Нас спасёт только Берия

топ 100 блогов sibariana15.11.2021 Я не устаю повторять: страшно не знать реальное прошлое. Это приводит к ужасным ошибкам в будущем. После того, как антиконституционный ковидный путч утопят в крови его организаторов и исполнителей, то на кишках ковидобесов надо удавить всех фальсификаторов истории.
Сейчас моё предложение вызывает оторопь и неприятие. Спустя некоторое время выжившие воспримут это как проявление революционной гуманности - для палачей быстрая смерть от пули и петли против участи жертв, то есть многодневных постепенных удушений на ИВЛ или паралича от безысходности.
Если бы власти и общество знали настоящую историю своей страны, то они бы ещё год назад поняли, что новомодный грипп к происходящему не имеет уже никакого отношения, а то, что происходит, и то, во что это выливается, уже было. Точно так же.
В годы Большого Террора 1937-1938 годов.

Тогда и сейчас происходит одно и тоже - заговор части элиты против законной власти, своего народа, с помощью части государственных органов и органов управления.
Версия фальсификаторов истории: маньяк Сталин с маньяком Берией решили истребить 60 миллионов жителей СССР без всяких причины и повода. Просто потому что они маньяки.
Настоящая версия: заговор элиты из старых большевиков и всесильной номенклатуры против сталинской группировки. Прежняя элита не хотела напрягаться в ходе форсированной индустриализации - у неё и так всё было. Кроме того, Иосиф Виссарионович решил оставить за партией стратегическую роль, избавив от функции вмешательство во все области жизни, что не шло на пользу как самой партии, так и обществу. В проекте Конституции 1936 Сталин настаивал на альтернативных выборах, на приход новой элиты из нового поколения советских людей, которые больше отвечали новому моменту, чем старые разрушители из когорты верных ленинцев.
Элита почувствовала себе угрозу и вместе с НКВД под предлогом борьбы с контрреволюцией принялась уничтожать новую потенциальную элиту. НКВД вел свою игру, ощущая силой, достаточной чтобы установить в стране собственную власть. Сталин тогда не был диктатором, единовластным властителем страны, ему приходилось балансировать между интересами многих группировок, и даже идти у них на поводу. Ему пришлось согласиться - и он стал соучастником преступления против своего народа.
Но политика судят по конечным результатам. Команда Сталина смогла перехватить управление процессом, и отправить на бойню самих организаторов террора. Увы, с многочисленными случайными жертвами.
"Сталин был прав на 70% и не прав на 30%" Мао Цзэдун

И что мы видим сейчас?
Один в один.
Путинская эпоха стабильности (злые языки называют это застоем) заканчивается. По вполне объективным обстоятельствам - из-за мирового кризиса, связанного с недостатком ресурсов и потери управления экономикой. И по субъективным обстоятельствам - путинская вертикаль власти не жизнеспособна, она держалась на подачках местным элитам и разрешения крышевать им свои территории. Сейчас начинается делёжка остатков ресурсов, нарастает возмущение населения, нужно круто менять политику - и если центр кое-как это осознаёт, то власть на местах этого принципиально не хочет.
Плюсом к этому идёт раскол в правящей элите, часть которой напрямую подчиняется глобалистскому Западу и постоянно готова к смене блока "условного Путина" - более осторожных глобалистов, играющих свою игру вместе с Китаем и частью "промышленников" Запада.
Ситуация 2020 года повторяет конфигурацию 1937 года.
Противникам "условного Путина" нужно дискредитировать правящий режим, вызвать массовые волнения, избавиться от новых потенциальных лидеров, способных вывести страну на альтернативный курс.
И тут весьма кстати всплывает мутный ковид, точнее так называемая борьба с ним. Пока времена гуманные, не так как в 1930-е, когда противников правящих режимов во всем мире истребляли всеми доступными способами. В 2020-е достаточно посадить всех людей на карантин, лишить свободы передвижения, защиты своих прав, обвинить потенциально опасными как носителей угрозы обществу из-за своей заражённости. Впрочем, лиха беда начало, террор развивается по своим законам, которые требуют усиления и расширения репрессий. Так было в 1937-м, так происходит в 2021-м
Террор сейчас идёт - только меняет форму. Он развивается по тем же законам, как происходил девяносто лет назад. Он начинается с безобидных стеснений, но постоянно требует ужесточения; нужно противопоставление сторонников террора против его противников; нужен раскол общества, чтобы лишить его способности к сопротивлению.
Как тогда секретари обкомов требовали повысить расстрельные квоты - так сейчас губернаторы соревнуются в изобретении антиковидных мер.
Как тогда НКВД докладывало о миллионах вредителях, шпионах и диверсантах - так сейчас СМИ и официальные лица наперебой обвиняют сограждан в фальсификации вакцинации и нежелании спасать страну.
Как тогда творцы всех жанров клеймили на митингах и в статьях своих бывших коллег, призывали к беспощадности - так сейчас практически нет персонажей из элиты. не замазавшемся в разжигании страстей.
Единственное отличие - в СССР инструментом террора было НКВД, сейчас выступает Роспотребнадзор. Обе конторы вышли за рамки своих функциональных обязанностей защиты общества, и стали играть в свою игру. Поскольку их игра приводит к конкретным жертвам, то их действиям есть чёткое юридическое определение: антиконституционный путч.

