
Настоящий трест может лопнуть только изнутри!

И начинанья, взнесшиеся мощно,
Сворачивая в сторону свой ход,
Теряют имя действия.
Автор: У. Шекспир
В России презентовали очередного «убийцу YouTube» под названием «Платформа»

Российские разработчики из компании Rteam представили сервис «Платформа», который позиционируется как аналог видеохостинга YouTube. В России уже есть сервисы, которые можно назвать заменой американской платформы — это, например, RuTube и «VK Видео».
Новый сервис — почти полная копия американского видеохостинга. В Госдуме ранее допустили блокировку YouTube, как только ему появится «нормальная альтернатива».
Что с ним не так, с этим "новым" сервисом? И, главное - ЗАЧЕМ?
https://t.me/norg_norg/14012
https://t.me/norg_norg/14013
Любой супер-пупер мега-проект, как бы он не был задуман мощно, можно испортить просто по щелчку пальцев. Даже если он не будет заёбывать рекламой, как Яндекс видео и не будет падать в обморок от количества внезапных просмотров, как Рутуб. Даже если серваков будет в достаточном количестве и видео-хостинг не будет зависать. Всё можно испортить одной только политикой модерации - собственно то, с чем жопорукие дебилы и пытаются хабороть Ютуб. Нам не нравится когда нас банят! Нам нравится когда мы сами баним, еп!
Или взять известную блогерскую платформу Дзен. Задумано отлично, как альтернатива сраному ЖЖ, да еще и с монетизацией, всё, как мы любим! Но. Но тут включается именно те самые Правила канала и Политика модерации. Просто посмотрите на рекомендуемые темы для афтаров на етом самом Дзен - Красота и стиль, Путешествия, Еда, Культура, Гейминг, Авто, Питомцы и прочая ниачомная хуйня, из которой интерес представляет разве что раздел Наука - да и та там ниачомная, когда тупая школота пересказывать пытается заметки из научных журналов.
Политика? Остро-социальные темы? Да боже упаси, вас, блядь! Писать можно только про ниачомную и никому не интересную хуйню - про еду, как я потом посрал, как съездил в отпуск - и, блядь, кого это ебёт??? А если кто начнет писать именно на остро-социальные темы, про политику (такого раздела на Дзен вообще не существует) - то тебя пессимизируют, выведут заметку из просмотра, а то и вовсе нах забанят. Самая распространенная формулировка бана - "язык вражды". Какие пидарасы там придумали такое?
И, казалось бы, неплохое начинание превратилось в тухлое и ниачомное говно.
И с этой Платформой будет ровно то же самое. Кому, блядь, интересна зеркалка расеянского ТВ?
Ну, а если подключить Рокомнадзор и какую-нибудь "Лигу безопасности Интернета" к модерации...
И, да!
https://t.me/norg_norg/14016
Это называется - чешижопица. Держать и не пущать! И чобы, блядь, еще бы запретить?
Всё будет хорошо, готовьтесь...