PRESSтупная работа

топ 100 блогов ivar5931.03.2010 Ну и где истина? Одно и то же агенство РБК и два сообщения на одну  и ту же тему , но  взаимоопровергающие  друг друга:

1)  http://top.rbc.ru/special/metro/31/03/2010/386999.shtml

Доку Умаров обвинил ФСБ в организации терактов в московском метро

Доку Умаров обвинил ФСБ в организации терактов в московском метро
 
Чеченские сепаратисты во главе с лидером боевиков Доку Умаровым не берут на себя ответственность за совершение терактов в московском метро.
"Все преподнесено так, как будто никто не виноват из российских спецслужб, а на самом деле они причастны. Нам эта война не нужна, никому эта война не нужна. Во взрыве в Москве виновата ФСБ", - говорит мужской голос на распространенной в Интернете аудиозаписи от имени Д.Умарова и Имарата Кавказ.
Теракт 29 марта в московском метро считается местью кавказских сепаратистов за ликвидацию российскими спецслужбами идеолога ваххабитов Саида Бурятского. Кроме того, одной из последних успешных операций ФСБ стало уничтожение организатора нападения на Нальчик в 2005г. Анзора Астемирова. Тем не менее спецслужбы сомневаются, что теракты в Москве могли быть подготовлены всего за месяц.
Доку Умаров является лидером северокавказского террористического движения и главой так называемого Имарата Кавказ – самопровозглашенного и фактически не существующего мусульманского государства на территории РФ. Президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров неоднократно предлагал Д.Умарову сдаться правоохранительным органам. Кроме того, часто появлялись сообщения о смерти лидера боевиков, но ни одно из них не подтвердилось.

31 марта 2010г.

2) http://top.rbc.ru/special/metro/31/03/2010/387247.shtml?from=startqip

Доку Умаров взял на себя ответственность за взрывы в московском метро

Лидер чеченских боевиков Доку Умаров выпустил видеообращение, в котором взял на себя ответственность за теракты в московском метро. Об этом сообщает один из сайтов экстремистов КавказЦентр.
Террорист подчеркнул, что атака в московском метро 29 марта 2010 года была организована по его личному приказу. Отметим, что видео, по утверждению редакции сайта, также было записано 29 марта.
Д.Умаров заявил, что теракты явились местью за спецоперацию, которую провели федеральные силы 11 февраля 2010 года. Тогда в Ингушетии были уничтожены 18 боевиков, однако пострадали и 5 мирных жителей. Четверо из них впоследствии скончались в больницах.
Д.Умаров также подчеркнул, что атаки на территории России будут продолжаться.
Отметим, что ответственности за утренний теракт в Кизляре на себя никто пока что не взял.

ФОТОРЕПОРТАЖ: ТЕРАКТЫ 29 МАРТА В МОСКОВСКОМ МЕТРО

ВСЕ НОВОСТИ О ТЕРАКТАХ В МОСКОВСКОМ МЕТРО

31 марта 2010г.



Похоже это новая тактика - завести в заблуждение читателя так, как и  Сусанину не мечталось. А хорошая мысль, кстати. Сообщают, что Московский Кремль теперь зелёного цвета, а чуть позже говорят нет, Кремль жёлтый !  И ломайте голову, что там на самом деле в Москве творится? Это всё шуточки, но что интересно - под   сообщениями про Умарова нет стандартной  рубрики "Обсудить на форуме". Почему?  Догадайтесь сами!
PRESSтупная работа

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
был в суде - суд переквалифицировал мне административное нарушение ч.4 ст.12.15 на ч.3 ...
На днях у нас с мужем произошел диалог достойный фильма Прекрасная зеленая (кто не смотрел, настоятельно рекомендую!). Наряжаем мы свою искусственную елку к Рождеству. Я: дорогой, а в Индии кто-нибудь ставит настоящие елки? Муж: да нет.. Ну, может, единицы.. - Да? А в России у ...
Иногда искусство отличается от порнографии только менее удачным ракурсом съемки... И на что только не идут актеры, чтобы выглядеть на экране естественно! Некоторые даже согласны терпеть на съемках всяческие... удовольствия. Вот несколько вполне себе серьезных фильмов, которые ни один ...
Ну что, разобравшись с Египтом 3:1 , впервые  в новейшей истории России, а если вспомнить еще и советский футбол, впервые за 32 года выбрались в 1/8 финала и готовимся к встрече с Испанией?  Или с Португалией? Голы и Черышева, и Дзюбы - красавцы, трудовые. В общем, все ...
Русские очень мирный народ Германия вспомнит Европа поймет Смотри на нас в профиль, смотри и в анфас Русских не тронешь, не тронем и вас ...