рейтинг блогов

Названы удивительные полезные свойства яиц

топ 100 блогов kudaza4em19.08.2020

Названы удивительные полезные свойства яиц

Многие диетологи и нутриционисты подчеркивают необходимость ежедневно употреблять яйца. И вот несколько самых неожиданных плюсов от включения яиц в рацион.


Помогают худеть. Яйца насыщены белками и жирами, а также минимом углеводов. Данное сочетание очень полезно для людей, желающих похудеть.

Полезны для зрения. Это прекрасный источник лютеина и зеаксантина. Они снижают риск развития возрастной макулодистрофии и катаракты.

Укрепляют здоровье мозга. В яйцах содержится холин, являющийся важнейшим нутриентом. Он укрепляет когнитивные способности и предотвращает развитие неврологических расстройств.

Регулируют уровень холестерина. После употребления яиц увеличиваются показатели хорошего холестерина или липопротеидов высокой плотности. А вот уровень плохого холестерина снижается.

Полезны для сердца. Поддержание показателей холестерина крайне важно для сохранения здоровья сердца. Именно поэтому яйца полезны для главной мышцы нашего тела.

Оригинал взят у Названы удивительные полезные свойства яиц drumsmen в Названы удивительные полезные свойства яиц/a>

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пока весь мир сидел на карантине, актриса Шира Хаас в одночасье стала звездой. Ее роль Эстер, девушки-хасидки, которая сбегает из своей ультрарелигиозной общины в Бруклине, в Берлин, вывела израильскую актрису в топ-лист Голливуда. В отличие от других талантов ее ...
Когда вы уехали из России? Как я уже не раз описывал в блоге , я никогда не «уезжал», в смысле «свалил». В 2005 году после нескольких лет работы дизайнером-фрилансером (компьютерные игры, веб, мобильные платформы, полиграфия) я с подачи ...
Вздрогуло до глубины души и мелкого озноба. Более внятно назвать мудрого президента РФ дешевым треплом просто невозможно. Предлагаю сплотиться, забыть мелкие разногласия и дать инсинуатору жесткий отпор. ...
Попался мне тут среди бумаг рисунок из 1987 года. Что тут можно сказать? Рисунок, как понятно из надписи, сделан моим одноклассником для меня на память об окончании 8-го ...
...