рейтинг блогов

Навальный разбушевался

топ 100 блогов uborshizzza09.02.2021 Теги: Навальный Лебедев
Навальный разбушевался
Навального судят за клевету, а подом послужил вот этот твит:
https://twitter.com/navalny/status/1267735112667496455
На всякий случай ниже даю отдельный ролик с социальной рекламой, призывающей голосовать за поправки в Конституцию. Собственно, никаких особых призывов там нет: просто люди с выражением зачитывают преамбулу Конституции:
«Мы, многонациональный народ Российской Федерации, соединенные общей судьбой на своей земле, утверждая права и свободы человека, гражданский мир и согласие, сохраняя исторически сложившееся государственное единство, исходя из общепризнанных принципов равноправия и самоопределения народов, чтя память предков, передавших нам любовь и уважение к Отечеству, веру в добро и справедливость, возрождая суверенную государственность России и утверждая незыблемость ее демократической основы, стремясь обеспечить благополучие и процветание России, исходя из ответственности за свою Родину перед нынешним и будущими поколениями, сознавая себя частью мирового сообщества, принимаем КОНСТИТУЦИЮ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ».

У Конституции 1977 года тоже была преамбула, более длинная (Там было про революцию и про партию). В конце ее были такие слова:
«Советский народ, руководствуясь идеями научного коммунизма и соблюдая верность своим революционным традициям, опираясь на великие социально-экономические и политические завоевания социализма, стремясь к дальнейшему развитию социалистической демократии, учитывая международное положение СССР как составной части мировой системы социализма и сознавая свою интернациональную ответственность, сохраняя преемственность идей и принципов первой советской Конституции 1918 года, Конституции СССР 1924 года и Конституции СССР 1936 года, закрепляет основы общественного строя и политики СССР, устанавливает права, свободы и обязанности граждан, принципы организации и цели социалистического общенародного государства и провозглашает их в настоящей Конституции ».

А у Конституции 1936 и 1924 года преамбулы не было.

Скажите, пожалуйста, что в этом тесте могло так возмутить Навального, что он написал: «О, вот они, голубчики. Надо признать, что пока команда продажных холуев выглядит слабовато. Посмотрите на них: это позор страны. Люди без совести. Предатели»?
Люди без совести, которые, замечу, ни за что не агитировали, а просто прочли строчку из действующей Конституции, были следующие: Василий Лановой и Ирина Купченко, ветеран ВОВ, Игнат Артеменко, священник и актер Иван Охлобыстин, бывший капитан команды КВН МГИМО, а ныне представитель Калмыкии при президенте РФ Сангаджи Тарбаев, многодетная мать Валентина Турова, многократный чемпион мира, легенда мирового хоккея Фетисов, Михаил Швыдкой, Артемий Лебедев, командир отряда космонавтов Олег Кононенко, Лев Бокерия, фигуристка Сотникова, наша первая чемпионка мира в этом виде спорта, Елена Морозова, директор музея «Херсонес», сыровар Олег Сирота, главный корабельный старшина Артемий Трочин.

Как видите, авторы ролика старались подобать людей уважаемых, известных, но так, чтобы они были из разных кругов общества. Мне не все из них симпатичны. Например, Артемия Лебедева я считаю лицемером, который из либерального стана перебежал в стан государственников из-за того, что власть дает его дизайнерскому бюро госзаказы, хотя, на мой взгляд, ничего хорошего в его дизайнерских проектах нет. Чего стоит хотя бы схема метро, на которую я вынуждена любоваться каждый божий день! Вот этот пост он публиковал каждое 9 мая: «В России есть только один культ хуже православия - культ Дня победы. Священный трепет, придыхание, особая лексика, слова о памяти, приторная забота о ветеранах - все это вызывает приступы рвоты. Поездки молодоженов к ближайшему памятнику 1941-1945. Ежегодные установки новых памятников и мемориалов. Возрождение худших традиций советской монументальной художественно-графической пропаганды из цифр, картонных орденов Победы - не помешались ли люди?
Вся эта религиозная хуйня меня чудовищно раздражает. Все это не имеет никакого отношения к победе. Ветеранам 60 лет внушают героизм и величие поступков, они под старость даже начинают сами в это верить…».
Навальный разбушевался
Михаил Швыдкой был любимцем Ельцина и министром культуры. Он отличился положительным отношением к реституции перемещенных ценностей в Германию. При этом на равноправном обмене он не настаивал. Швыдкому удалось вернуть в Германию уникальные витражи Мариенкирхе XIV века. Ценность их такова, что немцы приняли закон, гарантирующий любому обеспечившему их возвращение лицу не только огромную денежную премию, но и право проживания в Германии. Он приложил огромные усилия для передачи Германии исключительно ценной (оценочная стоимость составляла 1,5 млрд.долл.) Бременской коллекции рисунков и почти добился этого; передача была сорвана буквально в последний момент. Много лет министр вел авторское ток-шоу "Культурная революция", на котором поднимал следующие темы: "Беспризорность — это плата за свободу" (в которой он страстно убеждал телезрителей не возмущаться детской беспризорностью, а считать ее нормой свободной, демократической жизни), "Без мата нет русского языка", "Для нас важнейшим является американское кино" (что особенно цинично в устах человека, отвечающего за развитие российского кинематографа), "Русский фашизм страшнее немецкого". Швыдкой финансировал за государственный счет такие фильмы, как "Сволочи", в котором чекистские изверги забрасывали в немецкий тыл малолетних беспризорников, обрекая их на верную смерть. Профинансировал он и фильм "Полумгла", в котором русские варвары чудовищно издеваются над несчастными немецкими военнопленными.
Летом 2006 года, когда Эрмитаж признал исчезновение из его хранилищ более 200 ценных экспонатов, Швыдкой всеми силами старался смягчить скандал и защищал директора музея М.Пиотровского.
Швыдкой помог сместить прокурора Скуратова, который боролся с коррупцией на самом верху. Он выпустил в эфир без какой бы то ни было проверки 50-минутную порнографическую видеозапись голого "человека, похожего на генерального прокурора" в компании двух проституток. Кстати, Скуратова там не было, а голос был подделан, но кто тогда стал бы в этом разбираться.

