Назову её «ОП» - за принципиальность!

топ 100 блогов shaa_mann03.01.2016 Хотя, особой разницы между ними я не вижу. Такие же «говорящие трусы», только вид сбоку.

Расплатился в аптеке пластиковой картой Пай Пасс. Расписался в чеке, протягиваю руку за картой. А аптекарша её не отдаёт.

Смотрит на меня сурово так, как будто изучает. А потом говорит мне строгим таким тоном:

У вас же на карте нет подписи!

Я аж чуть соплёй не поперхнулся от неожиданности. – И чего? – спрашиваю.

- А она должна быть! – и тычет мне пальчиком наманикюренным на полоску на оборотной стороне карты.

А у меня горло болит, сопли текут и успокоительное своё я забыл с утра выпить. То есть к диалогу с этой ОП я совершенно не расположен.

Я (забирая карту к неё из рук): Девушка, я этой картой уже больше года пользуюсь. Вы первая, кто мне про подпись говорит.

ОП: Как вы могли пользоваться картой, на которой нет подписи?

Я (обдумывая, сразу послать её нахер или пока не стоит): Ну вот как-то пользовался. И вопросов не возникало.

ОП: Карта без подписи владельца недействительна! Там же написано!

Я (начиная злиться): Значит я больше года пользовался недействительной картой! Дайте мне уже лекарства.

Секунду девица помешкала, но пакет с таблетками протянула. Протягивает и блеет: Но я должна сравнить подпись на чеке с подписью на карте!

Я (отворачиваясь и уходя): Ничего, поверите мне на слово.

ОП: И всё-таки ваша карта недействительна!

Я (уже из тамбура): Иди нахер!

А потом подумал, она ведь не просто так замешкалась. Эта ОП ведь реально размышляла, отдавать мне лекарства или нет.

И вот ещё что. Хватило бы у неё «остроты» вызвать полицию, когда я уходил?









Данный блог является личным дневником, содержащим частное мнение автора относительно событий, людей, вещей, явлений и прочего. Тексты, содержащиеся в данном блоге могут частично или полностью являться плодом авторской фантазии, а также содержать гиперболизацию и утрирование имевших место событий. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно текстового, графического, аудио и видео наполнения данного блога, равно как и высказывать её в любом формате.
Данный блог не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, вследствие чего автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации.
Сведения, содержащиеся в данном блоге, а также комментарии автора данного блога в других блогах не имеют никакой юридической силы и никакого доказательственного значения, ввиду чего не могут быть использованы в процессе досудебного и судебного разбирательства. Автор блога не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.
Из ответа конфликтной комиссии Живого Журнала: «В Живом Журнале мы придерживаемся политики свободы слова, так что нашим пользователям разрешено высказываться о других людях негативно, неуважительно, и даже оскорбительно. Если в опубликованном содержимом нет других нарушений наших правил, никаких мер на основании этого мы не предпринимаем.
К таким другим нарушениям могут относиться, в частности, публикация имён людей полностью (т.е. имени и фамилии вместе) или другой личной информации, как то: номера телефона или адреса, а также публикация призывов к читателям причинять вам вред или преследовать вас каким-либо способом.»


Добавить в друзья           Подпишись на мой ЖЖ           Твитер           Яндекс.Метрика

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У  моей бывшей соседки  мужской характер. В  чём он  у неё выражен ? Она моет посуду перед едой,  а  не после еды. Лихо  курит по пачке в день ...
Вопрос исключительно к знатокам - гуглить я и сама умею и нагугленное мне не понравилось :) На седер Песах мы в Праге и есть большое желание отпраздновать этот седер с братьями-иудеями но включая национальный колорит Гугль выдает 2 фешенебельных, супер кошерных и дико дорогих места со с ...
 Добрый вечер! Моему сыночку почти 5 месяцев. Мы на ИВ. По совету врача начала прикорм с яблочного пюре, дабы повысить гемоглобин. В итоге сын отказывается от овощных пюре - вплоть до истерик и рвотного рефлекса. Перепробовали кабачок, цветную ...
Название фильма: "Коматозники" Год выхода: 2017 Страна: США, Канада Режиссёр: Нильс Арден Оплев В ролях: Эллен Пейдж, Диего Луна, Нина Добрев, Джеймс Нортон, Кирси Клемонс Персонажи мистического фильма "Коматозники" - студенты медицинской школы, работающие в больнице. ...
"Под смертью мозга медики подразумевают постоянное вегетативное состояние человека. По их мнению, такой диагноз надежен и означает, что у пациента есть надежда на восстановление." ...