Самое интригующее во всей этой истории - участие в ней Путина, одобрение Президентом РФ и Гарантом Конституции всех действий организаторов ковидотеррора - хотя бы не полностью и с оговорками. Это не соответствует фактам биографии человека из "конторы": ВЧК-ОГПУ-КГБ-ФСБ.
Бериевская зачистка "органов" не могла не оставить след в психологии сотрудников этой конторы. Они не могли не помнить, как те, кто списками отправляли граждан СССР на расстрелы, сами потом легли в братские могилы. Владимир Владимирович может делать вид, что он не знает историю Советского Союза, что СССР делал только галоши для продажи в Африку, и нести прочую чушь. Но он не может не знать, как государство ответило на участие особистов, его предшественников, в заговоре, шок от этого должен сохраняться в нескольких поколениях.

В 1938 году страна прошла по краю и смогла спастись.
Люди верили своему вождю, были готовы терпеть тяготы ради светлого будущего, их жизнь реально улучшалась после провального начала первых пятилеток.
И был Берия.
Человек, который переиграл номенклатуру, перехватил управление над "органами", отправил в мясорубку палачей террора, привлёк новые кадры в НКВД, ввёл во власть новую элиту.
Человек с уникальным сплавом способностей и черт характера: лично смелый, ходивший под смертью, прошедший искушение местечковой властью и номенклатурными привилегиями, верный идеям коммунизма и лично Иосифу Виссарионовичу, технократ и практик, выстроивший чёткую схему победы над всесильными врагами, лидер, способный вдохновлять подчинённых и до конца защищать их.
Человек, который трижды спас страну: от террора, в войну, когда организовывал оборонку, и после войны, когда выковал атомный щит России.

Есть на Лубянке серый дом,
Не спят большие люди в нем,
Там люди знаю хорошо,
Где чёрное, где белое.
Бьёт полночь. В кабинет вошёл
Лаврентий Палыч Берия
(увы, это только про Берию, а не про людей из серого дома, к которым с 1990-го уже нет никаких вопросов по поводу спасения страны)

Вопрос в том, спасёт ли нас новый Берия, и есть ли он вообще.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Искусство и культура, ув. друзья — совершенно разные понятия. Проблема нашей страны в том, что нам слишком долго выдавали искусство за культуру, приучая принимать искусниц обоего пола за носителей культуры. Между тем носитель культуры — не тот, кто транслирует смыслы, а тот, кто их ...
Обычно говорят (говорили): преставился, почил в бозе, кони двинул, сдох, наконец. Теперь можно добавить: уехал в Новую Зеландию. Ну, а если серьезно, то новость настолько неинтересная... Но один раз тему прокомментировать надо, чтобы закрыть её. Провокация настолько топорно ...
...
Слышала, что в Москве есть памятник Муму. Той самой собаке, которую барыня приказала утопить Герасиму. Скульптуру установили в прошлом году, но я ее так и не видела, все некогда. Наконец пришло время!)) Ехала на велосипеде, завернула по дороге. Муму сидит около дома-музея Тургенева ...
Галковский написал очень интересный текст , в котором увязал нынешние проблемы Евросоюза с Большой Игрой, которая происходила в XIX веке между Британией и Россией. Объединение Европы вокруг франко-англо-германского ядра было магистральным направлением европейского масонства, которое н ...