Быль, как анекдот: Из-за Навального США просто сошли с ума от беспомощности

топ 100 блогов ilyavaliev10.09.2020

Приходят Конгрессмены к Трампу (так все и было): 

- Господин президент, мы должны наказать Россию. 

- А что они сделали опять? – подозреваю, Трамп выглядел очень усталым.

- Отравили своего гражданина Новичком, применив таким образом против него химическое оружие. 

- Одного-единственного гражданина - и химическим оружием?

Быль, как анекдот: Из-за Навального США просто сошли с ума от беспомощности

- Да. 

- Это же бред. Это же - оружие массового поражения? Почему не сразу человек сто? 

- Так это же русские. Их не поймешь. Давайте их поскорее задавим санкциями.

- А у нас больше нет санкций против русских. Но есть идея. 

- Какая? – спрашивают Конгрессмены. 

- Ничего не делать. А вы, пошли на хрен отсюда! И поскорее. 

После этого Трамп с криками выгнал Конгрессменов из кабинета. Быль.

Многие спокойно реагируют на то, что происходит вокруг мнимого отравления Навального. И правильно, у США кончились рычаги давления на Российскую Федерацию, которую сожрать невозможно, и «мишкину шкурку повесить на стенку» не выйдет. Процесс запущен. Но выглядеть он будет смешно. 

Члены Комитета по международным делам Палаты представителей Конгресса США Элиот Энел и Майкл МакКоул написали официальное письмо Дональду Трампу. Он обязан отреагировать. И отреагирует. У него впереди выборы и, чтобы его снова не обвинили в горячей дружбе с Россией, он пойдет на все. 

Конгрессмены требуют от исполнительной власти расследования инцидента, ссылаясь ст. 306 Акта о химическом и бактериологическом оружии 1991 г. (CBW Act). Естественно, в письме указано, что Алексей Навальный - ведущий российский политический активист. Хотя по факту он – блогер, сливающий компромат за деньги. И отравлен он был якобы "Новичком", который использовался в Солсбери в 2018 году (в письме данное обстоятельство подается как факт, не требующий дополнительных доказательств). Такой сценарий действий Конгресса был наиболее вероятным. И он состоялся. 

Дальше. В течение 60 дней президент поведает миру, что зарубежное правительство - России - использовало химическое оружие против своих граждан. Такое заключение он должен будет передать Конгрессу в виде отчета. Далее президент обязан ввести первый раунд санкций. Но у них их больше не осталось. Речь о блокировании зарубежной помощи (мы в ней не нуждаемся). О поставках вооружений (мы их делаем сами) и финансировании этого процесса (производим на свои). Об отказе в правительственных кредитах (не берем). Об ограничениях в поставках двойных технологий (они и так под ограничениями с 2014 и 2018 гг). 

Еще есть блокирование программ помощи стране через международные институты (не нуждаемся). Запрет банкам США кредитовать страну (не берем их кредиты). Экспортные ограничения (не закупаем у США давно ничего, да и у Европы почти ничего). Импортные ограничения (больше, чем есть, не введут). Понижение дипломатических отношений (сокращать численность персонала консульств и посольств уже дальше некуда - все). 

Короче говоря, они нам ничего сделать не могут. Беда просто уже какая-то с этой Россией.  


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
варто таки додати вже до вже існуючого списку цей теґ, бо без нього вже нікуди. працює в макдаку на хресті дівчинка кія, котра завше мені (одному) всміхається, питає "як справи?", щойно забачивши мою пику у велелюдному натовпі. зву її поза очі ...
Друзья! Давайте делится секретами, кто как использует соционику в подборе ...
Не секрет, что многие голливудские актеры и актрисы из фильма в фильм играют похожих персонажей. В таком случае говорят, что за звездой закрепился определенный типаж. Но порой из картины в картину кочует не только типаж, но и привычки или даже внешний облик героя. Герои Джонни Деппа ...
"Шерлок Холмс" мне понравился, особенно в VIP зале, где было не больше тридцати ...
ЦИК отказал Алексею Анатольевичу Навальному в регистрации инициативной группы по его выдвижению и естественно сделал невозможным его участие в выборах. Сейчас неинтересно законно это или нет. Коллизия есть, но в данном случае она не важна. Важно, что ЦИК не допустил самого популярного ...