рейтинг блогов

Не давайте деньги бомжу-аферисту

топ 100 блогов kgb_ru27.01.2014 Теги: Гудков Допустим у вас есть миллиард долларов и вы решаете не просто наслаждаться жизнью, а сделать что-то хорошее. Важно не допустить ошибку.
 Не давайте деньги бомжу-аферисту

Добрые дело может обернуться к вам задницей, если бомж, которому Вы помогаете – бывший кегебешник и аферист.

Представьте, что вас зовут Глеб Фетисов, вам 47 лет, ваши активы превышают миллиард долларов, вы уже давно прописались в русском "Форбсе".

Всё, чего можно добиться в этой жизни, вы добились. Остаётся либо вести растительное существование, как Абрамович, либо просто скучать.

Но скучать вы не хотите, а потому решаете заняться политикой.
Учреждаете собственную партию, называете её "Альянсом Зелёных - Народной партией", создаёте пафосный персональный сайт и начинаете ждать, когда на вас свалится настоящая политическая власть.

А власть не валится. Не валится год, не валится два. Причина этого проста - вы со своим миллиардом никому, кроме небольшой группки доящих вас соратников, не интересны.
Этот неприятный факт следует признать, сказав, что даже для Глеба Фетисова есть стены, которые не пробить, и просто закрыть прогоревшую лавочку.

Но ваши амбиции сильнее здравого смысла, а потому вы принимаетесь реанимировать мертворождённый "Альянс Зеленых", скупая подряд вышедших в тираж политиков.
Эта тактика кажется безумной всем, кроме вас, но вы с пронырливостью старьёвщика обходите российские политические чуланы и вытаскиваете на свет Божий пыльных уродцев.

Партия "Колокол", Партия свободных граждан, "Социал-демократы России" - эти микроскопические организации никому не известны, как неизвестны имена их лидеров - Николая Дижура и Павла Склянчука.

Единственная заметная фигура, которую вам удаётся заманить в свои сети, это Геннадий Гудков - бывший чекист, бывший депутат, бывший член Координационного совета оппозиции, бывший кандидат в губернаторы.

Но траченный молью и скандалами Гудков, над которым потешается вся политизированная блогосфера, запросто называя экс-полковника ГБ Геннадием - это никакое не приобретение, а, скорее, наоборот.

Если до появления на горизонте Гудкова у "Альянса Зелёных" ещё просматривались некоторые шансы - за счёт свежести бренда и незамазанности его лидера в сомнительных мероприятиях, то, после объединения с ним, "усё пропало".

И ярким подтверждением этого печального диагноза является название новой политической силы, которая возникла 25 января 2014 года в московском отеле "Бородино": "Народная политическая партия: альянс зелёных и социал-демократов".

Вместо короткого и хлёсткого "Зелёный гудок" - длинное, бессмысленное, бюрократическое.
Нет, под таким убогим брендом этого "слона", точнее, политическую партию, российскому избирателю не продашь.

Но, с другой стороны, после изгнания Гудкова из Государственной Думы, тот полтора года откровенно бедствовал.

Естественно, его надо обогреть и накормить - а то вон он как за последнее время схуднул, что уже помещается в телевизионный экран.
И если Глеб Фетисов откроет Гудкову кредитную линию (а дело идет к этому) – то он по крайней мере сделает одно доброе дело, приласкав убогого.
Это скорее всего зачтется ему на том свете, но на этом у Фетисова нарисовываются сплошные проблемы.

Оставить комментарий

Посты по теме:
Геннадий Гудков, председатель учрежденной партии «Социал-демократы России», 14 января 2014 г. PS.
Архив записей в блогах:
Про стаи бродячих собак знают все, это никого не удивляет ( псовая охота всегда была стайная, волки не дадут соврать) Гораздо интереснее дело обстоит у котегов. Все знают, что кошачьи -существа территориальные, для них жизненно важно иметь личные угодья, которые они юзают в одиночку, от ...
Кажется, и меня накрыло. Надеюсь, что не Корона. Я-то болею раз в пять лет, по предварительному согласованию. И ведь хотел пойти привиться, но мой родной тромбофлебит был не очень за. Поэтому на всякий случай выложу сразу всё. А то мало ли. Вторая часть "Раубриттера" выложена Ага, ...
Впервые с 21 ноября 2014 года стоимость одного барреля нефти Brent превысила отметку в $81 - это следует из данных бирж. Ох, не к добру это, либо рубль опять обвалят, либо ещё НДС поднимут, либо к херам собачьим пенсии вообще отменят, либо налог на налоги введут. Вот думаю, колокольчики ...
Про поцарапанные бампера писать не заебало? Или вы трясетесь над каждой ...
...
  • SENSAYlohi : Гудков и Фетисов возглавили "Альянс зеленых и социал-демократов"

  • kuqigiguloq : RT @silidragov: новость: путин снял юревича с должности. твиттер: навальный добился увольнения юревича... гудков завалил юревича...

  • recneyletla : Теперь Гудков может с полной ответственностью заявить всей Госдуме: "Все вы тут мандаты!"

  • lesja_ga_392901 : Не ставь мелодию вместо гудков.

  • tabylofajuc : RT @vyvelyrypug: новость: путин снял юревича с должности. твиттер: навальный добился увольнения юревича... гудков завалил юревича...

  • nocuxadofuc : RT @XS_71: Я один из лидеров оппозиции, у меня миллионы сторонников по всей стране, почитайте мой твиттер - заявил #Геннадий Гудков

  • oIadick : @AlexAPhysician он ужасен, хоть там и гудков.

  • samonkin_U : Поединок с Владимиром Соловьевым. Дмитрий Киселев vs Геннадий Гудков 23.01.2014 Украина http://t.co/8Vs6683fPj

  • garamukuwef : RT @korobkov: Сроки давности вышли, КГБ раскрывает архивы. К примеру, на этом фото - Г.Гудков работает под прикрытием в шоу-бизнесе http://…

  • born_to_diet : ... хлестaл виски блевaл в туaлетaх тяжело дышa, стоны и грохот огромных пaровых гудков ушaх..."

  • caregorodceva_u : Партию "Альянс зеленых и социал-демократов" возглавят Фетисов и Гудков http://t.co/Mpa1AoQUwl

  • finibenijyso : RT @qowivyfegima: новость: путин снял юревича с должности. твиттер: навальный добился увольнения юревича... гудков завалил юревича...

  • matlecong : RT @degamcheck: #Гудков на защите геев: «В России хотят законом запретить усыновлять детей сексуальным меньшинствам. Как по-Вашему, это хор…

  • landMarr : Гудков и Фетисов возглавили «Альянс зеленых и социал-демократов»