Не нравится мне и сыровар Олег Сирота. Во-первых, он продает свои сыры по заоблачной цене, а во-вторых, он является зятем и единомышленником такой одиозной фигуры как Герман Стерлигов.

Да и к Фетисову у меня есть претензии. Я помню, как он позорил своего тренера Тихонова, когда захотел выступать в НХЛ, а ведь это Тихонов сделал его чемпионом. Да и позже, перестав выступать, он проявил себя скорее как бизнесмен от спорта. Несколько раз он брался тренировать нашу сборную, но и близко не подошел к успехам Тихонова, которого в свое время отовсюду изгнали, заклеймили. Тихонов ничего себе не нажил, а Фетисов – давно долларовый миллионер.
Но при всем своем негативном отношении к этим людям, я не могу их назвать так, как назвал Навальный. Все же Швыдкой создал канал «Культура» и театр мюзиклов. Все же Сирота варит сыры, пусть и дорогие. Фетисов здорово играл в хоккей. Лебедев происходит из семьи, где были люди, служащие России, может, и ему что-то от предков перешло (хотя вряд ли).
А какие претензии могут быть к знаменитым артистам, к космонавту, моряку, ветерану, чемпионке мира, многодетной матери, директору музея?
Поносные слова Навального обращены ко всем ним.
Почему никто, кроме ветерана, не возмутился?
Навальный разбушевался
Беда нашего времени в том, что люди привыкли, когда их ни за что ни про что первый встречный может обозвать, как угодно. Реагируют по принципу «брань не щи, на вороту не виснет». А Игнат Артеменко или его родные возмутились. Но я считаю, что было, чем возмутиться.
Навальный разбушевался
Почему это человек, читающий вслух Конституцию, - предатель, холуй, позор страны? Потому что тем самым он как бы призывал голосовать за поправки? А разве в этих поправках было что-то ужасное? По-моему, так они были ни о чем – повторяли уже имеющиеся нормы и законы. Но все же старики считали, что, голосуя за поправки, они обеспечивают будущее следующим поколениям. Имели они на это право? Я точно знаю, что они хотели, как лучше. Мама моя пошла голосовать за поправки, и убеждать ее это не делать, было бесполезно. А она при этом вовсе не думала о том, что поправки заодно теоретически позволят Путину остаться еще на один срок. Они считали, что Путин – явление приходящее, а поправки останутся надолго. В частности, они голосовали за закрепление роли русского языка, за примат российских законов перед международным правом, за запрет на иностранное гражданство или иностранный вид на жительство для представителей власти, за правопреемственность СССР на данной территории, за то, что МРОТ должен быть не ниже прожиточного минимума, за закрепление норм об индексации пенсий и достойного пенсионного обеспечения.
Не знаю, чем все это так мешает Навальному.

Теперь, что грозит Навальному? Он обвиняется вот по этой статье:
«УК РФ Статья 128.1. Клевета
(в ред. Федерального закона от 30.12.2020 N 538-ФЗ)

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -
наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов
».

Являются ли слова Навального в адрес людей, фигурировавших в ролике клеветой? Я не знаю. На это есть судья, прокурор, адвокат. Вот пусть они и думают.
Казалось бы, что мешало Навальному заявить, что он не думал оскорбить Артеменко и других достойных людей, а его слова относятся непосредственно, к тому или иному человеку или людям? Что ему мешало извиниться перед Артеменко?

