НАС ПОХОРОНИЛИ ЗАЖИВО?!

топ 100 блогов НАРОДНЫЙ ФРОНТ28.02.2011

Я  родилась всего  через 15 лет после Великой Победы в стране,которой уже нет на карте..Мы жили в огромной коммуналке.Двери в квартиру открывались палочкой от мороженного,ключи от комнат висели на гвоздиках в коридоре.В праздники все собирались в самой большой комнате в квартире,соседи несли стулья,столы,салаты-винегреты и все дружно отмечали праздник.Конечно люди в такой скученности ссорились и ругались,но беды и радости были общими.И нас,детей,воспитывали сообща.Не было в СССР чужих детей!Не было в СССР чужой беды!
Мне повезло: я видела,как проводили отопление,горячую воду,газ,как появился холодильник,телевизор и магнитофон.Жизнь стремительно улучшалась,работали фабрики,заводы,в стране не было бомжей и беспризорников.
Детей 2 раза в год обследовали врачи,зубы лечили в приказном порядке -стране были нужны здоровые граждане.Мы не боялись прививок-нам вводили отечественную, качественную вакцину.
Мы любили пионерские лагеря-это звук горна по утрам,встречи с друзьями,которых не видел год,это турнепс и клубника в поле,Зарница с соседним лагерем,футбол с деревенскими пацанами,танцы в клубе и огромный пионерский костёр!
Как и все дети мы дрались,но самая тяжёлая травма-разбитый нос! МЫ НЕ УБИВАЛИ ДРУГ- ДРУГА!-
Мы хотели быть космонавтами,врачами,учителями,а не бандитами и проститутками.Встреча с наркоманом приравнивалась к встрече с инопланетянином.
Я родилась в Кронштадте.Это был город военных моряков.На вечернюю прогулку гарнизона приходил весь город .Мы любили и уважали людей в военной форме! Матросы учили нас кататься на коньках,угощали флотской кашей.вытирали нам  сопли  и приходили в детсады и школы-это были наши старшие товарищи! Мы гордились тем,что они служат в нашем городе.
А ещё были петушки на палочке,эскимо за 11 копеек,автоматы с газировкой за 3 и батончикамиза 5 копеек ,кино по выходным за 10 копеек,походы в музеи и театры,новогодние ёлки(их было столько,что не успевали ходить),Были детские газеты и журналы,бесплатное молоко в школе,тазы с морковкой на большой перемене,лапта и казаки-разбойники во дворе.Дети в СССР были привелигированным классом!
Мы помогали старикам донести  продукты,вынести ведро,в автобусе при входе старших вскакивали все дети! Мы гордились тем,что жили в лучшей стране мира и нам плевать было на отсутствие чупа-чупсов,жвачки,сникерсов и прочей дряни ,привезённой из-за бугра.
Со всех средств массовой информации несётся словесный понос на тему:Как плохо было в СССР! Рассуждают об этом те,кого и в проэкте не было в те годы..
ОПОМНИТЕСЬ,ГОСПОДА! ВЕДЬ МЫ ЕЩЁ ЖИВЫ!


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не секрет, что гены человека могут влиять на его поведение и даже оттенки его мировозрения. Дополнительно к факторам влияния на него окружающих его людей. А если этот человек занимает чрезвычайно высокий пост типа главы могущественного государства, то и на многие процессы в мире. ...
По мотивам поста, где девушка спрашивает, мужчина ли должен платить в ресторане на свидании. Допустим, за нее не должен. Вопрос. Женщина приглашает мужчину домой на ужин. Должен ли мужчина оплатить этот ужин, точнее то, что им съедено, по ...
Житель Москвы, задержанный по подозрению в убийстве водителя снегоуборочной ...
Комменты на тему "Андрей Десницкий" в ЖЖ Дедульки: o_apankratov : «Слона-то автор и не приметил: "31 августа 2018 г. Вселенский патриарх Варфоломей прямо в лицо обвинил митрополита Илариона (Алфеева) в наглой лжи: "Вы хулите против Материнской Церкви и будете прокляты": ...
Хороший способ разогнать потребительскую активность к концу года. (фото: Яндекс Картинки) Не всем нравится, однако на протяжении многих лет падающий рубль волнами разгонял активность потребителей и сейчас то самое время - потратить рубли, чтобы не остаться с резаной бумагой. ...