рейтинг блогов

Назад в СССР или «верните мне ту страну, когда…»

топ 100 блогов pronkou10.01.2012 Назад в СССР или «верните мне ту страну, когда…»
В эти новогодне-рождественские праздники моя супруга решила меня «перевоспитать»!

Произошло это во время просмотра РЕТРО программы «Песня года» на канале «Культура». 
Мы вместе со второй половиной с большим удовольствием в унисон напевали песни из совка 60-х, 70-х, 80-х, то есть песни нашего детства и отрочества…


Было видно, причем невооруженным глазом, что наши дети в шоке. Самое мягкое, что они говорили – как такое вообще можно слушать, да еще и подпевать?

Пройдет время и уже их дети, внуки будут с недоумением наблюдать за музыкальными предпочтениями «башмаков».

Так вот во время этих вокальных «всполохов» речь зашла и о совке, о той «прекрасной» поре, когда думать было не надо, «партия за тебя подумает», зато можно было чувствовать себя гражданином.

Я к совку и к СССР отношусь резко отрицательно. Считаю 20 век – веком невосполнимых потерь для России, но…

«Верните мне ту, мою страну», - неожиданно для меня сказала моя вторая половина. «Мне не нужна советская колбаса, мне нужна страна, в которой человек был бы человеком…».

Я остался при своем мнение, но, возможно, супруга в чем-то и права. За последнее десятилетие суверенно-вороватые превратили граждан России в «стадо безвольных баранов». Приучили к куску хлеба с барского стола, но в конце 2011-го в России вновь появились граждане, которые во всеуслышание сказали, хватит нас накалывать, хватит нам врать и лгать, хватит из себя корчить так называемых нацлидеров, оставаясь гопотой, добежавшей до власти. 

Мне не нужен совок! Я не хочу назад в СССР, тем более в одну реку дважды не входят, но супруга права – человек должен быть человеком, а не стадом скота! И там наверху это должны уяснить раз и навсегда, а мы снизу им об этом должны постоянно напоминать!

Не мы для них, а они для нас…


Оставить комментарий

Denis Karilidis 21.08.2013 23:58
Люди были людьми потому,что сама система общественной формации и ее фундамент ИДЕОЛОГИЯ коммунизма,социализма,дружбы народов способствовала такому мировосприятию.Не возможно вернуть следствие без причины.При нынешнем анархическом капитализме люди будут "стадом без вольных баранов"пока будет существовать такой общественный строй капитализм.Зри в корень а корень это система, сплав из экономической и идеологической модели по которой живет общество.
Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Феномен зарегистрирован в Nootdorp - Blue Heron - Нидерланды, пишет telstar-online.nl . Людей в окрестности призвали избегать контакта с водой. Этот канал в Южной Голландии приобрел кроваво-красный цвет в течение ночи, и причина явления пока остается загадкой для местных ...
В связи с полной ясностью вопроса, просто весь день ждал лучшего отклика, чтобы полностью присоединиться, - и за пару минут до полуночи дождался... ...
"Что касается моих эпиграмм,шуток-сочинять я их стал для капустников,чтобы ...
Временем основания магнитно-резонансной томографии (МРТ) принято считать 1973 год, когда профессор химии Пол Лотербур опубликовал в журнале Nature статью «Создание изображения с помощью индуцированного локального взаимодействия; примеры на основе магнитного резонанса». Однако Нобелевская ...
...Это та, где по его берегам раскинулись березовые рощи! ...