рейтинг блогов

Опасная игра Слоун - фильм про сильную женщину

топ 100 блогов ruslanviktorov04.11.2020 Опасная игра Слоун - фильм про сильную женщину

Элизабет Слоун – самый востребованный и рисковый лоббист и самая сексуальная акула политического бизнеса США. Ловко ведя психологические игры и используя искусство манипуляции, она сражает оппонентов своей непредсказуемостью и никогда не проигрывает. Но когда она берется за самое сложное в своей карьере дело, она понимает, что цена победы может быть слишком высокой.



Этот фильм попал в мою коллекцию по совету супруги, которая влюбилась в Джессику Чистейн + к этому я люблю фильмы-головоломки и с неожиданным концом.

Фильм - о глубинах взаимоотношений в связке "политика-бизнес".
Он покажет подноготную американского лобби и американской демократии с изнанки, где все не так чисто и прозрачно, как в классике западного капитализма.

Фильм длится больше 2 часов и ни на одну минуту мне не пришлось заскучать. Создателям удалось найти золотую середину между "умно закручено" и "простому люду понятно". Плюс есть, о чем призадуматься и после просмотра. За сюжет и интригу от меня отлично.

Очень понравилась Джессика Честейн, исполнившая главную роль. Правда я смотрел лишь второй фильм с ней в главной роли. Тут она этакая женщина-робот, но все равно та, которой хочется сопереживать, и до самого финала ты держишь за нее кулачки. Все другие актеры тоже на уровне, ни разу у меня не возникло ощущения, что кто-то фальшивит.

Вас ждет много ценных советов, откровений и цитат от собирательного образа успешной акулы высокой политики. В фильме много затянутых, но невероятно интересных диалогов, которые сложно понять, но лучше осознать. Особенно ценны они для тех, кто занимается хотя бы малым бизнесом.

Идеальный тайминг, фокусная профподготовка, управление ресурсами - тут таится целый кладезь менеджмент-решений. Фильм будто соткан из достижений современного менеджмента и советов по организации жизненного уклада самых продуктивных людей планеты.

Однозначно рекомендую тем, кто в теме (бизнес, политика, аналитика) и готов тратить время на обучение. Ибо фильм вполне можно отнести к разряду тренинговых.

Моя оценка: 4 балла из 5.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Только приехали. Соскучился по ЖЖ ))) Как бы не подсесть на него совсем ))) Вымотался, устал. Фотки и подробности в ближайшие дни, сейчас уже сил нет, а на выходных не уверен, что будет время. Прочитал каменты, ответил на какие-то вопросы. Если на чей-то ...
...ну нет, не то, что давеча, при агаповских, дышать можно. Но тем не менее - дымка... Погода отличная - не холодно, но и не тает Ракурс В ожидании лета Эво, парк!! Ну вот чему могут научить в центре под таким именем? Реальный Че Хипстер Кузьма :) Улица ...
Остро захотелось расфрендить человека,который пишет в своем,вобщем-то дневнике,то,что думает.Поэтому не обязан выражать политесы.И человек хороший и отношения ровные не один год.И вот написала так,что не хочу. Но я никогда не расфренживаю без ...
я никому не отвечаю, ни с кем не общаюсь и вообще веду себя как эгоистка. вот вчера ближе к 12 ночи взяла блекберри и пыталась на нем истошно набирать смски и отвечать на письма. спустя минут 5 массажист резким движением вырвал у меня телефон со ...
После материала ЛГБТ-маразм крепчает появились новые подробности из страны, которую я когда-то считал не то, чтобы консервативной, просто разумной. И даже фрондирующей своими ценностями перед лицом английской оккупации. Видимо, я ошибался. Напомню, в шотландском Эдинбурге ...