Навеяно

Ахматову Модильяни тоже лежащей изобразил, и в ее случае это не просто красивая поза, - она, как воспоминают, действительно целыми днями лежала, или в ее случае, наверное, правильнее сказать: возлежала.
Я вот не могу лежать, все бегаю, все суечусь. А ведь когда крутишься день деньской, подумать о высоком, серьезном, важном и не получится. Так что классики не просто так лежали, - они энергию копили и в эмпиреи переводили. Как думаете, что должно быть первым - мысль или расположение тела в пространстве? :)
Да, и еще. Во всех мануалах по поднятию себе настроения и обретению вкуса к жизни рекомендуют начать выискивать в каждом дне позитив - и записывать его, чтоб не забыть. Я же вечером никак не соображу, чего бы там записать: прогулку? тортик? солнышко? Может, у меня и без того в голове представляется все прекрасным, нечего поднимать и прокачивать?
А в новом ежедневнике даже есть две рамочки, одна I'm grateful for, другая Top achievement, правда, за неделю, но все равно не могу найду, что бы там написать. Спасибо за возможность жить? И так 50 раз в год? Никак у меня не получается прекрасные мгновения за хвост хватать и в мемориал прикнопливать. Жизнь так и пройдет незамеченной. Надо себя заставлять, нет?
А вы используете техники по останавливанию и запечатлению прекрасного мгновения? Какие?
|
</> |