Вместо этого Навальный устраивает какой-то цирк в суде, ведет себя буквально непристойно, продолжая оскорблять Артеменко, называя его панибратски дедом, постоянно прозрачно намекая, что Артеменко уже ничего не понимает, а его внук «торгует дедом». Более того, он предположил, что родные умертвят Артеменко (придушат подушкой), чтобы свалить его смерть на Навального. Он развязно учил судью вести процесс и т.д.
Навальный разбушевался
Неужели сторонники Навального, действительно, хотят, чтобы он стал президентом? Если он сегодня в суде ведет себя как распоясывавшийся нетрезвый хулиган, то что он будет делать, получив практически неограниченную власть?

Даже если сторонники Навального этого хотят, то другие их не поддержат. Не дай бог!


Переход по щелчку В верхнее тематическое оглавление
 Переход по щелчку Тематическое оглавление (Политика)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Только что закончил участие в программе Он-лайн ТВ, посвященной освободителям нашего времени - догхантерам. Прямо из дома. Удобно. Но не технологично, как выяснилось. При пробном контакте скайп работал отлично. Но во время эфира установить ...
По "Науке" смотрел фильм интересный: люди Запада обсуждали, что делать, чтоб к 2077-му мир стал лучше. Так далеко я не заглядываю, для меня предел - 2050-й или даже 2045-й. Мне деды и родители мир подготовили, в общем-то, хороший, даже без войны. Что я могу сделать для мира поколения ...
1. После спаривания самец ленточной змеи запечатывает половое отверстие самки выделениями из своих почек. Такая печать служит своего рода «поясом верности», препятствующим спариванию со стороны других самцов и гарантирующим оплодотворение ...
Подумалось что-то - курьер из "Стрижа" то ли почасту сидит в интернетиках, то ли сам кошатник. Когда Баська полезла обнюхивать посылку, которую парень поставил на пол, он сказал "да-да, мама купила тебе коробку" :) ...
Испытал социокультурное потрясение. Пошел в магазин "Озон", заказывал пару книжек. Прихожу. Пять часов вечера. Мороз, ветер и вообще снег. И Очередь. На полдвора, в "Озон". Я не поверил глазам, я не в первый раз прихожу. Никогда такого не видел. Вот же, ...
  • massa_aleks : RT @paperpaper_ru: Кто-то написал на заснеженном льду Фонтанки «Навальный». Что было дальше? Видео: читательница «Бумаги» Полина Каргина h…

  • ave_39 : RT @mediazzzona: Петербургские спасатели приехали заливать водой надпись «Навальный» на заснеженной Фонтанке https://t.co/sL1SIj1U45 Ви…

  • DeryckSS : RT @StalinGulag: Кто-то вытоптал на снегу слово «Навальный». Срочно стереть фамилию никому неизвестного блогера выехал отряд МЧС. Пожары по…

  • Ilinaintwitt : @Kolesnikov_vV @wylsacom Почему верят? Пока что никто не доказал, что у Навального какие-то грехи. Есть позиция Кре… https://t.co/gAfkSYTgok

  • iskrennewash : @antibot4navalny это пидрило банило всех без разбора. Меня ещё много лет назад, когда про антибота и не знал никто.… https://t.co/7p33vj6gDs

  • mireksuchy : Ha ha. [RT _pan_dmitro_] Путинский режим смешон, а значит он скоро падёт. Петербургские спасатели приехали заливать… https://t.co/s8tGkNd572

  • VitN62G : RT @ValBodin: Зюганов: «В советское время таких, как Навальный, судили за спекуляцию» Геннадий Андреич, а таких как вы, расстреливали с кон…

  • TovaryschChe : RT @ipiBVqfuWfZ89ZH: @Vityzeva Ночь, аптека, явка, улица, фонарь, Было четырнадцатое, месяц февраль, Светили фамилии пароль - ГУАЙДОН, То е…

  • casina9 : RT @dw_russian: Безумная роскошь, в которой жил Навальный в Германии, во всех телевизорах страны. @Sergey_Elkin на сайте DW https://t.co/T…

  • ElenaShirshowa : RT @mich261213: «В квартире, которую Навальный арендовал в Германии, есть две спальни, кухня с кофемашиной и даже туалет с ёршиком». Проп…

  • vastboimedia : RT @tjournal: «Бумага» пишет, что в Петербурге на заснеженном льду реки написали «Навальный». Заливать надпись приехали пожарные — но им не…

  • dumingtups : RT @michaelnacke: Если в кране нет воды — Значит выпили Алексей Анатольевич Навальный. https://t.co/nBtNvdaHmr

  • twittterr84 : Если бы не Путин, Навальный может быть вообще не появился

  • tamadakiev : RT @R1ght_Now: Корреспондентка «России 1» ответила на обвинения немца, у которого жил Навальный с семьей во время реабилитации. Она говор…