Все о реальных ужасах Олимпиады

топ 100 блогов kgb_ru23.01.2014 Все, что вы хотели знать об ужасах Сочинской Олимпиады, но боялись спросить.


Приближающаяся Олимпиада вызывает ожидаемый и понятный ажиотаж. Чем ближе день её открытия, тем громче голоса разного рода экспертов, которые точно знают, что и как происходит в Сочи.


Если верить этому хору, в Сочи царит разруха, мрак, ужас и тотальныйраспил, что неизбежно обернётся для России громким несмываемым позором, которой падёт не только на детей, но и на внуков.


Спорить с этими "экспертами", черпающими информацию в блогах и сетевых сплетнях, бессмысленно. Лучше послушать того, кто знает о том, что происходит в Олимпийском Сочи больше, чем кто бы то ни было.


Имя этого человека - Владимир Путин. На днях Президент России дал большое интервью российскими и иностранным журналистам, где расставил все точки на "i", полностью развеяв сомнения маловеров и нытиков.


Путин был предельно откровенен и не уклонялся от острых вопросов, тем ценнее его развёрнутые подробные ответы.


По поводу колоссальной стоимости Игр: "Общая цифра подготовки к Олимпиаде известна, это 214 миллиардов рублей. Из 214 миллиардов около 100 миллиардов – это государственные деньги, всё остальное – это деньги частных компаний".


По поводу Олимпиады в субтропиках: "Правда заключается в том, что все зимние олимпиады, кроме Лиллехаммера, по-моему, в 1994 году, проводились либо на этой широте, где находится Сочи, либо даже южнее. Традиция проведения зимних олимпиад заключается не в том, чтобы проводить их в Арктике или в Антарктике, где минус 50... Везде выбираются места с мягким зимним климатом".


По поводу того, что "до сих пор ничего не готово": "Уже всё сделано, сейчас нужно навести порядок: наладить работу гостиниц, убрать строительную технику, строительный мусор, то есть подготовиться, как любые хозяева или хозяйки делают в преддверии приёма гостей".


По поводу "лысых гор и голых камней": "Снега уже достаточно, и надеюсь, что ещё количество его увеличится. Дело в том, что, вы знаете, здесь по ночам минусовая температура, и пушки активно работают, но необходимый объём снега уже накоплен в принципе".


По поводу бесполезности в экономическом смысле: "Прежде всего они вложены, конечно, в гостиничную инфраструктуру. Кстати говоря, мы создали более 40, где-то, по-моему, 41–43 тысячи новых, по сути, абсолютно новых гостиничных мест".


По поводу бесполезности в смысле регионального развития: "Мы хотели создать совершенно новый горный туристический кластер для того, чтобы сделать этот регион Российской Федерации круглогодичным курортом – и зимой, и летом. Думаю, что и это нам удалось".


По поводу значения для экологии края: "Мы перевели на более экологичный вид топлива электроэнергетику, провели два газопровода, построили две новые электростанции, восемь или девять подстанций, уничтожили в районе Большого Сочи две постоянно дымивших ранее свалки и построили новую транспортную инфраструктуру".


По поводу бесполезности для российского спорта: "Вторая задача, которую мы перед собой ставили, – восстановить базы подготовки российских спортсменов высокого класса. Вот сейчас мы построили несколько центров, кстати говоря, не только в Сочи,  но мы и в других регионах в рамках подготовки к Олимпиаде построили самые современные трамплины в мире".


По поводу темпов и сроков строительства: "Сочинский олимпийский проект был на протяжении последних нескольких лет самой большой, самой крупной стройкой в мире. Без всякого преувеличения – это самая большая строительная площадка в мире. Конечно, при таком масштабе и, прямо скажем, при отсутствии опыта такого масштабного строительства в нашей стране, в современной России, здесь без сбоев быть не могло, и конечно, приходилось вести нелицеприятные разговоры и по ценам, и по срокам, и по качеству".


По поводу мер безопасности: "Для обеспечения безопасности будет задействовано около 40 тысяч сотрудников правоохранительных органов и специальных служб. Это значит, что мы будем защищать и воздушное пространство, и морскую акваторию, и горный кластер".


По поводу обвинений в коррупции: "Если у кого-то есть конкретные данные о коррупционных проявлениях в связи с реализацией сочинского олимпийского проекта, мы просим предоставить нам эти объективные данные. Мы будем рады и благодарны и используем эту информацию для того, чтобы наводить порядок в этой сфере".


И, наконец, самый главный ответ - о смысле Олимпийских  игр: "После развала СССР, после достаточно тяжёлых и, прямо скажем, кровавых событий на Кавказе всё-таки общее состояние общества было удручающим и пессимистическим. Нам нужно встряхнуться, нужно понять и почувствовать, что мы можем осуществлять крупные, масштабные проекты, делать это в срок и качественно, и не только в области совершенствования наших оборонных инструментов, но и в гуманитарной сфере, в том числе и такой, как спорт высоких достижений".


Есть еще вопросы?


Как по мне, то самый большой, и единственный реальный ужас Олимпиады - это то, что происходит в головах нанятых некими внешними силами провокаторами, которые этот ужас усиленно тиражируют в СМИ и блогосфере.

А это их мечта:

Все о реальных ужасах Олимпиады Yj7jsdb0QbA

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Изданные мои книги и книги моего отца можно купить в два раза дешевле, чем в книжных магазинах, на моем сайте www.zadornovknigi.ru Новые, неизданные книги можно скачать на моем сайте http://zadornov.net/?post_type=product Размещён для скачивания мой новый сценарий фильма «Однажды в ...
Надо же, как-то не обращала внимания на то, что Наталия Николаевна Гончарова, супруга Пушкина,        родилась в дни сражения наших войск с армией Наполеона при Бородино 210 лет назад.        Несколько ...
...
Щас меня закидают гнилыми помидорами, но да - я постукиваю, но на особенно отъявленных пидорасов, которые рассекают без нужды или от особенной хитрости по встречке или, например, запирают поворот с Тучкова направо, заняв правый ряд, когда им нужно ...
Алкогольные коктейли не люблю и не употребляю, но испробованный в Японии KIRIN CHU-HI не оставил равнодушным +))Мне показалось, что кроме алкоголя в этих банках есть еще какие-то стимуляторы. Т.е. это еще и энергетик, предпологаю. Вопрос - так ...