рейтинг блогов

Натуральная пытка Валерии Башкировой в СИЗО — или это норма?

топ 100 блогов ilyavaliev23.07.2021

Заключённые смеются над Валерией Башкировой. Слышен смех, когда они обступают её. Правда, «сложно понять, кто именно смеётся» — ведь камера забита под завязку, там уже 22 человека. Могут еще подсадить. Камера на фото — во время визита общественников. Обычно дышать там нечем. И курят и одна «параша»-санузел на всех. Посадили девушку, сбившую детей, с ворами и наркоманами. 

Натуральная пытка Валерии Башкировой в СИЗО — или это норма?

В общем, та часть общества, которая жаждет крови, должна быть довольна. Карантин, который обычно длится неделю, а порой и месяц, когда появился слух об одиночке, резко прервался, студентке устроили беглый медосмотр и  тут же кинули её в переполненную камеру. Где за старшего «кума» среди первоходов — говорят, общественников. Рецидивистов мало.

Очень странные люди — представители Общественной Комиссии, которая посетила СИЗО. Они не заметили, что девушку буквально пытают за каменным забором с колючей проволокой СИЗО номер 6 московского района Печатники. В таких условиях мало кто оказывается. Сынок вице-президента Шамсуарова или футболисты Кокорин с Мамаевым, Ефремов сидели в трехместных и шестиместных камерах. Никого не пихали в камеру, где столько уголовников разом. С одной раковиной и туалетом на всех. 

Натуральная пытка Валерии Башкировой в СИЗО — или это норма?

Валерию при этом никто не осуждает, сообщается наблюдателями. «Давления» она, по ее словам, не чувствует. Еще бы она пожаловалась, что кто-то над ней смеется и давит на нее. Смех описывают сами общественниками, не понимая, что это тоже — элемент издевательства над растерянной девушкой. 

Тем временем, ее адвокаты действуют. Они, вновь взбаламутив общество, спросили у девушки и, узнав, в какие обстоятельства она попала под арестом, попытались сделать всё возможное, чтобы вытащить её на свободу — обжаловали от её имени решение об аресте до суда. 

Натуральная пытка Валерии Башкировой в СИЗО — или это норма?

Также есть сведения, что три заключённых, сообщают представители СИЗО, взяли над девушкой шефство и опекают её — среди них задержанные за торговлю наркотиками, в основном. Для чего им Валерия, остаётся только догадываться. Но явно не по доброте душевной они с ней «подружились». Такие, как Валерия Башкирова, совершившие столь страшное преступление, оказывают неприкасаемыми — и сначала ищут к кому прибиться, а потом получают жёсткий жизненный урок, осознав, что оказались там, где все живут по принципу «не верь, не бойся, не проси». 

Девушка уже попросилась в православный храм на территории СИЗО. Будет общаться и с психологом. За несколько дней потеряла около трех килограммов. 

Всё сказанное — оценочное суждение. Может, все, кто там сидит в таких условиях такой толпой — такое наказание заслужили. Но условия не самые человеческие. 

#сизо #тюрьма #валериябашкирова #авария #наказание

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня Google Analytics показал всплекс просмотров моего журнальчика посетителями из страны восходящего солнца. Попробовал разобраться - что к чему, и нашел в инстаграм моего вчерашнего японского друга Даики постик с адресом моего журнала. Все встало на свои места. Интересно, ...
Обещал показать наряженную зелёную красавицу, поэтому взял фотоаппарат и сделал несколько кадров сосны, которую вчера наряжали всей семьёй. На снимках фотографии игрушек, которые поднимают настроение своим видом, напоминая, что до Нового Года остались считанные дни. Улыбающийся снеговик ...
Моисей -Осирис рамсез нефиртите ра анубис! Тутанхамон сет! Фараон - Чего-чего? Слушай, когда ты заикаешься ни слова понять не могу. Говори по человечески! Моисей -Хм, хм… Отпусти народ мой! Фараон - Ты что старый? Совсем сдурел? Эпидемия же у нас. Первенцы мрут как мухи. Египет ...
Вкратце (или как получится) – дам разъяснения шо Кафедра делает в Харькове, и почему так долго нет лекций. Здесь, в клинике кардиохирургии (которая находится в «Четверке»), происходит много всякого и разного – причем параллельно на разных слоях бытия. В физическом мире, в научном, в ...
Газпромовцы, силовики и прочие руководители государства разного уровня перед новым годом пьют водку в лучших ресторанах в окружении актёрок и макима галкина. Среднестатистические же фрилансеры и самозанятые не каждый себе может позволить актёрок и максима галкина, вернее, позволить себе ...