рейтинг блогов

Juanico "Salida" Tannat

топ 100 блогов ruslanviktorov14.11.2020 Juanico Salida Tannat

Открыли тут с супругой недавно чей-то подарок, уругвайское красное сухое вино "Salida" Tannat, которое производится из винограда сорта Таннат. Никогда до этого не пил уругвайских вин. Для начала как всегда официальная информация.

Ягоды произрастают на мергелевых почвах, в умеренном климате без резких температурных перепадов между сезонами. Урожай собирают ранним утром во избежание преждевременного окисления ягод.

Винодельня Juanico — это собственность семьи Дейкас, которые владеют 100% акций компании. Перед тем, как стать собственностью семьи Дейкас, завод Хуанико прошел через большое количество владельцев. В их числе был и Дон Франсиско Хуанико, который в 1830 году построил подземные погреба и ввел новые традиции ведения сельского хозяйства. Это позволило ему производить высококачественные вина.

Почти полтора века спустя, в 1979 году винный завод перешел в руки тех, кто, наконец, "показал" Хуанико всему миру. С приходом к управлению семьи Дейкас, на заводе были введены новые технологии, бизнес начал постоянно инвестироваться. В 1980 году владельцы компании провели реорганизацию производства. Как оказалось, характеристики терруара Уругвая практически идентичны с характеристиками земель Бордо, поэтому наряду с автохтонными сортами компания начала выращивать французские благородные сорта винограда. В 1992 году завод выпустил первое вино класса Гран Крю, которое смогло составить достойную конкуренцию известным винам Франции. В 1994 году первая партия вин Хуанико отправилась в Англию. После этого компания начала экспортировать свою продукцию во Францию, Швецию и Германию. Сегодня, экспорт вин Juanico охватывает пять континентов мира. В 1996 году Хуанико получили свою первую золотую медаль за высокое качество своих вин.

Сегодня компанией управляет уже третье поколение семьи Дейкас. Благодаря преданности и полной самоотдаче работников, компания Хуанико процветает и занимает лидирующие позиции на мировом рынке. И по сей день Хуанико является обладателем самого большого количества наград среди уругвайских компаний по производству вин. Признание во всем мире помогло винодельне Хуанико завязать тесные партнерские отношения с Chateaux Pape Clement (Франция) в 1999 году. В 2003 году компания впервые представила миру вино, изготовленное из винограда сорта Пти Вердо.

Вино: Красное, сухое
Регион: Уругвай
Производитель: Juanico
Бренд: Salida
Крепость: 12.5%
Таннат: 100%

Вино насыщенного рубинового цвета. В пряном аромате присутствуют тона гранатового сока, дикой сливы, фенхеля, аниса, черничное варенье. Вкус сбалансированный и мягкий. Довольно кислотное, танины мягкие, лёгкая горчинка.

Моя оценка: 3,75 баллов из 5(пить можно, цена около 700-800 руб.)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Много лет назад на увидела на "Ярмарке мастеров" подвеску "Звезда Полынь". Там еще было кольцо с полынью. И серьги. И все это было мне совершенно абсолютно не по карману. Поэтому я повосторгалась и забыла. А сейчас сижу... у меня на пальцах два кольца полыни, на шее полынь, в ушах по ...
 Итак, как это ни странно, а я все о том же - о предстоящей блоготусовке. Начну по порядку, как и что, а то напридумывали некоторые сами себе ужасов, накрутили народ, а Михалананич выходит крайний. Если что одна тапка моя. Миша все правильно ...
Я рисую уже столько лет, что страшно произносить эту цифру. :-) И с раннего детства слушаю обсуждения коллег (сначала это были коллеги моих родителей, потом - мои): "Вот тот или иной автор, умеет ли рисовать?" Вот он херней мается, все у него странное, но он в принципе-то умеет рисовать. ...
Натолкнулся сегодня на чудесный дом. Допускаю мысль, что за этими воротами живет юрист, возможно — историк, но скорее всего там поселился идиот. За забором, если что, Русью пахнет — деревянно, лубочно, патриотично. Странно, что без свастики на ...