы увлечетесь разными чаями, если любите пить чай. Или выращиванием каких-то цветов, или собиранием букетов на улице, чтобы обставить ими красиво свой дом. Или вам приглянутся какие-то красивые интерьеры, и вы начнете обустраивать свой. Начнете наводить порядок, и найдете в этом радость, упорядочите свое вещи, начнете интересоваться системами, как все сложить красиво. Может вам гулять понравится, и по дороге красивые фото делать. (Некоторые снимают город, а другие - красивые листики и жучков под ногами.) Или вам понравится что-то читать в интернете, и вы вскоре станете специалистом по этому жанру, или начнете сами такое писать. Или спортом каким увлечетесь, или танцами. Короче - надо смотреть на то, что вам интересно, и искать в чем-нибудь дополнительный интерес. Если что-то вас заденет за душу, на это сразу найдется дополнительное время, чтобы поиграть, почитать, попробовать. И так потихоньку можно "обрасти" своей интересной жизнью.

И еще можете почитать мой пост "мечтать не вредно", и попробовать просто о чем-то помечтать. Может быть от этого мечтания в какой-то момент вырастет мотивация что-то из "намечтанного" реально сделать. https://miumau.livejournal.com/608269.html

ПРАВИЛА:

- Если вы хотите, чтобы ваше письмо опубликовали и обсудили здесь в рубрике "Вопрос-ответ", напишите мне на [email protected] письмо с заголовком "Вопрос-ответ".
- Если вы НЕ хотите, чтобы ваше письмо было опубликовано, НЕ пишите в заголовке "Вопрос-ответ"!
- Письма с заголовком "Вопрос-ответ" содержащие в теле письма фразу "это не для публикации" выбрасываются в помойку независимо от содержания!
- Если вы написали письмо в эту рубрику, оно будет опубликовано! Если вы не уверены в ваших намерениях - не пишите мне! Походите, подумайте, прежде чем писать!
- Я очень серьезно отношусь к своим читателям и их письмам. Пожалуйста, относитесь так же уважительно к моему труду и времени!

Каждый час, который я тут сижу и пишу, ходит неглаженной кисонька!

Не могу одна, а от одиночества не могу никого притянуть


Кстати! По мотивам публикаций в этой рубрике возникли гадальные карты!
Вы уже можете погадать себе на них, и скачать бесплатно всю книжку к ним!
Подробности и все ссылки - тут:

http://miumau.livejournal.com/2438946.html

Не могу одна, а от одиночества не могу никого притянуть





Не могу одна, а от одиночества не могу никого притянуть


Смотрите так же:

Не могу одна, а от одиночества не могу никого притянуть Магазин Белолапик
Не могу одна, а от одиночества не могу никого притянуть Все новости в Телеграме
Не могу одна, а от одиночества не могу никого притянуть Недетские картинки в Телеграме
Не могу одна, а от одиночества не могу никого притянуть Уютный чат в Телеграме
Не могу одна, а от одиночества не могу никого притянуть Мой Youtube
Проспонсируйте вкусняшку брошенным кисонькам: Не могу одна, а от одиночества не могу никого притянуть http://paypal.me/mammamiu

Не могу одна, а от одиночества не могу никого притянуть



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Совсем скоро наступят холода, и многие из вас решат убрать велосипед до весны… Но вот незадача: убирать-то его некуда! Да, в российских домах мест для хранения велосипедов совсем не предусмотрено. Если где-то и есть какие-то кладовые, то только в порядке исключения. Поэтому приходится ...
Каникулы!!!!!))) ...
Интересная ситуация наблюдается с валютным курсом рубля и стоимостью барреля нефти: они, как страстные влюбленные после долгой разлуки, стремительно устремились навстречу друг другу! Доллар на российском рынке растет со скоростью, превышающей скорость падения мировых цен на нефт ...
По ссылке от Вадима Зеленкова ( vadim_i_z ): Вадим пишет, что у такого Фейсбука нет будущего. А я считаю, что и не было. По-моему, ФБ - в отличие от ФИДО или ЖЖ - с самого начала был "проект", причем проект очень дурно пахнущий. Или стал Проектом, как ...
Скучная цифра, зато самая необычная церемония встречи: в Канкуне на террасе над морем, с супругой и дружественной молодежью, заказавшей в мою честь, внимание: шаманский ритуал! с употреблением , которые приятно в мозгу, к максимальному удовольствию и . А когда в полночь товарищ ...