рейтинг блогов

Нашист Шрёдингера

топ 100 блогов fritzmorgen01.06.2012 Теги: Носик Дуров Удальцов Нашист Шрёдингера

Рустем Нашист Шрёдингера [info]drugoi Агадамов назвал гнидой журналиста Илью Нашист Шрёдингера [info]a3ap Азара из Ленты.Ру за вот эту его статью про Селигер:

http://lenta.ru/articles/2012/05/30/seliger/

Если вкратце — после выборов Путина белоленточники окончательно скатились в уныние. Госпожа Чирикова, например, назвала фашистом омоновца, поймавшего молодую камнеметательницу:

http://jenya-khimles.livejournal.com/83674.html

В комментариях пишут, что после кровавого побоища 06 мая надо подавать документы в международные инстанции — ООН должна признать геноцид хипстеров в России… А ведь ещё каких-то полгода назад Чириковой, в общем, сочувствовали. Сейчас её уже держат за клоунессу — всерьёз воспринимать пафосную защитницу провокаторов совершенно невозможно.

Кстати, вы помните историю Кота Шредингера?

В закрытом ящике сидит приговорённый к казни кот. С некоторой вероятностью в ящике срабатывает ловушка, которая выпускает убивающий кота ядовитый газ. Таким образом для наблюдателя, который находится снаружи коробки, кот является одновременно и живым и мёртвым: наблюдатель не знает, сработал ли уже адский механизм.

Однако стоит наблюдателю коробку открыть, как кот немедленно принимает одно из двух фиксированных состояний — наблюдатель видит или живого кота или его труп. Никаких полутонов быть не может.

Так вот. Чирикова совершила научное открытие, обнарушив на акции 06 мая… провокатора Шрёдингера. Пока кидающий камни в полицию провокатор не пойман — это засланный нашист, пытающийся скомпрометировать мирную оппозицию. Но стоит провокатору оказаться в автозаке, как он немедленно превращается в юную невинную деву, над которой нагло издеваются цепные псы кровавого режима.

Короче, дела у нашей нетрадиционной оппозиции идут довольно кисло. Поэтому я ни разу не удивился, когда значительная часть непримиримых режимоборцев «внезапно» согласилась поехать на Селигер, чтобы попытаться наладить там контакт с властями. Собственно, ровно об этом и написал в своей статье Азар. Цитирую взятое из статьи мнение Удальцова, которого на Селигер пока ещё не пригласили, но который прямым текстом намекает организаторам о своей готовности туда поехать:

«Моя позиция всегда была одинаковая: если у наших оппонентов, хоть у президента, хоть у премьера, есть желание нормального диалога, то это нужно использовать. Это не означает согласия с властью или капитуляцию. Это нормальный диалог, и если есть четкая повестка дня, если проблемы, затрагивающиеся в дискуссии, интересные, то можно и нужно участвовать.

Официальных приглашений на Селигер пока не было. Если там можно будет полноценно высказаться, то я для себя лично считаю возможным участвовать, и концептуально это вполне разумно. У меня нет предрассудков, что нельзя выступать на Селигере. Есть свой кайф в том, чтобы выступить открыто и смело там, это такая спецоперация в тылу врага».

В общем, под словами Удальцова можно подписаться. Если власти готовы идти на диалог — нужно пытаться этот диалог вести. Но… Удальцов-то живёт в России. У него домика в Израиле нет.

А что делать Другому? Ведь Другой относится к России с лёгким презрением и фапает на благоустроенную нефтяную Норвегию, регулярно рассказывая нам, какие там все плюшевые, и как там комфортно живётся даже заключённым:

http://drugoi.livejournal.com/3734336.html

Вполне закономерным образом между «несогласными» началась очередная грызня:

http://tabloid.tjournal.ru/articles/azar-adagamov

Люди, которые учат правительство, как правильно организовать Россию, не могут организовать элементарнейшей поездки, не разругавшись в процессе друг с другом.

Единственным, кто уловил тренд на этой неделе, оказался тот самый Павел Дуров, который недавно опубликовал манифест на тему «как нам обустроить Россию»:

http://news98.ru/manifest-ot-pavla-durova/

Там, если помните, Дуров предлагал в качестве рецепта успеха для России ядерный концентрат либерализма, типа распила страны на множество мелких государств и введения золотого электронного рубля.

