рейтинг блогов

"наши" люди в Америке

топ 100 блогов peter_vanich09.06.2021


 наши люди в Америке

ФБР изучает деятельность КСОРС (Координационный совет русских соотечественников США) на територии Америки. Напомним, именно эта российская организация проводит пропагандистские акции а-ля “Бессмертный полк в США” под видом сохранения культурных традиций России за рубежом. Хотя тот же “…полк” традицией стал лишь тогда, когда властям в очередной раз понадобилось сплотить россиян. Это милитаризация общественного сознания, а не акция в память о тех, кто воевал.

КСОРС – это не что иное как мягкая сила российского МИДа.

Масштаб расследования ФБР пока неясен. В ходе расследования агенты уже нанесли множество визитов и задали “много вопросов членам сообщества, и я бы сказал, по всей стране”. По словам двух человек, опрошенных ФБР еще в 2020 году, эти вопросы в первую очередь были направлены на то, чтобы выяснить, кто финансирует КСОРС и как последний распоряжается своими средствами.

 наши люди в Америке

Бывший председатель КСОРС Игорь Бабошкин сообщил The Daily Beast, что после единогласного переизбрания председателем он был бесцеремонно отстранен от занимаемой должности после того, как отказался подписать заявление в поддержку российской оккупации Крыма.

«В 2014 году, когда я покинул эту организацию, российское посольство взяло на себя руководство и приняло других людей, которые согласились поддержать Россию как пятую колонну», – заметил Бабошкин, используя термин, который обозначает организацию для подрывной, подпольной работы за рубежом. «Они организовали Пятую колонну из людей, готовых работать с [российским] посольством».

Особую тревогу для некоторых представителей русскоязычной общины вызывало появление лагерей вокруг Соединенных Штатов, посвященных отдельных аспектам советской военной истории. Их организацией занимается очень активный член КСОРС Игорь Кочан.
Так, на выложенных в Ютубе кадрах, где запечатлена рутина одного из таких лагерей в 2017 году, видно, как мужчины, одетые в советскую военную одежду, выстраиваются в очередь для салюта с офицерами в синих фуражках по обе стороны. В этом всем хорошо прослеживается стиль НКВД. Кстати, этот лагерь был создан якобы для того, чтобы отдать дань уважения «Бессмертному полку в США», или в память о тех, кто погиб, сражаясь с нацистами во Второй мировой войне.

Кадры, снятые в другом лагере, расположенном за пределами Сакраменто, показывают, как дети маршируют и проходят обучение обращению с огнестрельным оружием.

Антон Конев, член КСОРС, который разговаривал с The Daily Beast по телефону, сказал, что программы лагерей просто включали в себя «реконструкцию гражданской войны и реконструкцию Второй мировой войны». По его словам, советские темы представляют собой «часть истории», а не идеологические обязательства.
Конев также оспорил утверждения Бабошкина, настаивая на том, что последний был отстранен от должности в результате выборов, а не действиями посольства. А еще он отрицал какое-либо расследование ФБР в отношении КСОРС, назвав такие утверждения «желтой журналистикой».

ФБР отказалось от комментариев, «в соответствии с нашей обычной политикой мы не подтверждаем или отрицаем факт расследования». Эту фразу ТАСС сразу использовало, чтобы написать заметку под заголовком: “ФБР не расследует деятельность КСОРС”.

Ну и скажите мне , граждане , возможна ли в России такая организация , скажем , для казахских соотечественников, украинских или , скажем,латышей ? Ага ,щаззз! Тут же будут самым справедливым судом признана экстремистской или террористической организацией! А вот если ФБР нароет чего , а оно нароет обязательно, и американские власти или запретят эту тусовку ( КСОРС ) или даже кого привлекут, вы только представьте , какой пропагандистский вой начнется во всех подразделениях пропагандистских войск России о том, что нацисты , фашисты и прочие русофобы атакуют нашу память и нашу победу.

via

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Что включает в себя само понятие веб-дизайн, чем занимается веб-дизайнер? Веб-дизайн сочетает в себе творческие идеи и холодный расчет. Специалист по веб-дизайну прекрасно ориентируется в восприятии человека. Именно поэтому он с умением может направить все внимание пользователей на ...
уже продумываю, чу и как делать буду...) прошлое лето просидел в инетах, а это планирую провести на огороде) тттт ...
Мальчик и его лучший друг любят ходить на тренировку вдвоем, потому что это их время для разговоров, которые точно больше никто не услышит. Правда получается все реже, ибо у лучшего друга Мальчика к 18.30 получается приехать домой далеко не всегда... Проходя мимо рекламного щита с ...
Дело было вечером, делать было нечего... В Интернете интересного мало как-то в последнее время , водка не лезет уже ... А эмоций хочется. Решил подать исковое заявление в Мировой суд на ВВП, а потому что "Нельзя быть на свете красивым таким..." (с) Нашёл в том же интернете формы ...
Депутат Госдумы предложил деноминировать рубль Первый заместитель председателя комитета Госдумы по региональной политике Роман Худяков заявил, что деноминация рубля могла бы быть выгодна россиянам. ...