Наш мастер-класс. Каким должно быть пропагандистское оформление

топ 100 блогов everstti_rymin09.01.2022
За все дни после ввода войск ОДКБ в Казахстан — нам так и не рассказали, а зачем вообще ввели эти войска, помимо заплетающейся болтовни «о Стабилизации и Защите Суверенитета» — на который в России и Казахстане плевать примерно всем.

Что же — расскажем мы. Учитесь, пока специалисты нашей дорогой Редакции живы. Итак,

Мы вошли в Казахстан, чтобы сделать бедных богаче. Вся добывающая промышленность — в руках иностранных компаний и их местных прихвостней-олигархов: они пьют народную кровь, они складируют свои миллиарды в Лондоне и Париже, а если народ вспомнит о своих правах, как в Жанаозене, — то их солдаты под молчание режима цинично убивают десятки человек. Но Россия сможет построить более справедливую экономическую модель (посмотрите, как живут в России в «обычной» области и как в нефтедобывающей — почему в Казахстане всё ровно наоборот?)

Мы вошли в Казахстан, чтобы установить социальную справедливость. Даже самый дикий «мамбет» бунтует потому, что у него нет выхода: все возможности роста для молодого человека закрыты, все хорошие должности раздаются не за твои личные качества, а за твою принадлежность к «нужному» клану. Мы положим этому конец и запустим социальные лифты (когда ты устраиваешься на работу в России, то никто не спрашивает, какой ты национальности и из какого ты жуза — точно так же должно быть и в Казахстане).

Мы вошли в Казахстан, чтобы защитить простого человека от безпредела этнорадикалов. От «языковых патрулей» и прочих фашистских практик страдали жители страны всех национальности — этому нужно положить конец. От безумных попыток власти воевать с русским языком и латинизировать алфавит страдали сами казахи (попробуйте адекватно перевести на латинку книгу Сулейманова «Аз и Я») — этому нужно положить конец.

Мы вошли в Казахстан, чтобы защитить права русских и других национальных меньшинств. Если клептократический клановый режим подвергал их системной дискриминации и выдавливал из страны — с этим должно быть покончено. А если национальные меньшинства Казахстана пожелают изменить и расширить форму своей политической репрезентации — то это желание должно быть услышано. 

Мы вошли в Казахстан, чтобы освободить политических заключённых: Ермека Тайчибекова, Константина Сыроежкина, Евгения Щербака.

Мы вошли в Казахстан, чтобы спасти малый и средний бизнес от погромщиков, поскольку этого не смогла сделать официальная власть.

Мы вошли в Казахстан, чтобы защитить женщин от угнетения. Радикальные исламисты мечтают уничтожить светское общество, насадить шариат и упаковать женщин в мешки для перевозки трупов — но наша армия этого не допустит.

Мы вошли в Казахстан, чтобы дать людям работающее государство. Мы хотим, чтобы не люди извинялись перед чиновниками за неубранный снег — а наоборот. Мы хотим, чтобы бизнес можно было вести без взяток. Мы хотим, чтобы бюджет не расхищала семья Злого Бая — а чтобы народные деньги тратились на нужды народа. И мы знаем, как этого достичь, ведь государство — это прежде всего работающие институты, которые сполна выстроены за 12 веков государственности России.

Но если ты за убийства казахских певцов на улице, если ты за сохранение проворовавшейся астанинской клики, если ты за олигархов, если ты за исламистов-игиловцев, — то, конечно, может выступать против российских войск: ведь мы вошли в Казахстан также и затем, чтобы туда, как во времена акынов, вернулась свобода слова.

____________

Вот так как-то. Элементарно ведь, Ватсон!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
- вторник и пост. Испания - первая космическая держава планеты. Не в техническом, но в организационном смысле. Давайте поговорим об эпохе Карла V, начав, как водится, немного издалека. Только Бог может сотворить новый мир из ничего - людям же приходится строить на фундаменте из ...
1. Наталья Бехтерева. Она не хочет приехать на передачу. Нам очень жаль, потому что  есть такие вопросы, на которые, кроме нее, никто не ответит. 2. Дмитрий Бобышев. В наших планах он не значился. Впрочем, подумаем. 3. Отвратительные. Нет, я не ...
И еще из того, что произошло накануне, но чему вчера вечером просто не хватило времени для размещения в журнале Так вот, Венгрия в качестве "пророссийской кости в горле" единой Европы или же "тайного геополитического партизана" Брюсселя -- по заявлению ее министра сельского хозяйства ...
Я сегодня утром гладила мамино постельное белье. И решила, что надо сфотографировать как выглядит наволочка изо льна. Это в какие-то старые времена было принято украшать такими узорными вставками наволочки. Я обнаружила у мамы в шкафу наволочки такого типа. Лен можно стирать ...
Любопытно было бы ознакомиться с комментариями к огромному вчерашнему посту во freeedu, но страшно туда идти и еще раз читать текст про то, как 2-3-классницам дали учебник, поставили ультиматум "осваивай учебник самостоятельно или иди в школу" - вот ...