рейтинг блогов

Наш помощник в путешествиях

топ 100 блогов ruslanviktorov27.11.2020 Наш помощник в путешествиях

Я знаю, что у меня много друзей и читателей в ЖЖ обожают путешествия, да и я сам не могу спокойно долго сидеть на месте. Сейчас почти все границы закрыты по известным причинам, а у многих, как и у моей супруги фобия общественного транспорта. Но путешествовать все же хочется! Очень хочется! Поэтому плотность движения в этом году на дорогах очень хорошая, кто ездил летом по стране, знает по себе. А ведь еще скоро новогодние праздники, а городской траффик никто не отменял. Как он увеличивается, вижу по сегодняшнему пятничному потоку. Многих это, как и мою жену, выматывает, укачивает.

Получается – и хочется, и колется. Ведь поездка в формате «дыр-пыр» очень выматывает. Многие мои знакомые спрашивают, как путешествуют дети, укачивает или нет? Знают и про проблему супруги – она, например, физически не может сидеть на заднем сидении, ей быстро становится плохо. Рассказываю, как мы справляемся.

Прежде всего отмечу причину, по которой укачивает в поездке. Дело в работе вестибулярного аппарата. Это орган, отвечающий за положение нашего тела в пространстве и реагирующий на любые его изменения. Говоря простыми словами, во время движения в транспорте рецепторами вестибулярного аппарата тело воспринимается в неподвижном состоянии, в то время как глаза видят вокруг движение и колебание. Вот эта несостыковка и приводит к головокружению и тошноте.

Большинство реагирует на эти процессы достаточно спокойно, что говорит о тренированном вестибулярном аппарате. Но часть из нас все-таки тяжело переносит дорогу, что, напротив, связано с отсутствием тренировки вестибулярного аппарата, либо же с генетическими особенностями. Хотя бывают ситуации, когда и у подготовленных могут быть провоцирующие внешние факторы: запахи, жара, еда, переутомление, беременность. В целом я довольно скептичен относительно народной медицины, но в случаях с укачиванием во время поездок в транспорте она действительно может помочь. Наиболее эффективным натуральным средством от укачивания традиционно считают имбирь.

Супруга эту рекомендацию читала довольно часто. Солидарны с постулатами народных методов и врачи. Редкий случай, кстати. Более того, по мнению ряда специалистов, он справляется с этим даже лучше некоторых лекарственных препаратов. Этой весной, когда все скупали имбирь и цена на него взлетела до небес, я обратил внимание в одной из сетей аптек на новый продукт, фармацевт отметил, что содержание вытяжки из имбиря там равно суточной номе. ВЕСТИБУЛО от «Стандарт здоровья».

Наш помощник в путешествиях

Я заинтересовался.

ВЕСТИБУЛО содержит гингерол (экстракт имбиря), который оказывает положительное влияние на структуры мозга (центральное действие) и отделы желудочно-кишечного тракта (периферическое действие), отвечающие за возникновение явлений тошноты, рвоты, головокружения, слабости, связанных с поездками в транспорте, а также тошноты и рвоты при функциональных нарушениях желудочно-кишечного тракта, послеоперационном периоде, при химиотерапии.

Вообще, оказалось, что это довольно полезная штуковина в том числе и для иммунитета. И стоила по весне упаковка в два раза дешевле, чем килограмм имбиря в супермаркете. Решил «поймать двух зайцев сразу» - и с приступами тошноты в дороге разобраться, и иммунитет подпитать. Пахнут капсулки довольно приятно, имбирем, на вкус такие же. А вот послевкусие напомнило мне так мною любимые имбирные пряники.

Наш помощник в путешествиях

Наш помощник в путешествиях

По совпадению, оказалось, что производят ВЕСТИБУЛО на родине тульских пряников, на местной фармацевтической фабрике.

Отдельно хотелось бы отметить инструкцию, которая естественно идет в наборе. Все четко и понятно, кроме всего прочего перечислены и механические причины укачивания и механические способы его снизить.

Что касаемо укачивания, то препарат надо принимать по 2 таблетки 1-2 раза в день в первой половине дня во время еды. Он так же хорошо помогает при общей дурноте , тогда его принимают курсами во время еды. Эффективен он и при разовых применениях – это как раз наш случай. Его рекомендуют применять за полчаса до поездки. Удобно, что в упаковке два пластинки. Одну я забросил в «бардачок» - на всякий случай, что бы в дороге всегда был под рукой.

Цены приятные, можно заказать сразу на сайте, если боитесь лишний раз выходить на улицу и идти в аптеку. Что в сегодняшней ситуации вполне разумно. Там же на сайте есть еще и другие разные интересные и полезные продукты: https://standartzdorovya.ru/

Уже протестили ВЕСТИБУЛО на себе в двух прошлых поездках, в машине супругу больше не укачивает, следующей весной протестируем на самолете. Лично для меня показательно, что данный продукт помимо официального сайта свободно продается и в аптеке, ну и собственно уже проверен и есть результат.

А вы чем спасаетесь в дороге? Если конечно вас укачивает.

Ну, и в завершении обязательно скажу, что ВЕСТИБУЛО не является лекарственным средством. Имеются противопоказания. Перед применением проконсультируйтесь со специалистом.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
мне сегодня приснилось что я разнузданная, но утонченная хамка. обидела меткими словами целую тусовку каких-то маркетологов, и вот они сидят, хватают в возмущении жабрами воздух, и не могут придумать симметричный ответ. а я невозмутимо сижу за общим столом и ем булочку, намазывая маслом. ...
Залипал в интернете и понял, что ни хуя там нет ничего интересного, все одно и тоже и все одни и те же, зашел в сообщество, там тоже самое - ни хуя ничего нового, даже отдельную свистелку-перделку с баянами собрались прикрутить для самых медленных тормозов. Решил посмотреть телевизор, ...
Не знаю, кто как, а я первым делом решил развестись. Признаться, я, как настоящий любящий отец, давно мечтал получить детей в безраздельную собственность, чтобы никто, кроме меня не мог ими повелевать. Так же наверно страдает политический мыслитель Александр Дугин, когда понимает, что ...
Организационное. А создам-ка я группу под замок под одноименным названием. Ибо болтун - находка для шпиона. Не знаю, как долго она продержится. Вернее знаю. Сколько будет востребована, сколько у вас будет желания общаться, столько и просуществует) Я сама с собой тут долго не наобщаюсь.. До ...
Одинъ вопросъ, на который я тоже не могу для себя отвѣтить. Если бы я былъ русскимъ школьникомъ въ Татарстанѣ, я, разумѣется, выучилъ бы татарскiй языкъ и попытался сдѣлать это какъ можно лучше. Интересно вѣдь — тюркскiй, ключъ къ новой семьѣ, ...