рейтинг блогов

Наш ответ!

топ 100 блогов potsreotizm_new04.03.2020 Наш ответ!

На "Евровидении-2020" Россию будет представлять группа Little Big, сообщил Первый канал. Для тех, кто не в курсе, кто это...

Кто только не представлял нашу страну на высокопрестижном музыкальном конкурсе "Евровидение" — и певица Алсу, покупавшая впоследствии голоса на детском "Голосе" для своей дочери, и лесбиянки из "Тату", и гламурные Дима Билан с Сергеем Лазаревым (оба по два раза)... Но несмотря на всю эстрадную смазливость, российским представителям не удавалось затмить эпатажных трансвеститов и фриков из более "цивилизованных" стран. Однако теперь с "Литл Бигом" у нас есть все шансы. Абсурд, мат со сцены, обнажённые половые органы в клипах — это их визитная карточка. А заодно и пропуск в сердца европейской аудитории.
Итак, абстрагируемся от всеобщей радостной истерики и вспомним, чем прославилась питерская группа Little Big


Творческий дебют: песня про стереотипы о русских, где пьют водку и надругаются над медведями
Началось всё с клипа 2013 года под названием "Every Day I’m Drinking", где довольно жёстко "обыгрываются" стереотипы о русских. Мужчины в "адидасах", с цепями на шее, растянутых майках-"алкашках" и татуировках, разбитые подъезды "хрущёвок", сцены постоянных водочных возлияний и совокуплений с медведями — вот неполный перечень антуража клипа.

Слова тоже незатейливые и простые. Приводить их целиком мы не можем в силу нецензурности, но большую часть песни повторяется фраза "Каждый день я пью", как уже ясно из названия, а также "Нет будущего, нет денег", "Наша страна в глубокой..., но я её люблю".

Сами участники группы говорят, что они таким образом "смеются над Европой" и доказывают всему миру, что "русские ребята" — это "не говно".

Впрочем, в комментариях под видео восприняли его не как шутку, а как констатацию ужасной и страшной российской действительности. "Когда они начали из раза в раз повторять: "No future, no rich", стало грустно", "С каких пор они стали документалки снимать?", "Каждый день я бухой и нет будущего, нет денег, это Россия — гениальные фразы", — вот что пишут пользователи.

Удачную они выбрали позицию, ничего не скажешь. Для русофобов это стёб над российской реальностью, а для патриотов — стёб над европейскими стереотипами о России. Всем угодили и пошли дальше.

Алкоголизм, "большой член", совокупление с ракетой и прочие "шедевры"
Песню про стереотипы о русских "пипл схавал", и группа продолжила своё творчество, снимая новые экстравагантные клипы. Огромный успех "Литл Бигу" принесла песня "Skibidi": куплеты представляют собой приглашение заняться сексом, а припев — ряд междометий.

О чём ещё пели и снимали клипы музыканты, которые представят Россию на "Евровидении"?

Песня "We will push a button" — это многократное повторение фраз "Мы нажмём кнопку", "Ядерная бомба! Большой бадабум" и "Мы все заслуживаем этого".

Песня "Lolly Bomb" — признание в любви бомбе. На протяжении всего клипа к этой песне актёр, похожий на председателя КНДР Ким Чен Ына, ходит на свидания с ядерной ракетой, целуется с ней и даже занимается сексом, потом её запускают в небо, а он находит себе другую ракету.

Песня "Go bananas" призывает быть как человек-банан и сходить с ума. Кроме этого в тексте больше нет информационной нагрузки, если не считать "нана-нана-нана на-нана, нана-нана-нана на-нана", повторённое много-много раз.

Песня "Give me your money" — ещё один гимн стереотипам о России. Здесь лирический герой предлагает попробовать "его бухло", рассказывает про свои пустые и грязные карманы, требует отдать ему свои деньги и потрогать его тело.

Песня "Antipositive" — о том, что "половина людей" у нас "живут в депрессии". Сюжет клипа: гимнастка готовится к упражнениям на турнике, а потом выполняет их, используя вместо последнего половой орган мужчины.

Песня "Big Dick" — пожалуй, самая скандальная в высокоинтеллектуальном творчестве группы. Здесь на протяжении всей песни повторяется фраза "Мой член очень большой", а в клипе сей текст снабжён соответствующими иллюстрациями.

