Ярмарка тщеславия или - купи себе номер

топ 100 блогов ilyavaliev05.09.2020

Как я уже писал, месяца два назад, идея о продаже «красивых» автомобильных номеров из теории, переместилась в область реальных шагов в виде готового проекта постановления Минэкономразвития.

Ярмарка тщеславия или - купи себе номер

Определен непосредственно сам механизм реализации. Для исключения коррупционных моментов и предотвращения возможного влияния на процедуру, решено, все технические действия перенести на портал Госуслуг, организовав ее в формате аукциона.

Официально торговли номерами заработает с 1 января 2022 года, а перечисление поступивших средств, планируется, производить равными долями в региональный и федеральный бюджеты. 

Теперь о самой сути. Граждане будут иметь возможность выбрать заинтересовавший их номер знака на портале Госуслуг и принять участие в аукционе, где в ходе честной, капиталистической борьбы останется один счастливый обладатель заветной комбинации (в смысле цифр).

Торги определены в месячный срок, а для исключения оптовой скупки номеров, введено ограничение, один человек не может принимать участия более чем в пяти аукционах.

Прописаны и минимальные ставки, с которых стартует конкурс. Самые дешевые – пять тысяч, это номера без повторяющихся символов или сочетаний.

Следующая категория – номера с одинаковыми буквами и «круглыми» цифрами, например В200ВВ или У900УУ, обойдется уже в цену подержанной иномарки – 450 тысяч рублей. Одинаковые цифры и буквы, как А111АА или С777СС еще дороже — 600 тысяч.

Но, есть нюанс – это базовые ставки, регионам предоставлено право, на свое усмотрение, уменьшать или увеличивать их в десять раз.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
1569-й заказ на Озоне и первый большой успех - "Султанский лукум" фирмы Восточная фантазия из города Боровска Калужской области - поистине райское наслаждение. Да, калорийно, но завтра с утра на дорожке отобью, коль скоро, как говаривал Старик Хоттабыч, впервые поедая мороженое, мол, ...
Я вообще люблю военных, особенно красивых и здоровенных. Фуражечка набекрень, ботиночки начищены, ремень в талию, плечи накачены, все дела. Правда в мой ареал обитания такие птицы уже не залетают. Поэтому, как только я услышала многозначительное бряцанье оружием, то тут же ломанулась смо ...
Чуть больше месяца назад мы тут дискутировали про ширину японских домов, и моих соседей чуть не записали в неудачники))) Однако! Вы просто не видели реально узкие домики. Сейчас немножко покажу. Когда я жила в Васеде, меня прямо очень интриговал вот этот домик на одной из улочек, прилега ...
Стоило мне первый раз в жизни похвалить Артемия Лебедева, как случилось страшное: Варламов, zyalt'ushka ты моя дорогая, ты такой чоткий, прям спасу нет! Фотограф от Мироздания и вообще! Па-а-аберегись! Осталось выяснить, готово ли наше общество к тому, чтобы женщина возглав ...
Плеснука и я керосинчика в костер медального помешательства Олимпиады-2012. Если бы СССР не исчез с политической карты мира, на лондонской Олимпиаде сборной Советского Союза не было бы равных. Считаем? Россия 24 золотых медалей, 25- серебряных, ...