Не женская специальность

топ 100 блогов dolboeb05.10.2011 Не так уж много осталось на свете профессий, про которые в наше время можно было бы с уверенностью сказать, что это "не женское дело". Прекрасный пол уже, кажется, освоил все доступные в современном мире способы профессиональной самореализации, от биржи и политики до авиации с космонавтикой.

Но есть одна специальность, которую можно безо всякого преувеличения назвать "не женским делом". Это кинокритика. Просто рок какой-то. О театре, книгах, живописи есть прекрасные рассказчицы женского рода. А как только становится женщина кинокритиком — так просто святых выноси. Причем совершенно независимо от издания.

Тут можно, конечно, предложить объяснение (основанное, скажем, на реальных примерах), что кинокритиками девушки становятся от неустроенной личной жизни — и вымещают потом свою обиду на режиссёрах. Но мне почему-то кажется, что кармический закон тут работает прямо противоположным способом. Становятся они кинокритиками потому, что им просто нравится ходить в кино, кататься по фестивалям и получать за это деньги. А неустроенность личной жизни приходит в качестве кармического наказания за всю хуйню, которую они за эти деньги понаписали.

Впрочем, это не ответ на вопрос, почему девушки-кинокритики с такой унылой неотвратимостью пишут хуйню о кино.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Поддержать Штурмновости и Народное ополчение: ЖМИ!!! Есть такие преступления, совершаемые тожероссеянами, которые остаются безнаказанными. Дело все в том, что зачастую жертвы этих преступлений, запуганные угрозами бывших пастухов овец, просто не пишут на них заявления в ...
Мы любим тебя, Путин, Великий и Ужасный ("The Sunday Times", Великобритания) Запад ...
Сейчас они появятся Замораживаем яйца, чистим Режем Жарим Укладываем на гренки Делал только из любви к ...
Фикса отсосал от800тысячн ...
Гуляют странные слухи: врачи усиленно борются за жизнь убийцы из Перми Бекмансурова. Отрезали ногу. Лечат. Шансы уже 50/50, так что возможно и выживет. Фото: Соцсети Говорят, есть даже какое-то особое распоряжение -- во что бы то ни стало спасти убийцу. Смертная казнь в России не ...