Настоящие герои

топ 100 блогов belozerova23.06.2011 Люди, которые голыми руками тащили пострадавших из огня, когда рядом разлился авиационный керосин, когда взрывалось все вокруг, и был высочайший риск погибнуть самому, спасая людей.
Это просто очевидцы, которые не вытащили телефоны для того, чтобы снимать, которые бросились в огонь, рискуя жизнью, они вытащили из огня несколько человек.
Но силы врачей оказались отнюдь не равными Богу, не всех смогли спасти - кто-то умер мгновенно, до приезда скорой, мальчик умер в 2 часа ночи вчера.
Было сделано все, что в человеческих силах, и в нечеловеческих тоже. 
В Петрозаводске остались двое пострадавших, остальные в Москве, состояние пятерых очень тревожное, двое стабильны. но тяжелый-тяжелый мужчина в реанимации республиканской больницы, врачи которой ночью буквально слетелись при одном известии о катастрофе, кажется, немного стабилизировался. Вторая девушка в Петрозаводске стабильна, с благоприятным прогнозом.

Я считаю, это должно быть примером, и об этом нужно сказать всем.  Как девять гражданских людей, не думая, и не рассуждая, кинулись - спасать. 
И два священника православных показали своим прихожанам пример настоящей, живой веры.
Веры, с которой можно все перенести и ничего не страшно.
Церковь, где служат священники маленькая, находится рядом с моим домом, довольно старая.

Спасибо тем, кто это сделал. Среди сегодняшних героев - 14-летний пацан, который наравне со взрослыми мужчинами спасал людей. Его родители уже воспитали настоящего мужчину. Спасибо им за это.
с сайта МЧС:

"Приказом главы МЧС Сергея Шойгу гражданские спасатели и пожарные, которые в первые минуты после крушения самолета Ту-134 оказывали помощь пострадавшим, награждены медалью "За отвагу на пожаре", - сказали в областном МЧС.

Всего медалями награждены 12 человек. Среди них - 9 гражданских лиц - местных жителей, помогавших спасать пассажиров в первые минуты после катастрофы. Это:

- отец Андрей Верещагин (настоятель Екатерининской церкви)
- отец Григорий Михневич (священнослужитель Екатерининской церкви),
- Давид Гордиашвили,
- Евгений Ковалев,
- Михаил Осипов,
- Валерий Минин,
- Анатолий Минин,
- Ксения Маслова,
- Виталий Гашко.

Также награждены пожарные: Иван Ушаков, Владимир Петровский и Дмитрий Акиньшин."

ФОТО: http://www.vesti.ru/doc.html?id=486329&tid=91434#photo_wrap

ВИДЕО: 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Довольно необычный эфир. Но оригинально. Не упарывался ли я дурью, чтобы снять стресс, меня еще не спрашивали. Серегой тоже еще не называли. Но мне было интересно. Доброе ...
Жители Москвы и Санкт-Петербурга, взявшие ипотечный кредит в этом году, зарабатывают в среднем на 30% больше, чем те, кто оформил ипотеку два года назад. Об этом говорится в пресс-релизе банка «ДельтаКредит», эксперты которого проанализировали средний доход своих ипотечных заемщиков в ...
Предлагаю вниманию дорогих камрадов наше с парнями из группы "69" творение кавер-версии песни Л. Зыкиной " Волга". Бюджета не было, но было желание и драйв, наслаждайтесь, и камменты, камменты, пжалста ; ...
Зайдя в субботу к Насте, первое, что мы увидели - она лежала под кислородным колпаком
 Новый министр обороны России Сергей Шайгу вывел реформу Армии на новый уровень – в 2013 году вместо портянок ВСЕ военнослужащие получат наконец-то НОСКИ!   Мы ДОГОНИМ по этому показателю США! А ведь лет 60 это России не удавалось!  Министр ...