Навальный разочаровал Запад: Возвращается в Россию и отказывается от обвинений

топ 100 блогов ilyavaliev16.09.2020

На фото у Навального – не самое осмысленное лицо. Посетил его не просто высокопоставленный сотрудник спецслужб, а генеральный прокурор ФРГ Петер Франк. Их встречу пресс-секретарь и журналист Войцек Лайхнер описывает кратко. И вот стало известно из публикации The New York Times, WSJ, а затем и других изданий, в том числе и немецкой De Bild, что Алексей Навальный возвращается в Россию. И более того, отказывается от обвинений своей Родины в отравлении себя «Новичком». 

Навальный разочаровал Запад: Возвращается в Россию и отказывается от обвинений

Господина Франка интересовало три вопроса. 

Первое, будет ли Алексей Навальный участвовать в уголовном процессе, который в любом случае состоится с ним или без него, поскольку потерпевший есть, и, согласно процессуальному праву Германии, дело в любом случае заведут. 

«Нет, не буду», - ответил Навальный. 

Второе, примет ли Алексей Навальный в начале октября участие в пресс-конференции, на которой будет заявлено, что его отравили, что подтверждается тремя независимыми лабораториями, и против России выдвигаются обвинения в использовании химического оружия. 

«Нет», - ответил Навальный. 

Третье, останется ли Алексей Навальный в ФРГ под усиленной охраной, если он боится, что его отравят, или убьют, и ему помогут пройти через этот процесс, а потом спрячут с семьей?

«Я хочу вернуться в Россию», - сказал Навальный. 

Все это доподлинно известно уже. Сухо. Фактов мало. Он ходит и говорит. Теперь по сути. 

Запад сильно разочарован. Но не Германия. Она не хочет этого процесса. Она хочет «Северный поток-2», но она делает, что может, по этому делу, поскольку ее очень попросили. И дело мутное. Для Навального в том числе. Судя по всему, он вообще мало что понимает.

Далее. Алексей Навальный, пишут немецкие журналисты, показал себя «русским патриотом», он не верит, что его могли отравить в России. Почему-то. Они подозревают его в связях с Кремлем. Но Алексей, видимо, просто хочет хорошо жить, зарабатывать деньги в России, как зарабатывал раньше, а не быть тем, кого из него слепили западные спецслужбы – ярого оппозиционера. Так что понять его можно. 

Есть предположение у «хомячков», что Запад намеренно засылает Навального, чтобы он вернулся настоящим оппозиционером-героем сопротивления «кровавому режиму», а не блогером по черному компромату, и в 2024 году победил Путина на выборах. Смешная и глупая теория. Потому что кто ж его до выборов допустит?! Да и даже допустив, кто позволит набрать больше 20% голосов? Да и шансов против Путина у него - ноль. Это же все-таки Навальный. Даже после отравления он народу России даром не нужен. Путину он не конкурент. 

Есть у некоторых людей также мысль, что Навальный просто «кремлевский мурзилка» или «кремлевский проект», который отравили на Западе, не разобравшись, кто он такой, он возмутился – и возвращается к родным Спасским башням. 

Честно, я понятия не имею, кто такой Алексей Навальный. Но он точно любит и хочет жить в России. И вертел, извините, на том самом месте все западные спецслужбы и лично прокурора ФРГ…  Ну и молодец. 

А вы понимаете расклад?

#Навальный #новичок #Путин #ФРГ #ПетерФранк #Россия #патриотизм 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
1. Я мстю и мстя моя страшна Петр Порошенко понял почему Россия строит «Северный поток-2». Оказывается, чтобы отомстить за Стокгольсмкий арбитраж. И ничего, никто из советников ему не сказал: «пан президент, вы идиот». 2. Секрет Порошенко Продолжая тему Порошенко. В следующий ...
Светлана Настоящий джентльмен - тот, который выходит из машины и говорит: "Дорогая, ты идеально припарковалась, а этот Лексус уже был помятый, и кот уже был дохлый, да и ёлка тут нахрен не нужна была". Андрей да у вас любой мужик идеальный, который ...
Френд сомневается , что коренные питерцы поедут из своих ебеней веселых поселков отдыхать на травке в центре города, предполагая, что это едут из своих ебеней провинциальных городков туристы. А я помню себя в ранней юности, для меня вот это вот было прям как в соседнюю булочную ...
ОТ SOS! Снова ватный беспредел в украинском городе Краматорске! Галина Бражник 2 ч · SOS! SOS!SOS! 20 минут назад в г.Краматорске Донецкая область Украина водитель 10 маршрута за то что они предъявили удостоверение "Член семьи погибшего" водитель за избил ...
Yahoo!!!  rutracker.org (бывший торрентс.ру) объявил фрилич до конца февраля! Скачиваем, ...