Не имей?

топ 100 блогов ru_psiholog12.03.2017 Здравствуйте. Отследила крупный баг, не имею понятия, что с ним делать.

Вчера подруга подарила кулон-талисман, оригинальную штучку такую, я очень радовалась и решила, что буду носить не снимая. Пришла домой, показываю мужу, он говорит "Вау, какой классный", я говорю "Забирай!". "Правда можно? -- Да, конечно" (не могу отказать почему-то!! -- подсознательно кричу, но он не "слышит").
Или помню такой случай: много лет назад купила в переходе тарелку, стильную такую, правильной формы, красивого насыщенного цвета, у нас дома тогда ничего подобного не было -- иду домой, фантазирую, как похвалюсь партнёру, как буду пользоваться, захожу и говорю: Эй, я тебе тарелку купила, держи! Он говорит: Мм, зачем мне тарелка? -- Бери, бери, пусть будет, смотри, какая красивая.

Или ещё вот "ответвление" этого бага, по ощущениям: соберу себе остатки какой-нибудь вкусняшки, собираюсь поесть, заходит муж, я говорю: иди поешь, вот, приготовила тебе.

И сюда же. Стоит кому-то что-то похвалить, я это разрушаю. До абсурда. Подруга говорит: "Вау, какие у твоего малыша белые зубки, у моего одни пенёчки" -- я перестаю чистить ребёнку зубы, испытываю некое спокойствие и удовлетворение от вида появившегося кариеса. Или медсестра говорит: "О, какие вы толстенькие на мамином молочке!" -- и я "случайно" теряю аппетит, молоко основательно уходит и я перевожу ребенка на смешанное с искусственным кормление.

Когда прислушиваюсь к ощущениям, ничего не чувствую. Вот сейчас пишу пост, муж спит рядом, у него висит этот кулон на шее, всё, что во мне есть -- пассивное "ох, хочу его себе".

Хочу разобраться, откуда ноги растут. Впрочем, наверно, от мамы, которая вечно на фразу "Ух, какая сумочка у тебя новая" отвечает "Забирай, тебе она больше подойдёт". Как расколдоваться? %) Спасибо.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Завершение "летней осени" мы отметили мини-походом. Не ждите демонстрации достопримечательностей, скорее той природы, что вдохновляла Поленова, Васнецова, Нестерова, а также подробностей похода, не вполне привычных для нас. Мы впервые воспользовались готовым маршрутом, точнее, ...
Словом "бодипозитивизм" можно пытать людей с плохой дикцией. Или вот пришел муж домой с корпоратива, клянется, что не пил, а ты ему - а ну скажи "бодипозитивизм"! Все началось с того, что я решила - раз создатели "Фарго" не спешат обрадовать меня новым сезоном, буду смотреть старые. ...
Гутен так, деар комрадс. Меня, как и всех летающих в оркадке, давно уже заебали бобробляди, и, в этом обзорном посте я соберу для вас лучших анусоподжигателей и пуканоразрывателей. Итак, начнёт наш хит-парад лучший боброубийца этой игры: Bf109 G-10 В плюсах эта штука имеет адов климб, ...
Гранат только-только начал распускаться ...
А между тем, тихой сапой, завтра моему журнальчику стукнет семь годков. В школу пора:)). Это были замечательные семь лет, знаете. Без ложного пафоса. За это время здесь: образовался наш "Конвертик", в котором я занимаю очень скромное место - но ...