Так вот. Дуров понял, что сейчас брошенной в свору «несогласных» пачки денег достаточно, чтобы увидеть красочное шоу. И… в качестве тренировки начал бросать пятитысячные купюры из окна своего офиса в Санкт-Петербурге:

http://lenta.ru/articles/2012/05/29/durov/

«Аристов отметил, что "г-н Дуров решил поразвлечься", выбрасывая деньги и наблюдая, "как люди превращаются в собак". Примерно такими же эпитетами охарактеризовала людей, стоявших под окнами офиса, Екатерина Абрамова: "Люди из толпы выходили с разбитыми носами, залазили на светофоры, в общем вели себя, как обезьяны".

Дуров, по словам Абрамовой и других очевидцев, снимал происходящее на камеру и "от души смеялся"».

В качестве подведения итогов я хочу задать вам литературную загадку.

Антон Носик написал бодрый пост, в котором порадовался изменению курса рубля к доллару. Дескать, рубль — это просто рубленная бумага, и вы — русское наивное быдло — сильно потеряли в деньгах:

http://dolboeb.livejournal.com/2341981.html

Конечно, можно было бы вспомнить логику и сделать из поста Антона Носика нехитрый вывод — раз курс рубля к доллару за 12 лет правления Путина практически не изменился, следовательно, наша экономическая политика была великолепна. Но я вместо этого задам вам вопрос.

Какого литературного персонажа напоминает злорадно смакующий валютные новости из России израильтянин Антон Носик?

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 22:15

https://bit.ly/2SS4Cg4
"Ласточка", или как новичку с нуля начать зарабатывать от 7000 рублей в день!
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:
17 июля 2011 года состоялась конференция московского отделения «Левого фронта». Принято решение бойкотировать парламентские выборы, провести в день выборов …
http://businessmsk.livejournal.com/1688 83.html : Удальцов о планах оранжа businessmsk May 19th, 11:16 Удальцов описал дальнейший ход оранжевой революции: «Теперь нам всем предстоит решить …
Суд над оппозиционером, которого обвинила в нападении студентка из Ульяновска, перенесен на 4 июня.
Мировой судья Басманного районного суда вчера оштрафовал на тысячу рублей оппозиционера Сергея Удальцова. Накануне такой же штраф получил и Навальный.Это уже не…
Ленинский мировой суд Ульяновска проведет очередное заседание по уголовному делу, возбужденному по жалобе журналистки "Дорожного радио", активистки "Молодой гвардии Единой России" Анны ...
Удальцов: московская полиция оттесняет активистов от здания ГУ МВД. По словам координатора "Левого фронта" Сергея Удальцова, московская полиция оттесняет гражданских активистов от здания ГУ МВД по ...
Лидер Левого фронта Сергей Удальцов сообщил, что мэрия.
Павел Дуров решил покидать из окна своей офисной резиденции 5000-ные купюры в толпу. Сумма не маленькая, дело закончилось разбитыми носами, что Павел Дуров снимал …
Многие видели это на фото, пришло время посмотреть видео.
В монетизации соцсетей мировые лидеры Facebook и Linkedin, в России – «ВКонтакте» и «Одноклассники». Об этом говорит исследование инвестбанка UBS.
Оставляйте комментарии на "Спасибо", Ева! http://spasiboeva.ru/blog/15875.html и в паблике битвы: http://vk.com/great_rap_battle.
Сегодня услышал крайне занимательную весть . Кто не знает, основатель социальной сети "Вконтакте" никто иной как Павел Дуров в день празднования для города …
История с основателем "Вконтакте" Павлом Дуровым, который разбрасывал в Петербурге пятитысячные купюры и спровоцировал драку среди местных жителей, уже наделала…
27 мая основатель сети ВКонтакте Павел Дуров устроил аукцион невиданной щедрости. Дуров с коллегами выбрасывали с окон 5000 рублевые купюры, прикрепленные к …
Антон Носик: рубленая бумага. Вoт ивырoc дoллaр дo 33 рублeй. A вceгo гoд нaзaд ЦБ уcтaнoвил oфициaльный курc дoллaрa нa урoвнe 27 рублeй 98 кoпeeк. Итoгo рублёвыe вклaды и дoхoды рoccиян ...
Поправку от Сидюкиных Из партии гадюкиных; Народ зовет их жуликами, ТЕМНЫМИ, ворьём ! Удумали подлюкины, Знать …
Оригинал взят у 0_logik в Не зря Носик его М Р А З Ь Ю назвал... ........................................ .................................... Поправку от Сидюкиных Из партии гадюкиных; Народ зовет их …
ГЗ: И после революции идиллия штетла разрушилась, и ваше семейство покинуло Белоруссию? ВМ: Да, почти вся эта публика переселилась в город-герой Москву. Но при …
В «Ленту.Ру» поступил пресс-релиз в котором сообщается о покинувшей пост руководителя LiveJournal Russia Светлане Иванниковой, место которой занял Илья Дронов. Кроме этих новостей стало известно о ...
Кросс-пост с форума "Пес и Кот": Не знаю, как начать эту тему. Открывала тему про трех котят своего пристроенного котика, а этот прибился к ним… В теме котят его …
Блогер Антон Носик опровергает заявление "Единой России" о том, что он организовал хакерскую атаку на сайт партии. Единороссы обвинили Носика после того, как провели на официальном сайте опрос "Надо ...
Архив записей в блогах:
Завтрак уничтожен. Далее по распорядку дня - утренняя гимнастика. Папарацци замечен. Действия его не одобряются Клякса, а у тебя ус закудрявился) Всем хороших выходных! ...
Один шахматный мальчик, назовем его для удобства Паша Р., пришел на занятия с рукою в гипсе. - Где уже влез? - спрашиваю. - Упал, - отвечает. - Откудова? - Эээээ.... - С ласапеда? - Нет. - С самоката? - Нет. - На этом вообще катаются, с того с чего ты упал? - Ну вообще-то да. ...
Израиль (ивр. יִשְׂרָאֵל, араб. إِسْرَائِيل), официально — Государство Израиль (ивр. מְדִינַת יִשְׂרָאֵל Мединат Исраэль, араб. دَوْلَة إِسْرَائِيل Даулат Исраиль), — государство ...
Фото: Jon Gustafsson/Helicopter Service Of Iceland15.04.2010, Исландия | Извержение вулкана ...
Предлагаем вам принять участие в очередном этапе экспериментальных акций под общим названием «Юбилейный марафон», приуроченных к 15-летию компании. Новый этап акции посвящён немецким тяжёлым танкам. С 1 июня 10:00 (МСК) до 15 июня 9:30 (МСК) вас ожидает: Скидка 30% на покупку ...
  • ArtemovV : #СрокУдальцову RT @ArtemovV: Судя по прическе, Удальцов готов к тюрьме http://t.co/X8a96Djf

