Не ходите девки замуж ...

топ 100 блогов piligrimsha18.11.2013

Не ходите девки замуж рано.

В моем понимании ранний брак (до 25-30 лет в зависимости от зрелости человека) - это сомнительная затея, которая, как известно, по статистике почти всегда заканчивается разводом.

При этом после развода женщина часто остается одна с детьми, без внятной карьеры и с отсутствием возможности прилично зарабатывать на жизнь.

История моей дальней родственницы. 22 года, только что закончила медицинский институт, будущий врач педиатр. Училась хорошо, подавала, как говорится, надежды. Профессия востребованная. Девушка жила в Екатеринбурге. Поехала в Египет, познакомилась с парнем из Москвы 27 лет. Неженат, детей нет. Любовь-морковь. Парень сильно выпивал, но по такому случаю пить бросил. Через три месяца она случайно забеременела, решили пожениться. В принципе ситуация благоприятная - родители купили однушку на окраине Москвы, муж работает следователем, она в декрете. Только после конфетно-букетного периода муж опять запил. Начались ссоры. Он был не готов к грудному ребенку, к браку тоже. Пока ссорились, она опять случайно забеременела. Теперь у нее два маленьких ребенка. Ей 26. Муж пьет и откровенно начал гулять. Она не знает, что делать, Вариантов у нее не так много. В Москве она жить не может, чтобы от него уйти ей надо снимать квартиру, чтобы снимать квартиру, ей надо работать, а значит и платить за няню. Она может только вернуться в родительский дом в Екатеринбург, в комнату, где она жила, правда уже с двумя детьми и без работы. Скорее всего она так и сделает.

Ее жизненные позиции только ухудшилась после развода - надо начинать карьеру после большого перерыва в учебе, содержать двоих детей, теперь ей сложнее выйти замуж с двумя детьми. А если бы она вышла замуж ближе к тридцати, у нее уже была бы своя независимая жизнь, а также она лучше бы разбиралась в мужчинах, да и муж ее был бы более зрелым и мог бы ценить брак и детей.

Одна из проблем в браке - это финансовая зависимость жены от мужа, когда жена понимает, что если она уйдет, то ее жизнь в разы ухудшится. При такой зависимости почти невозможно построить равноправные партнерские отношения.

Кстати, это мечта большинства российских девушек - решить вопрос обеспечения себя деньгами за счет замужества. И многим удается. Только потом девушки сталкиваются с тем, что попали в золотую клетку, где многое приходится терпеть. Эта ситуация кардинально отличается от подхода западных девушек, которые с детства нацелены на то, чтобы зарабатывать самим и оттянуть замужество на подольше, до 30-ти теперь почти не принято выходить замуж.

Для успешных отношений у обоих супругов должна быть опция выхода из отношений, которая, дай бог, никогда не понадобится..

Когда у нас с мужем происходит конфликт, я вспоминаю, что могу жить одна, и тяжесть конфликта не так сильно давит на мои плечи.

Девушки - учитесь, работайте, осваивайте профессии, начинайте свои бизнесы, зарабатывайте побольше, и не спешите замуж.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Конституционный суд Республики Саха (Якутия) постановил внести в Конституцию республики уточнения по поводу внесения ясности насчет правового статуса коренного народа Якутии. Согласно постановлению суда, оглашенному председателем суда Александром Ким-Кимэном, отныне коренным народом ...
(Зря только глаз, там все что выше челюстей-нерабочий аппарат) Но самое смешное не это, самое смешное читать сейчас укроресурсы... Мля, даже я не думал, что они посерьезному настолько больные. Они РЕАЛЬНО думают, что вот теперь-то они заживут "цеевропа":))) И только одинокий голос на ...
Хотите знать, что общего у старого бабушкиного телевизора и современного iPad Air 2 с экраном Retina? С помощью самого обычного фотоаппарата и нехитрой технологии макросъемки, которой меня обучил Василий vmenshov , поверьте, это может сделать каждый, имея аппарат со сме ...
Итак, мальчики и девочки! Вот так незаметненько подкралась и уже перевалила середину первая рабочая неделя нового 2022 года. Значит, пора подводить итоги года предыдущего. А мне есть что подвести! Год выдался ударным по самым разным параметрам, и никакие ковидные заморочки нам не помеха. ...
Другие пробы фотоаппаратов: FUJIFILM X-Pro1 FUJIFILM X-E1 Nikon 1 J1 и V1 Olympus E-PL1 Olympus E-P3 и Olympus E-PM1 Olympus OM-D E-M5 Panasonic Lumix GF1 и GF2 Samsung NX100 Samsung NX200 Sony Alpha NEX-5 Sony Alpha NEX-C3 Sony Alpha NEX-7 ...