Наш Сколов никак не поймет.

топ 100 блогов new_rabochy11.07.2020 Одна простая вещь почему -то не постигается многими "коммунистамия" -сталинистами . Что сущность пролетария точно такая же ,как и ученого -работать на своем месте. И все. То,что там писалось в Капитале -это абстракции. Типа часть времени рабочий работает на оплату своего существования, а часть - у него "крадет" капиталист. Нет, никто ничего не крадет. Рабочий крутит гайки, пекарь печет, учитель учит, ученый - исследует. Всё. Почему Сколов решил, что те, кто получает пособия, пенсии, бюджетники грабят именно рабочего? А почему не ученого и инженера, которые изобрели электричество, ДВС, итд итп? Не учителя, который научил рабочего работать?
Дело в том, что нет никакого грабежа в принципе . Стоимость (благо), создающееся в процессе производства нельзя никак отнести ни к кому из участвующих в нем(по крайней мере в каком то большом процентном значении).Конечная сборка продукта, это просто финальный аккорд создания блага (стоимости) всей цивилизации, предыдущих поколений (ученых итд). Мы пользуемся некоторыми благами, созданными ранее несколько десятков поколений, а часть, возможно, будет приносить благо вечно (ДВС, электричесство итд) , и посчитать кто когда ее произвел и в каком объеме в принципе невозможно). Ее можно только материализовать из "виртуального" культурного "облака" цивилизации, чем капиталисты и занимаются собственно, как и  их аналоги в б.СССР- наркомы промышленности.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Новости Крымнаша. Выпуск #449 за 04.02.2016 1. Может показаться, что они кричат “РЕФЕРЕНДУМ”, но они кричат “МЫ ВЕРНУЛИСЬ К ФАШИСТАМ!”, “ПОЗОР ВЛАСТЯМ!”, “ПОМОГИТЕ!” и “ГАНЬБА!”, совершая при этом непонятные обряды экзорцизма с помощью перевёрнутых вверх ногами триколоров, отгоняя от ...
Сам являясь любителем поездить за рулем БМВ искренне считаю, что конкретно 7-я ...
Смотреть это видео Настоящая ...
Пособие для подрастающих граммар-наци, так сказать :) (с) dalwen             ...