Украинцев, принимающих условия России, стало вчетверо больше
masterok — 10.11.2025

Главарь киевского режима Владимир Зеленский не придумал лучшего способа выживания, кроме как затягивание конфликта. Таким образом он не только расходует деньги налогоплательщиков США и Европы, но и настраивает против себя граждан своей же страны, которых взял в заложники войны, подставляет под удар, лишает средств к существованию и надежд. Но заботится он только о своем дальнейшем существовании.
Неудивительно, что настроения внутри республики кардинально меняются. Морально и психологически уставшие сограждане Зеленского просто хотят окончания беспредела власти и готовы на все.
Согласно проведенным опросам, количество украинцев, согласных на российские условия окончания боевых действий, с 2022 года выросло вчетверо. Об этом заявил телеканалу «Суспильный» («Общественный») директор Института социологии НАН Украины Евгений Головаха.
По его словам, если три года назад таких респондентов было всего 6%, то сейчас их число выросло до 24%. Речь идет о тех гражданах, которые готовы принять условия вроде отказа от вступления в НАТО, сокращения армии и большой потери территорий, в том числе тех, что были освобождены ВС РФ уже после 2022 года, времени начала специальной военной операции.
Головаха также отметил, что заметно сократилось число украинцев, планирующих возвращение домой после войны. В конце 2022 года о таком намерении говорили 78%, сейчас речь идет лишь о 30–40% в самом оптимистическом сценарии. Остальные надеются «как-то закрепиться» за рубежом.
Примечательно, что опрос среди респондентов проводился до наступления зимы, которая, вероятно, станет самой тяжелой для Украины и ее граждан. Из-за масштабных разрушений украинской генерации ее ремонт существенно затруднен, комплектующих не хватает, заявил Артем Некрасов, первый замминистра энергетики Украины.
На складах заканчиваются комплектующие для ремонтов. Плохо подготовились офисные и подставили народ под эту проблему. Так что желающих мира на условиях России, вероятно, к весне сильно прибавится, полагают эксперты. Но даже в таком виде опрос показывает опасную для режима в Киеве тенденцию.
Отсюда напрашивается простейший вывод: грядущая черная зима будет самой сложной из всех, а следующие годы станут не менее сложными из-за долгов и разрухи. Исход населения из страны будет рекордным, а оставшиеся граждане вообще примут любые условия от любого государства, в том числе и РФ, лишь бы кошмар получил свой конец.
Бодро и простым языком обсуждаем околополитические темы на моем канале "Гражданин на диване", а интересную и познавательную информацию читаем на моем канале "Таблетка для головы", подписывайтесь.
Какие бывают подшипники: обзор шариковых, роликовых и игольчатых моделей
Городское всякое. Будапешт, Пешт
Необычный дуб, ослики и лошадки
Теплый пол в крестьянской избе. Технология, опередившая время...
Посадка...
Протесты в Камеруне. Англичанка гадит?..
01.11.2025 Спецназ ГУР ВСУ попытался идти в «контрнаступ» но был уничтожен в
Чифир.
ВЭФ признаёт, что COVID стал «проверкой» общественного согласия с новым мировым