  • volkova_v : @annapozdno А вот часть выводов эксперта по видео о том, как тебя Удальцов "избивает".)) http://t.co/SxUXz4Z0

  • aleshru : Навальный - наш будущий президент, а Удальцов - премьер-министр. а потом они поменяются.

  • Faustyara : RT @lookyanoy: "Когда же путинскому режиму придёт конец"?-подумал 80-летний Удальцов на выходе из КПЗ, поддерживая седого дедушку похожего на Навального.

  • Wold_di_Ara : Их сначала вежливо послушают, а потом придет удальцов, и про них забудут ,)) (live at http://t.co/7XCJnjck)

  • VukaVukaa : Удальцов проводил сходы без всей этой херни (live at http://t.co/SIjgNL1m)

  • VukaVukaa : Был бы Удальцов - было бы полно народу без всякой ассамблеи (live at http://t.co/SIjgNL1m)

  • N_Alexeeff : @AGrayDer @VeraVolf @IlyaYashin Оппозиция тоже разная. Есть вот, например, Яшин, а есть Удальцов. Хоть и левые оба.

  • VukaVukaa : Зачем все это нужно? Удальцов прекрасно проводил сходы без всей этой технологии. (live at http://t.co/SIjgNL1m)

  • kiyabekov : @politrash И.Бегтин-А сейчас в тусовках Удальцов-Навальный этого нет, я их вообще не воспринимаю, считаю Навального клоуном – но не потому ч

  • Kotoviv : RT @KrisPotupchik: Из тройки Навальный-Удальцов-Собчак мне больше всего нравится @xenia_sobchak , потому что она женщина (c) Якеменко

  • Kotoviv : RT @aleshru: Навальный - наш будущий президент, а Удальцов - премьер-министр. а потом они поменяются.

