рейтинг блогов

Не кусай руку, которая тебя кормит, или про mger_revolution

топ 100 блогов vbortnikova24.11.2010  Уже много месяцев подряд в умах членов молодежной организации «Молодая Гвардия» кишат революционные мысли.

Такая ситуация назрела благодаря многим факторам:

- это и череда скандалов, из которой Гвардия последнее время не выходит, и постоянное упоминание этой организации в СМИ только в негативном контексте;

-практически полностью изменился центральный штаб МГЕР. В него были приглашены на работу сотрудники совсем из другой организации;

- неопределенность даты съезда, руководителя, проектов, целей;

И последней каплей стало появление в СМИ информации, что возможным руководителем (или, более правильно, исходя из Устава, председателем ) будет назначен пресс-секретарь председателя Госдумы Бориса Грызлова Тимур Прокопенко, который мало знаком членам "Молодой Гвардии".

Эта система шатания, неопределенности и отсутствия понимания руководства и позиции руководства гвардии привела к тому, что возникло так называемое «движение» в рядах Гвардии mger_revolution.

Основной позицией новых революционеров является то, что они хотят самостоятельно выбрать лидера гвардии. Молодогвардейцы за много лет нарастили свой собственный потенциал и им не нужны люди «со стороны».

Многие, услышав эту позицию, активно замахали головами и закричали: "Да, mger_revolution рулит! Мы все за нее." Но существуют причины сомневаться в правильности и грамотности такой позиции молодогвардейцев.

Первое, и самое главное, Тимура еще не назначали, его им предложили. Выбирать будут делегаты съезда. И, заметьте, как раз обо всех членах МГЕР и подумали, дали время оценить его мысли и  действия. Его идеи активно продвигаются на сайте гвардии.

Втрое. С каких это пор МГЕР отвергает новых людей, не давая им шанс самореализоваться? Одной из задач, которая сформулирована во всех проектах МГЕР на федеральном, региональном и уж тем более на муниципальном уровне, является привлечение новых, талантливых людей. А теперь танком прут против новых и ярких личностей.(Тимур, безусловно, является человеком ярким и талантливым, так как молодой человек на такой должности не может не обладать целым рядов важных и нужных качеств для политического деятеля).

Третье. Допустим, что революционеры выиграли. На съезде молодые политики из регионов выбрали своего. Победили. Порадовались, и началась работа. А вот теперь вопрос к революционерам.

Объясните, как новый лидер будет договариваться с региональными элитами (секретари, руководители, председатели и дальше по списку) ? Он позвонил или приехал в регион, и вся региональная элита согласилась и поддержала его идеи?

Выбрав себе такого лидера, МГЕР может лишиться поддержки Партии (как на федеральном, так и на региональном уровне). И уж тем более региональная элита испугается этой «неконтролируемой новой политики». Очень часто бывает так, что начальники штабов находятся между двух стульев. Им приходится делать выбор между центральным штабом и Партией. Конечно, в каждом регионе по-разному, но очень часто бывает так, что МГЕР зависит от партии (списки на выборах, организация митингов, реализация проектов МГЕР и т.д).

Процесс взаимодействия МГЕР и Партии всегда строился на конструктивном сотрудничестве. А теперь, благодаря таким эмоциональным действиям, можно и этого лишиться.

Будет ли жить эта организация? Будут ли избираться их кандидаты в депутаты? А ведь у Гвардии это является одним из самых главных проектов (без связи МГЕР и Партии молодые и талантливые уйдут из организации и пойдут в Партию ).

Получается, что они сами подводят себя к смерти. Молодая Гвардия ЕДИНОЙ РОССИИ не может быть и существовать без «ЕДИНОЙ РОССИИ». Хотя центральный штаб может и опровергнуть это заключение, но региональные руководители в своем большинстве меня поддержат.

А, пока новый лидер сможет заслужить эту поддержку на федеральном уровне, и Партия на региональном уровне сможет принять их выбор, может пройти слишком много времени. У "Молодой Гвардии" нет этого времени.

Скоро выборы в Государственную Думу, и МГЕР обязательно надо выставить своих кандидатов в регионах. И вот как раз на это ресурсов больше чем надо. Я лично знаю человек 10, которые живут и работают в регионах, но уже вполне способны стать депутатами ГД.
Но для поддержки этих людей гвардейцам нужна поддержка Партии, внятный лидер с большим политическим весом на федеральном уровне, четкие проекты и отлаженная система взаимодействия с региональными партийными элитами.

Четвертое. А что будет, если не смогут выиграть? Комичность этой ситуации меня просто поражает. Получается, имеет место очень умная схема манипулирования умами членов организации . Логика проста. Естественно, главных "крикунов" не выгонят сразу и дадут даже посты.
Но скажите мне, какой руководитель, простит заговор против себя? Процесс удаления революционеров начнется опять с регионов. И получается, кто все это затеял, получат места под солнцем с возможностью продвижения, а пострадают все те, кто на это согласился на демарш. Инстинкт самосохранения у многих не сработает, и многие поддержат. Тем более все прекрасно знают, что незаменимых людей нет. И на должность начальника регионального штаба всегда найдутся претенденты.

Без своих депутатов на всех уровнях, членов Совета Федерации деятельность и проекты «Молодой Гвардии Единой России» бессмысленны и обречены на провал.

После таких пунктов многие заговорят, что я не патриот своей организации или продалась партии. Я сразу вам отвечу -это ваше мнение. Свой долг этой организации я уже отдала- 7 лет от простого активиста "Молодежного Единства" до центрального штаба  МГЕР и не жалею. И за эти годы я поняла, что в политике эмоциям не место.

Моя подруга часто говорит, что некоторые играют в политику, а некоторые работают в ней. Может, уже пора прекратить играть и пора подумать о последствиях своих действий и, самое главное, как они  скажутся на имидже нашей организации?
 Не кусай руку, которая тебя кормит, или про mger_revolution

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Английский язык—вообще суррогат. Логично, что главным языком в Европе должен быть именно русский. Он сложный для изучения, но самый могучий. — Эрнест Макаренко (@ErnestMakarenko) January 21, 2016 Русский - это язык на котором писали Пушкин, Чехов, Достоевский и Толстой! А чем може ...
И про человеческий фактор. Я, как я уже писала тут когда-то, ненавидела свою школу № 1285 с углубленным изучением английского языка. При том, что училась я хорошо и никаких проблем с поведением не имела, мне там было фигово-фигово. Отношения мои с ...
В феврале у коллажистов всего мира проходит Фебруллаж: массовый художественный марафон, когда на день выдается какая-то тема, и все клеят что-то на эту тему в своей манере. По тегу можно отслеживать, насколько по-разному один мотив развивается у разных людей, и, в общем, это очень ...
Извините я, наверное, снова морализаторствую, но так замкнуло звезды сошлись. Отписал в скайп один кировский коллега. Утилитку ему было надо, а в инетах она пропала совсем, попросил в старых архивах глянуть . Утилитку я ему скинул, а потом мы разговорились. У нас админов все не как у ...
Встречаю в последнее время на торговой площадке eBay нередкие случаи продаж солидными продавцами из Германии и Голландии красивых посеребренных медалек (в качестве proof), с изображением "бесноватого" главы Третьего Рейха. С одной стороны блестящего кружочка запечатлен "напомаженный" ...