Наш дом - раздор

топ 100 блогов irin_v20.05.2016 Двадцать пять лет мы никак не найдем повода для единения, но зато во всем находим поводы для размежевания.

При всей моей непонятливости, я уже все поняла про   спасибодеду за победу, про то, что праздник не тот, празднуем не так и палки для портретов не так оструганы и напоминают палки для эскимо.

Про это  в очередной раз написано

тут и не только тут.

 Это ж какую глотку надо иметь для такого эскимо.

Короче память не та и помним не то.

В отличие от всего остального мира, который грешит и кается, грешит и кается,  мы каемся недостаточно.

И детям дурной пример подаем.

Хотя по моим наблюдениям не так уж и подаем этот пример, судя по тому, что мне никто толком ответить не может,  когда война началась и тем более, когда она закончилась.

А уж поименно,  кто там амбразуры своим телом закрывал  и кто там  на коне сидит конским задом к Историческому музею, этого уж точно не знают и никогда не узнают.

Так что  не стоит так волноваться и так разбиваться в очередной раз на неравные лагеря.

Неравные потому как полк прошел единым фронтом по улицам городов и те, кто пронес воинов пошли работать, освободив пространство, надо сказать не очень большое, для критиков и аналитиков.

Психоаналитиков, потому как  "психо" тут точно присутствует и не поймешь, то ли прошедшие относятся к этой категории, то ли критики, которые никак не могут успокоиться.

Да, люди живут своей историей и своим прошлым, так было всегда.

Ветхий и Новый Завет это ли не прошлое?

Великие полководцы это не прошлое?

Александр Македонский, Юлий Цезарь - они дошли до нас не памятью народной?

Или Греция только курорт с рыбаками а Рим славен только итальянками?

Спартак не храбростью своею вошел в историю?

А король франков Карл Великий, о нем французы еще помнят?

Чингисхан не оставил следа в истории?

Александр Невский не наша гордость?

Джорж Вашингтон не?

Про Суворова не будем, скажут не то помним, не через те Альпы перешел.

Но вот адмирал Нельсон он как, легитимен?

А Наполеон Бонапарт, Наполеон, он  достоин памяти или нет? Что думают по этому поводу французы?

Ёрничать я могу еще долго, история длинная и героев в ней много, кое-каких помню из книг и из учебников.

Но юношество в массе своей не помнит, вместо истории  и географии у них в головах дырки.

Так учат в наших средних школах. Или так платят учителям, что они не выживают в школах и идут  в менеджеры ритуальных услуг, я тут недавно с таким столкнулась.

Так что не надо переживать, дремучесть наступает и можно только радоваться тому, что дети  еще помнят, как звали их дедов, помнят их храбрость  и гордятся ими.

Потому как мобилизация и фронт это всегда героизм, хотя понятно, что война не Бестужевские курсы, это кровь, грязь, героизм и страх,  мужество и предательство,  выстрелы и расстрелы. Всегда, во все века.

Война не то место, где царит справедливость. Хотя и тыл не то место и если уж гордиться, то теми, кто горел в танках, а  не теми, кто  сидел при складах. На мой взгляд.

А этим, правдолюбцам, не надо так нервничать, забудут дети, еще как забудут и будут, как средние англичане, или средние французы, или средние американцы, которые  в массе своей совершенно не в теме относительно того, кто с кем воевал, кто кого побеждал и на чьей земле.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Поменяла я недавно свою 7ку, не жалела ни минуты. А потом тыркнулло и купила сразу же на следующий день 3ку!! КОроткий Стендаль - божественен, особенно для тоддлеров! Смотрите г..фотки с СУПЕРШАРФОМ! еще парочка стендалек эта фото, чтобы ...
. Да, мне тоже не нравится новое руководство Украины. Не всё, а конкретно Аваков и еще парочка "товарищей". Да, я призываю и.о. президента дать пинка бездельнику Авакову. Да, я неоднократно говорил о том, что эта власть закончит так же, как временно правительство Керенского. Если доживет ...
© ф ото pomnite-nas.ru В городе Константиновка ополченцы на танке времен Великой Отечественной войны «Иосиф Сталин-3» атаковали блокпост украинских силовиков. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в ополчении Славянска. «Наша рота из Константиновки, используя та ...
Он ничего не рассказывает.А  я расскажу. Простой советский учитель не мог смолчать,  он воспользовался служебным положением, бо школа его рядом с г. думой. Склеил он, значит, скотчем четыре тетрадных листочка, написал на них большими буквами : ...
Я люблю иногда наблюдать за всякими маркетинговыми штуками: что и как нам продают и почему мы покупаем. Т.е. мне интересны продажи с точки зрения психологии. На днях вот столкнулась в очередной раз со странностью при покупке казалось бы ...