  • NolaAidan : Более 400 участников собрал митинг в защиту образования в Новопушкинском сквере в Москве - Удальцов http://t.co/ue7cu1OV

  • sergej_kondakov : RT @MishaSamarsky: Какая пошлость! Навальный, кашин, удальцов, чирикова, яшин. Чирии на теле России! И ядовитое радио Эхо Москвы. Тьфу, блин... Тошно.

  • driclide : @KniazNevskij Удальцов сам кремлевская проститутка, ведь это он предложил Медведеву продлить срок своего антинародного правления на 2 года!

  • Yulia_Ishutina : RT @Gersheld: "Марша миллионов" и Удальцов. не хочется говорить грубо. он таки клинический идиот. в санаторий бы ему. на длительный отдых.

  • morketolog : Как Дуров бросал с балкона пятитысячные купюры http://t.co/yjL0zJq1

  • netovetz : Павел Дуров - это Жириновский для хипстеров

  • AveMisha : Дуров охуенный. ТАК издеваться над смердом нужно уметь. http://t.co/RYAAzwEm

  • DoctorShelby : Мне понравилось видео на @YouTube http://t.co/8xQ2Iqva Павел Дуров выкидывает деньги из своего офиса

  • Akh_V : @varlamov Дуров, видимо, тоже с ней сотрудничал

  • inna_zharova : Дуров, придумай дизлайки. будь умницей

  • natalinka_04 : мне кажется ,или вконтакте подозрительно давно не было обновлений? Дуров что-то готовит

  • DimaMoon : Потехи Пашки,давно не было обновлений решил покидать самолётики (5 000 купюр )в праздник! Дуров# http://t.co/SQZGZVde

  • Tori_Dinisova : Бл*дство, наверное всем так интересно во что я играю в вк :D Дуров у тебя с головой всё в порядке?

  • NatiaEliava : Дуров, учись у пацана.

  • Kniazikin : @durov Уважаемый Павел Дуров удилите пожалуйста несколько минут своего времени. Свяжитесь со мной...

  • Golokolosova : ДУРОВ МУДАК ТЫ,хотела просто подарки посмотреть а он опять всё изменил,вот я и случайно нажала,ахахха

  • 02marusia97 : ну нахуя Дуров создал звонки . 4 звонка за сегодня, а я стремаюсь

  • YanaYulina : дурацкий дуров

  • siplyjj : I liked a @YouTube video http://t.co/hdakau2u Павел Дуров бросался деньгами репортаж НТВ

  • happy_public : Дуров стал моим кумиром, когда начал манипулировать людьми пятитысячными купюрами.

  • Hyper_Nancy : Дуров, гори в аду С:

  • give_me_ana : я бы хотела большие глаза, пухлые губы, аккуратный носик

  • marfatvoya : Носик мой замёрз, зай

  • Vikusia_B : Хочу Альку в носик))

  • Ackhmetshin : Антон Носик о штрафах «за одновременное пребывание в общественных местах» http://t.co/ZWRQDiRv via @tvrain

  • MyLoveJohnson : Мои салфетки использ за 15 мин! Когда же перестанет течь носик! У меня уже все #бобо! http://t.co/eUXE7njl

  • Senseykk : @DanilKris Боже мой,какая она красивая,какие глазки..какой носик..

  • ksenia_oksana : кавказец лет 60 моей собаке -носик,носик,носик,носик. Ооо. Холодный, мокрый. Градус Есть! Конфетку хочешь?

  • SvetLANA_girl : а ты возьми и скажи "ну прости дебила!" / но я поморщу носик и скажу "пошёл ты"

  • ninellita : @DzValeria отлично!)) красный носик:*

  • Aigera99 : @SMaterazzo че носик свой будешь менять?)))

  • barbie_____doll : @maashulik лизни себя за носик, ихих) вот юра на празднике так и сделал, я так смеяялась! :D

  • eramelofyt : Не плач, малышь, не мучай душу, забудь, поверь, так будет лучше! Ну же, родная, выше носик!

  • sam_christina : я чайничек, я чайничек. вот моя ручка, вот мой носик.

  • alex_wolfish : @space_scarface если пудришь носик

  • yuluazima : носик не дышит(