об отношениях и браке =)

топ 100 блогов emilia_kens15.11.2010Отношения об отношениях и браке =) [info]inlander пишет об отношениях и женитьбе:

"Наверное, одна из самых наиболее популярных общественно-социальных тем, которые крутятся в умах людей - это отношения и женитьба/замужество. Тема неоднозначная и правда у каждого своя. Об этом говорят всегда и везде, родственники за семейным столом, психологи по телевизору, одноклассники на встрече с выпускниками...Кто, когда, с кем, зачем, почему, долго ли были вместе, сколько лет и т.д и т.п. Вокруг намешано множество стереотипов, суждений, общественной морали, обычаев, общественной энергетики, наконец, которой так подвержены люди.

Лично у меня тема отношений ассоциируется с восхождением на высокую гору с множеством перевалочных пунктов, по которой вверх рука об руку поднимается множество людей. По мере восхождения люди преодолевают препятствия, самореализовываются, начинают лучше понимать себя и окружающий мир.

Пока ты внизу, вокруг очень много людей, они все разные и часто не до конца понятно, чем они живут, и к чему они придут в итоге. У всех разные интересы, стремления, желания, кто-то вообще вверх ползти не хочет, ему и здесь хорошо. Да и сам себя ты еще не полностью узнал :)

Чем выше ты поднимаешься, тем меньше людей вокруг, кто-то остается жить в перевалочных лагерях, кто-то спускается вниз, вверх идет все меньше людей. Но зато все больше рядом идет "твоих" людей, тех, на кого ты можешь положиться, с кем будешь дружить, тех, кто не подведет в трудной ситуации, и тех, кого ты будешь любить, тех, с кем ты будешь вместе долго, тех, в ком никогда не разочаруешься..

Чем ты выше, тем больше шансов встретить своего человека (здесь мы говорим и о дружбе, и о любви). Можно сделать свой выбор и внизу, в самом начале, но здесь очень большой риск разочарования, ведь ты не знаешь ни себя, ни того, что ты хочешь, ни человека, который рядом. Вы можете вместе идти вверх и проверять свои отношения, но существует очень большая вероятность того, что наверх вы дойдете (если дойдете) поодиночке.

На вершине ты можешь быть уверен: все, кто рядом, достойны тебя, и ты достоен их, у вас есть много общего, вы переживали одни и те же ситуации, преодолевали одни и те же препятствия, осознали для себя, что вы хотите, что вы цените, что вы можете дать миру и другим людям, вы уже во многих вещах самореализовались, вы понимаете друг друга с полуслова, у вас схожее мировоззрение и понимание жизни. И поэтому вы вместе, да, вы уже вместе :)

Точно так же и в отношениях: можно рискнуть в 20 лет, а можно сначала стать личностью, достичь многого, проверить себя и уже быть на 100% уверенным (самое главное внутренне), что твой выбор верный).

Это я просто вспомнил, что 10 лет назад был влюблен в девушку, и мне казалось, что нет более прекрасной девушки на свете :) А сейчас...я бы, наверное, постеснялся выйти с ней на люди и познакомить с друзьями и родителями :) Вот такие метаморфозы :)

Вывод один и очень простой: просто не спешите, несмотря на то, что говорят вокруг, несмотря на родителей, бабушек, воспитание и стереотипы."


В целом я с Игорем согласна. Да, осознание того, что тебе нужно, приходит со временем... с пониманием себя самого.
На возраст я бы акцент не делала. Встречаются люди, которые и в 40 лет еще не пониманиют, что они хотят от жизни и какой тип людей приносит им должное состояние...

Возраст важен...и даже страшен в другом... когда ты подходишь к определенному "жизненному стажу", но на 14-ой странице паспорта не красуется нужный, а точнее практически навязанный обществом, штамп, у людей, которые встречаются на твоем пути, возникает вопрос: а что с тобой не так.почему ты до сих пор один?не в браке?...

Мужчинам здесь проще. У них срок общественной годности выше...
а вот нам, женщинам, на мой взгляд, немного тяжелее. Биологические часы, нормы (кем-то выдуманные) общества, давление и т.д.
Мне 24. Вроде бы институт недавно закончила, вроде бы "жизнь впереди", карьеру сделать хочется, потусоваться с друзьями, мир посмотреть, себя показать, пожить одной в собственной квартире, танцами заниматься, на всякие тренинги походить, второе высшее получить (а,может, и 3-е).... Да много чего хочется... Но обществу интересно не то, что я хочу. А выполняю ли я нормы. Одна из таких норм: брак. А потом - продолжение рода.
Мама хоть и не показывает этого, но считает, что пора бы мне определиться с мужчиной.... Некоторые замужние подруги интересуются: ну как там у тебя? новый или старый?...
И даже на работе не забывают, что я все же женщина, которая кому-то что-то должна. Хотя ни на что не подписывалась.
Работаю я практически в мужском коллективе.
Пишет в рабочую аську коллега:
- Слушай, странный нерабочий вопрос..а ты замужем? - вопрос для меня был ожидаемым, ведь я в курсе, что у него есть определенная симпатия ко мне.
- нет.
- а в чем подвох?
- я трудоголик
,- первое, что приходит на ум, пишу я.
- я так и думал.

А если говорить еще более откровенно, то .......насчет замужества у меня сейчас самый настоящий когнитивный диссонанс.
С одной стороны, не хочу я замуж, потому что хочу еще пожить в свободной зоне (все хотелки смотреть выше).
С другой, - хочется уже стабильности и своего плеча рядом. любовники и близкие друзья - это хорошо, но это все равно не то...
да и к ребенку я практически готова.
А если подвести итоги, то замуж выйти уже можно....и,наверное, даже хочется. но за своего мужчину. а так как требований огого сколько и он вновь на моем пути пока не встретился, то я буду реализовывать свои хотелки......но и тут беда: если я буду их реализовывать, то реальной возможности встретить своего мужчину у меня не будет. потому что если вставать в 7-8 утра, собираться, ехать на работу, работать до ночи, или учиться, а на выходных заниматься танцами, встречаться с друзьями, посещать различные тренинги, заниматься собой, не забывать о маме, то времени и возможности встретиться с этим загадочным мужчиной у меня совсееем не будет)))))))))
вот такой порочный круг.
ага)))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Спасибо alex_mandel за картинки. ...
Мужчины и девушки готовимся, к отключению горячей воды... ...
...
Каждую пятницу вечером уфимцы стройными рядами отправляются просаживать заработанные за неделю деньги) Вот наблюдения  одного вечера: 10.30 В "Бульваре" яблоку негде упасть, на входе табличка "мест нет", человек пятдесят весело отплясывают под ...
"Видение Баронта" скучное, а язык совершенно невозможный, зато там есть чертеж всех трех ключей ап. Петра от рая, так что каждому, кто не уверен, что его туда пустят, я бы советовал заранее сходить с этой картинкой к слесарю. Вопрос на триста рублей, а удовольствия получите гораздо ...