рейтинг блогов

Девушке, сбившей детей, адвокат предлагает полностью избежать наказания

топ 100 блогов ilyavaliev19.07.2021

Грамотный юрист, и адвокат — работает и по подобным делам (сотни тысяч берет), рассказал, как Валерия Башкирова может вообще не сесть в тюрьму никогда, хотя двое маленьких детей, которых она сбила на переходе в Солнцево, погибли под колёсами автомобиля, оформленного на её тётю. При этом автомобиль — подарок ей на окончание школы от родителей. Включите мозги и порассуждайте, кстати, почему родители (отец — водитель высокопоставленного чиновника, мать — сотрудник управы) не оформили машину Mazda на себя или на дочь. Довольно странное обстоятельство. Похоже на сокрытие доходов. Оценочное суждение. 

Девушке, сбившей детей, адвокат предлагает полностью избежать наказания

Защитники Валерии, которые обвиняют семью — якобы детей переводили через дорогу не правилам, могут быть довольны. «Испуганная девочка», как ее называют некоторые, может вообще избежать наказания, если ее делом займется опытный адвокат. 

Правда, в дело уже вмешался Следственный Комитет, да и прокуратура давит, но «домашний арест» переквалифицировать пока не собираются. Так решил суд. А экспертизы — трезва она была или нет — так и нет пока что. 

Адвокат, циничный, как и все адвокаты, предлагает следующую линию защиты. Виновна по части 5 статьи 264 УК РФ «Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека» — она уже предъявлена — до 7 лет. Девочка раскаивается. Плачет. Пресса много рассказывает, как ей тяжело. А дело в суде рассматривали, кстати, по части 3 статьи 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Но и 5 статья — это домашний арест.

Пока суд да дело, она сидит под домашним арестом — её навещает и её молодой человек, родственники рядом и адвокат. Следствию предоставляется справка из медицинского учреждения о сроке беременности подсудимой. Затем нужны будут уже сведения о наличии малолетнего ребенка, который не достиг возраста четырнадцати лет. До 14 лет ребенка ее не посадят. Свидетельство о рождении. Сначала первого, а затем и второго, если к тому времени вдруг не будет амнистии. Считаете — двое детей один за другим — это уже 28 лет отсрочки?! 

Но под амнистию 5 статья 264 УК РФ подпадает. Её проводят к праздничным датам примерно один раз в 5 лет. Последняя состоялась 6 лет назад. В 2022 году будет 105 лет Великой Октябрьской социалистической революции. 30 лет со дня введения Конституции будут отмечать в 2023 году. 35 лет в связи с окончательным выводом войск из Афганистана — в 2024 году. И так далее. 

Знаете, что мне эти рассуждения адвоката напомнили. Как адвокаты вытаскивают из тюрем женщин-заключенных, передавая им сперму через родственников и прочих посетителей. Это страшная реальность, в которую отказываешься верить. Но она такова. Дети не нужны им — им нужна свобода.  

Оценочное суждение. Но родственники семьи уже начали выстраивать эту линию, рассказывая, что «с Валерией после аварии случилась истерика».  «Сейчас Валерия почти не ест. Ее постоянно мучают кошмары». И прочее. Многих интересует вопрос — куда она ехала. Забрать подружку с пляжа. Девочки отдыхают. Будущие журналистки. Валерия закончила первый курс факультета журналистики РАНХИГС. 

Пускай следствие разбирается. Очень тяжёлая тема. И для общества в целом и для нормальных людей, которые переживают, когда погибают дети.

#авария #трагедия #солнцево #дети #общество #суд #адвокаты

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я так понимаю, что пока мы находились в периоде Кали Юги или Ночи или в тени Галактического Солнца (не получаем его света), то были на дне Солнечного Тора по ММ и Солнцем у нас был Сатурн. Т.е. 8-ки, люди под управлением Сатурна правили миром (или расы под управлением Сатурна в меру ...
Житель Эстонии придумал очень необычный бизнес: купил несколько школьных автобусов в Америке, переправил в Европу и открыл сеть центров по ремонту компьютеров. У меня уже коллекция странных людей, которые используют старые автобусы не по прямому назначению. Этот стоит прямо у Таллинс ...
Во многих древних индийских храмах съёмка строго запрещена. Я несколько раз нарушил запрет, например в Сучиндраме. Это один из самых таинственных храмов, достаточно сказать, что его основал царь богов Индра, пытаясь вылечить язвы из женских половых органов…  Сучиндрам – само ...
Думаете, вчерашний заход в парк обошелся без белок? Конечно же нет! Перед праздником зашли в беличий городок, а там аншлаг! Сначала эта вот белка сражалась с голубем 0_0  ...
Из моего приговора: «Неоднократные утверждения, не подкрепленные неопровержимыми фактами, о принадлежности живых или почивших архиереев к числу мужеложников: https://diak-kuraev.livejournal.com/1041315.html (Дата публикации: 20.12.2015) ...