А тем временем...

топ 100 блогов НАРОДНЫЙ ФРОНТ25.02.2011 А тем временем...

Куба отмечает День рождения Красной Армии

Куба, Россия, Беларусь, Украина и Казахстан сегодня отметили в Гаване 93-ую годовщину со дня рождения Красной Армии, праздник, который в этих странах сейчас называется Днём защитника Родины.

У могилы неизвестного солдата-интернационалиста, на окраине этой столицы, была проведена военная церемония, под председательством генерал-майора Педро Мендиондо, начальника ПВО и ВВС Революционных вооруженных сил (РВС). 
В историческом месте, где покоятся останки 67 советских солдат, были возложены шесть венков у подножия Вечного огня, который увековечивает память погибших на кубинской земле в ходе миссий по сохранению мира.

В церемонии приняли участие послы России и Украины, Временные Поверенные в делах Республик Беларусь и Казахстан, военные дипломатического корпуса, аккредитованного на острове, и представители Кубинского института дружбы с народами.

Укрепляя сотрудничество, мы все вместе сможем преодолеть текущие проблемы и сохранить мир во всем мире, сказал в кратком интервью журналистам глава дипломатической миссии Москвы в Гаване, Михаил Камынин.

Он призвал детей и молодежь не забывать о традициях борьбы своего народа и подчеркнул связи между Кубой и европейскими государствами, послы которых присутствовали на церемонии.

Мир по-прежнему очень хрупок, и поэтому мы должны иметь силы, чтобы  защитить то, что было достигнуто до сих пор, особенно мир, сказала посол  Украины на острове, Татьяна Саенко.

Надо вместе двигаться вперед, укреплять оборону и безопасность наших народов, отметил Мендиондо, напомнив историческое значение даты, отмечаемой сегодня.

После победы Кубинской революции 1 января 1959 года, Вооруженные революционные силы Кубы поддерживают тесное сотрудничество с Красной армией (в то время Вооруженными силами Советского Союза), победителем германского фашизма во Второй мировой войне.

http://www.prensalatina.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=19424&Itemid=27 

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
...
 сегодня в столице минус 25, с учетом ветра ощущается как минус 40, после чего уже ничего не ощущается, но через неделю мы будем на Кубе, так что есть свет в конце ледяного туннеля.  В Гавану мы естественно не поедем, любой человек поживший в СССР, прекрасно знает как ...
Вчора ввечері сиджу собі спокійно при вікні, книжку читаю українську, і ловлю себе на враженні, що все в кімнаті змінюється, раптом набуває густих оранжево-гарячих барв бромистого етидію. Мої руки-ноги, книжка моркв'яніють на очах. Синє стає ...
     Зарекалась про политику писать, но вот «соскочила», не удержалась.      Посмотрела дважды на канале НТВ фильм «Анатомия протеста». Второй раз – еще внимательнее и с еще бОльшим удовольствием, даже пропустив ради этого ...
Увага! Цей пост адресований журналістам, народним депутатам, юристам, правозахисникам, громадським активістам, яким є що сказати і порадити по темі поста. Коментарі від анонімних і зареєстрованих тролів, які обговорюватимуть тут "Свободу", БЮТ, ...