рейтинг блогов

Наш человек в Кремле

топ 100 блогов pavel_shipilin20.07.2014 Почему рейтинг президента России достиг исторического максимума

Gallup подтвердил исследования наших социальных служб: рейтинг доверия россиян к Владимиру Путину невероятно вырос за последний год и вернулся к предкризисному значению (2008 г.) — 83 процента. Однако объяснение феномена, на мой взгляд, не вполне верно.

 Наш человек в Кремле

Американские (как впрочем, и наши) социологи объясняют произошедшее возвращением Крыма. Чем, конечно, искажают картину. Получается, что нами движет имперский дух, причем, в его худшей трактовке: России нужны чужие земли, и чем больше, тем лучше. Польше бояться, балтийским тиграм — приготовиться: русские идут.

Однако это не совсем так, конечно. На самом деле, рейтинг Путина вырос потому, что мы вдруг увидели в президенте своего парня. Оказывается, он и думает также, и делает то, чего нам бы всем хотелось. Россиянами Крым всегда воспринимался не как чужая земля, а как потерянная по глупости или по странному стечению обстоятельств территория. Как и Новороссия.

И вдруг все убедились, что он об этом знает и помнит.

«После революции большевики по разным соображениям, пусть Бог им будет судья, включили в состав Украинской союзной республики значительные территории исторического юга России. Это было сделано без учета национального состава жителей, и сегодня это современный юго-восток Украины. А в 1954 году последовало решение о передаче в ее состав и Крымской области, заодно передали и Севастополь, хотя он был тогда союзного подчинения. Инициатором был лично глава Коммунистической партии Советского Союза Хрущев. Что им двигало — стремление заручиться поддержкой украинской номенклатуры или загладить свою вину за организацию массовых репрессий на Украине в 30-е годы — пусть с этим разбираются историки», — сказал российский президент в своей Крымской речи.

По-моему, именно этот пассаж продемонстрировал всем, что в Кремле сидит наш человек.

Теперь и мы, и весь мир знают, что Путин не считает современные границы России прочерченными честно. То есть, в случае с Украиной речь идет не о захвате, а о восстановлении исторической справедливости — возвращении исконно русских земель. А ведь как раз в справедливости, а вовсе не в хищности, суть нашей имперскости.

Многие из нас ждут, когда он пойдет дальше. Большинство — с нетерпением, малая часть — с пониманием, что сейчас в Кремле находятся люди, которые делают для этого многое, но не стремятся добиться цели ценой жизни соотечественников. Что гораздо лучше, чем бросаться сломя голову в битву, исход которой не ясен. Они бьют наотмашь и наверняка. Все остальное время — готовятся к этому единственному, но тщательно выверенному удару.

Ждет дальнейшей экспансии и остальной мир. Подозреваю, что не со страхом, во что многие верят по простоте душевной, а с надеждой. Но пока Путин на провокации не поддается. Хотя мы-то теперь знаем, что он чувствует.

Изощренный Запад, конечно, будет всеми силами добиваться своего. Но наш человек в Кремле, к счастью, способен терпеливо ждать своего часа. Очень надеюсь, что ему хватит сил сдержать переполняющие эмоции и ничего не предпринимать раньше срока. Но когда придет час «икс», случится то, к чему не готов никто. И историческая справедливость будет быстро восстановлена.

 Наш человек в Кремле

Не только мы, но и Владимир Путин знает все подробности о том, из каких лоскутков и кем сшивалась современная Украина
____________________
Опубликовано на портале «Новая Русь»


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Бывшему губернатору Хабаровского края Сергею Фургалу предъявили окончательное обвинение.По версии следствия, Сергей Фургал является организатором преступной группы, совершившей в 2004-2005 годах покушение на убийство Александра Смольского и убийства Евгения Зори и Олега Булатова. ...
Дрожащими руками после тренировки, на мокрой гире пишу этот пост :) Я принимаю к своему обыкновенному рациону дополнительно препараты\продукты. Которые помогают\улучшают мое здоровье. И вот подумал что сообщники могли бы поделиться своими ...
В понедельник, едя в метро на учебу, как всегда читая книгу, заметила, что напротив меня сидит забавный мужичок, именно мужичок - чуть лысоватый, с таким брюшком, обычной куртке, синих таких джинсах, роста невысокого, ему за 30 и отчетливо видно, что ...
30 апреля 2014 г. -- (РНН) - река Lotzwil (Берн, Швейцария) внезапно окрасилась в кроваво-красный цвет. Ученые говорят, что они не имеют абсолютно никакого объяснения по этому поводу. Другие указывают на книгу откровение, 16:4 в  Библии. Это лишь последний из целого ряда подо ...
В нынешней мелькающей культуре главное, чего стараются добиться от населения в инфополе -- умения мгновенно забывать даже то, что было топовыми новостями какую-нибудь неделю-другую тому назад Вот и Пригожин, помнится, публично обещал на видео, что украинское наступление начнется ...