Навальный надоел

топ 100 блогов rovego17.04.2017 Уже так скучно читать очередные новости про Навального, что аж скулы сводит. И про Ходорковского тоже. Люди говорят: "Ох, скорее бы они исчезли". С ними окончательно все ясно. Стало известно, что Алексей Навальный финансируется структурами беглого олигарха Михаила Ходорковского. Документы, подтверждающие перечисление денег главе ФБК, опубликованы в интернете (под катом). И это никакой не компромат. Для некоторых это наоборот прямое указание на то, что Навальный - достойный человек, ведь его сам Ходорковский поддерживает. Это просто факт. А тут уже каждый сам решает, как быть с этим фактом.

Навальный надоел

Схемы "отмывания" денег через подставные структуры и компании, которые использует скрывающийся от правосудия за границей Ходорковский, довольно сложные. Но для олигарха привычные: он отработал их в те годы, когда уходил от уплаты налогов, возглавляя компанию ЮКОС, отмечает в своем блоге журналист Олег Лурье.

По данным журналиста, связанная с Ходорковским эстонская некоммерческая организация MTÜ Free Access HR перечислила 60 тысяч долларов ближайшему соратнику Навального – руководителю его предвыборного штаба Леониду Волкову. Информацию Лурье подтверждает копией договора компании MTÜ Free AccessHR с Волковым. Он заключен в 2015 году на проведение двух исследований по теме "Структура современного российского общества". За каждый из докладов Волков получил по 30 тысяч в американской валюте.

Навальный надоел

Навальный надоел

Навальный надоел

Журналист в своем блоге пишет, что в найденном контракте, скорее всего, отражена лишь небольшая часть денег, которые беглый олигарх Ходорковский перекачивает через свои "прачечные" для Навального.

Лурье подчеркивает, что Волков получил эстонские деньги во время избирательных кампаний. Он тогда баллотировался в законодательное собрание Новосибирской области, а также возглавлял штаб партии ПАРНАС на выборах в Костромскую областную думу. Что примечательно, сведений о финансировании этих кампаний из-за рубежа Волков официально не предоставлял.

"Понятно, что данные действия команды Навального в получении денег от Ходорковского – это, по сути, финансирование политической деятельности из-за рубежа в обход установленной процедуры регистрации в качестве иностранного агента. Ау! Фонд борьбы с коррупцией! Не пора ли начать расследование?" – обращается Олег Лурье к "экспертам" ФБК.

Видимо, совсем не случайно Ходорковский выступил к призывом к своим сторонникам в Москве поддержать Навального на выборах мэра Москвы. Он давно работает с ним и поддерживает его.

Навальный стал предельно скучен после этого разоблачения. И скорее всего, скоро наконец сядет, после чего о нем нужно окончательно забыть. Вообще, некоторые политические фигуры исчезли, и без них стало лучше.

В пресс-службе российского миллиардера Алишера Усманова прокомментировали обвинения Алексея Навального: "Навальный, как всегда, навалил лжи<...> Вся риторика Навального построена на манипуляциях и лжи, и вести с ним дискуссию в публичном поле считаем возможным только в рамках судебного процесса, который будет рассматривать факты".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Стартовал сезон отпусков. Несмотря на высокие цены на туры в Турцию, многие россияне по традиции всё равно предпочитают Анталийское побережье отечественным курортам. Тогда как релоканты, которые год назад сделали свой выбор в пользу Турции, пакуют чемоданы. Цены на продукты питания ...
ПОЧЕМУ нельзя фотографировать спящих? ПОЧЕМУ Гоголь сжег второй том «Мертвых душ»? ПОЧЕМУ возникает эффект дежавю? ПОЧЕМУ вместе со смертью человека останавливаются и его наручные часы? ПОЧЕМУ мы не помним наше детство и то, как родились? ПОЧЕМУ возникает эффект дежавю? Дежавю ...
Письмо работников прииска «Уралалмаз» председателю Красновишерского райисполкома Л .В. Леонтьеву с просьбой ввести продовольственные талоны. г. Красновишерск Ноябрь 1978 г. " В связи с создавшимися затруднениями в обеспечении продуктами, во многих областях и районах СССР ...
Эта история еще не закончена, но сам факт того, что читательница ее написала, говорит о том, что она прозревает насчет своего мужчины. По крайней мере, мне так видится... "Давно хотела поделиться здесь своей историей, но не была уверена, что это необходимо мне самой. Однако ситуация ...
Я вот думаю, что большинство чиновников не соответствуют занимаемым должностям. И не только потому, что, как показывает история, во многом не имеют представления о своей работе, а потому, что не следят за языками и не умеют воровать.  ...