рейтинг блогов

Нарядилась

топ 100 блогов goodpeople29.06.2017

Вот чем хорош ЖЖ – всегда можно проверить уровень нормы в своих установках, предпочтениях и взглядах. Это только я так считаю, или еще кто-то? Это у меня перекос в восприятии мира, или еще есть такие же перекошенные, а может, это вовсе не перекос, я зря я это тщательно в себе скрывала от окружающих?

Выношу на обсуждение одну из своих «странных» и непопулярных в народе установок.

Я не люблю наряжаться и мне не кажутся красивыми нарядные люди.

Нарядилась

То есть слово «нарядный» мне не нравится в принципе. Но если им пользоваться для простоты понимания, то мой формат нарядности – это: другая одежда, обувь и макияж, подобранные с позиции уместности и выдержанности стиля. Тест на мой личный уровень нарядности: заходишь в магазин за шоколадкой, и не смотришься там королевой в изгнании.

Но я про нарядность в обычном смысле слова. То есть про тот ее уровень, который принят, например, в ситуации выпускного вечера. Вот только что все имели возможность это лицезреть.

Нарядилась

На мой взгляд – это ужасно. Макияж с блестками, накладными ресницами и яркой помадой на лице 17-летней девочки – это красота?

Этот парад «нарядных» платьев кажется мне самодеятельным спектаклем без режиссера. Тем более, когда «принцесс» сразу 20, и они в толпе. Тем более, что это не вечер, а еще день. И что это не ресторан с варьете, а школа или вообще улица. И что куплена эта красота не на свои деньги, а иногда на последние родительские.

Да и вообще. Я понимаю – вручение Оскара. Бал в Венской опере или в Букингемском дворце. Модельный подиум. Это – да, это понятно. Там свои стандарты красоты. Но в нашей действительности как-то оно все совсем не так смотрится.

Да и в принципе ничего прекрасного я не вижу в шикарных лаковых туфлях на высоченной шпильке, хоть убейте!

В ярких платьях «оригинального» кроя. В драгоценных гарнитурах на шее и в ушах. В специально уложенных прическах.

Я, конечно, понимаю, что это условно красиво, и делаю комплименты в таких случаях, но вообще идея себя менять до неузнаваемости и изображать из себя принцессу Уэльскую на день не кажется мне привлекательной. Хотя, как раз Диана – плохой пример.

И мне всегда было интересно, действительно ли все эти причудливые воплощения женской мечты о себе, такой офигительной, производят впечатление на мужчин. А, мужчины?

Ну и под занавес, раз пошла такая пьянка, признаюсь в ужасном.

Мне не кажутся красивыми невесты. Вообще ни с какой стороны. А эти женихи! Мама дорогая!(

Теперь бросайте в меня камни)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Москва, м.Беговая, бывший завод МАЗД (1 Магистральная, 8) (тут все, в основном, арендаторы остались) в строении, где наша компания (и не только) снимаем офис, сегодня утром обнаружила кошечку молодую (по виду вроде до полугода) на правом боку раны без шерсти, я не вет, но на лишай не ...
Ковырялся тут в носу и вдруг посетила идея. Внезапно! А какова вероятность того, что когда построят ебучий крымский мсто, эти гомосексулисты в правительстве сделают его платным? Есть ощущение, что вероятность близится к 384% Разрешаю улучшать сельским ...
Как расшифровывается аббревиатура БТИ ? Чем занимается этот орган и для чего он нужен? Можно ли к нему не обращаться? Об этом расскажет мастер сантехник в этой статье. ...
              Петиция появилась по инициативе жителя Тюмени Артёма Хасанова. «Расформировать сборную России по футболу в нынешнем составе как не оправдавшую надежд. Набрать новый состав. На сэкономленные деньги построить футбольные поля и заниматься п ...
...