рейтинг блогов

Нарядилась

топ 100 блогов goodpeople29.06.2017

Вот чем хорош ЖЖ – всегда можно проверить уровень нормы в своих установках, предпочтениях и взглядах. Это только я так считаю, или еще кто-то? Это у меня перекос в восприятии мира, или еще есть такие же перекошенные, а может, это вовсе не перекос, я зря я это тщательно в себе скрывала от окружающих?

Выношу на обсуждение одну из своих «странных» и непопулярных в народе установок.

Я не люблю наряжаться и мне не кажутся красивыми нарядные люди.

Нарядилась

То есть слово «нарядный» мне не нравится в принципе. Но если им пользоваться для простоты понимания, то мой формат нарядности – это: другая одежда, обувь и макияж, подобранные с позиции уместности и выдержанности стиля. Тест на мой личный уровень нарядности: заходишь в магазин за шоколадкой, и не смотришься там королевой в изгнании.

Но я про нарядность в обычном смысле слова. То есть про тот ее уровень, который принят, например, в ситуации выпускного вечера. Вот только что все имели возможность это лицезреть.

Нарядилась

На мой взгляд – это ужасно. Макияж с блестками, накладными ресницами и яркой помадой на лице 17-летней девочки – это красота?

Этот парад «нарядных» платьев кажется мне самодеятельным спектаклем без режиссера. Тем более, когда «принцесс» сразу 20, и они в толпе. Тем более, что это не вечер, а еще день. И что это не ресторан с варьете, а школа или вообще улица. И что куплена эта красота не на свои деньги, а иногда на последние родительские.

Да и вообще. Я понимаю – вручение Оскара. Бал в Венской опере или в Букингемском дворце. Модельный подиум. Это – да, это понятно. Там свои стандарты красоты. Но в нашей действительности как-то оно все совсем не так смотрится.

Да и в принципе ничего прекрасного я не вижу в шикарных лаковых туфлях на высоченной шпильке, хоть убейте!

В ярких платьях «оригинального» кроя. В драгоценных гарнитурах на шее и в ушах. В специально уложенных прическах.

Я, конечно, понимаю, что это условно красиво, и делаю комплименты в таких случаях, но вообще идея себя менять до неузнаваемости и изображать из себя принцессу Уэльскую на день не кажется мне привлекательной. Хотя, как раз Диана – плохой пример.

И мне всегда было интересно, действительно ли все эти причудливые воплощения женской мечты о себе, такой офигительной, производят впечатление на мужчин. А, мужчины?

Ну и под занавес, раз пошла такая пьянка, признаюсь в ужасном.

Мне не кажутся красивыми невесты. Вообще ни с какой стороны. А эти женихи! Мама дорогая!(

Теперь бросайте в меня камни)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ну что, красавчик, смотришь, поехали кататься? Элизабет Джиолито (Elisabeth Giolito) для Playboy US июль-август 2017 . Фотограф - Andrew Kuykendall . ...
Американское управление транспортной безопасности (TSA) , опубликовало список самых невероятных находок, обнаруженных в багаже пассажиров, зарегистрированных на внутренние и международные авиарейсы. Одни находки вызвали смех и недоумение офицеров TSA, другие послужили основой для ...
Правила: http://www.sports.ru/fantasy/football/tournament/rules/195.htmlКод вступления в лигу "руфутбол" - 3a6352315a66Не играющие крутят колёсико, благо ...
В апрельском номере журнала "HЛО" за 1998 год была опубликована статья о крысах "Серая тень человечества". В ней говорилось, что люди проигрывают войну с этими отвратительными созданиями. Hе помогают ни яды, ни ловушки. А между тем, не в столь уж отдаленные времена в России были ...
Открытие стало возможным благодаря использованию технологий машинного обучения Google. Исследователи «скормили» нейросети данные о результатах проверки 15 тысяч сигналов из каталога телескопа «Кеплер». В результате, она научилась находить следы экзопланет с точностью в 96%. После этого ...