Вот, собственно, и есть сущность группы Little Big. Половина текстов — абсолютно бессмысленные и построенные на абсурде. Их популярность можно объяснить разве что тем, что ритмы "качают", а максимально упрощённые слова быстро запоминаются.

А вот другая часть творений "Литл Бига" — то, что фронтмен группы называет "стёбом над мировой поп-культурой" или над западными стереотипами о России, — не так однозначна. Можно, конечно, объяснять это остроумием авторов и тонким пониманием русской души, но гораздо более вероятное объяснение — отличное знание основ маркетинга.

На что "клюют" зрители? На всё необычное, на секс (которого в клипах "Литл Бига" с избытком), на агрессию — её тоже достаточно, хоть и подаётся она под соусом "стёба". Лидер Little Big сам признался в одном из интервью, что его цель — делать "мировые вирусы", вирусный контент — то есть то, что будет набирать популярность со стремительностью распространения вируса. Смысл, идея не важны — только хайп.
Так что, пожалуй, можно согласиться с журналистом Дмитрием Смирновым, который сказал:

То, что на "Евровидение" от России поедет группа Little Big, означает только одно: Россия осмыслила ситуацию, оценила конкурс по достоинству и приняла единственно верное решение — на "Евровидение" забить.

Глупая, эпатажная и хайповая группа — достойный участник конкурса, среди победителей которого гомосексуалист Дункан Лоуренс, трансвестит Кончита Вурст и толстая феминистка Нета Барзилай. Наш ответ — бессмысленный и беспощадный.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В понедельник Европа может объявить новые экономические санкции против России. На этот раз они будут связаны с аннексией Крыма. Высокопоставленные чиновники Евросоюза дали предварительное согласие на введение новых экономических санкций против российских физических лиц, компаний и орга ...
Вчера вспомнила о давно позабытой группе, от которой многие фанатели. Особенно от их баллад. Конечно же Scorpions. Поставила в проигрывателе, покайфовала под хорошую музыку. На песне White Dove полезла в интернет смотреть перевод. В этой песне много слов посвящается надежде. Белый голубь ...
Вопрос? ЕСТЬ ЛИ В ПЕТРОЗАВОДСКЕ ДЕТСКАЯ МОЛОЧНАЯ КУХНЯ? Если есть - дайте пожалуйста адрес. И хотелось бы узнать - сколько рождается детей в год? Заранее всем благодарен за ...
поскольку procxela воскрес и объявился в шалашике, выполняем обещанное. Итак, на картинке представлены все звездолеты. Выбирай! Но шалашик придется покинуть, звезды нас ждут) А мы пока выберем маршрут. Предлагаю полет к центру Млечного пути, объект Стрелец-А, 27700 св. ...
Давайте говорить начистоту. Сегодня прошли обыски у оппозиционеров. Обыскивают  Навального, Удальцова, Яшина и Собчак . Недавно начался обыск у Чириковой . Следственный комитет заявляет, что это мероприятие проводятся в связи с ...
  • FallOutNastia : RT @AnthonyUly: я: не буду больше смотреть Евровидении, цирк ебаный *евровидение происходит я: ну что, мои хорошие, время болеть за наших…

  • Antgull : RT @cumbergoddess: дабы положить конец спорам по поводу того, что литтл биг «недостаточно русская» группа, для того, чтобы поехать на евров…

  • llllellllya : Буду смотреть впервые Евровидение. Конечно, из-за Little Big. Не то, чтоб я фанатка, просто очень интересны само вы… https://t.co/QtPVMzUwz5

  • annamalevichhh : RT @twidade_Iucks: почему обычно больше всего срутся про евровидение те, кому "похуй на евровидение" и кстати, так не только с евровидением…

  • miss_miranwood : Начали добавлять визитки и песни от стран на Евровидение.В этом году такое количество количество номеров,где симпот… https://t.co/A5rnsYNCRd

  • Ewgenius702 : @s_sulakshin А какое отношение имеет Евровидение вообще, к культуре.

  • Anna_Dove_89 : Больше тех, кто говорит "Евровидение - говно, как это можно смотреть???" "умиляют" только Еврофаны, считающие свой… https://t.co/cprKO5t2OQ

  • Journalistsuka : @Otto_von_Magnus Когда на Евровидение отправили не нашу любимую эстраду

  • AlenaKot11 : RT @RuslanUsachev: Евровидение резко стало интересным https://t.co/5R7ncQFt15