рейтинг блогов

нарочно не придумаешь

топ 100 блогов feministki10.08.2012 Теги: Волочкова В последнее время на страницах этого сообщества писали о проблеме Пусси Риот. А сегодня я проверяла свой почтовый ящик на яндексе и наткнулась на такую новость: Волочкова придумала наказание для Пусси Риот!


Балерина Анастасия Волочкова раскритиковала поступок участниц панк-группы Pussy Riot, устроивших так называемый панк-молебен в храме Христа Спасителя. Она также опровергла слухи о том, что якобы организовала акцию в поддержку Надежды Толоконниковой, Екатерины Самуцевич и Марии Алехиной.

"Эти унизительные для всех верующих поступки не находят моей поддержки. Они устроены ради дешевого самопиара, а не на благо страны", - написала А.Волочкова в своем блоге.

"Дело зашло слишком далеко, и не по тому пути. Церковь с каждым днем пребывания хулиганок в тюрьме теряет доверие миллионов россиян", - считает балерина.

По ее мнению, своим поступком девушки нарушили мораль и нравственность, и это серьезнее уголовного преступления. При этом пребывание за решеткой для панк-активисток - "просто подарок, их звездный час", считает А.Волочкова. Она уверена, что девушки должны ответить за свой поступок не перед властями, а перед верующими.

Балерина придумала свое наказание для Pussy Riot: "Церковь должна призвать их к публичному покаянию, и пусть борются за правду, начищая до блеска общественные туалеты!"

"Я могла бы дать этим хулиганкам совет: идти учиться, чтобы состояться в жизни, освоить профессию, чтобы из того нуля, кем они сейчас являются, появились ростки надежды", - отмечает А.Волочкова.

"Мы не можем закрывать глаза на подобные вещи, но хочется, чтобы в борьбе люди не теряли достоинство, честь и нравственность", - резюмирует знаменитость.

Читать полностью:http://top.rbc.ru/society/10/08/2012/664069.shtml


Моё личное мнение по этому вопросу может не совпадать с позицией почтенной публики, посему заранее извиняюсь, если задеваю чьи-то чувства. Мнение такое:




С одной стороны:

К Пусси Риот у меня отношение двойственное. Ежу понятно, что их надо отпустить, потому что у нас светское гос-во и так далее. Кому это не понятно, тот хуже ежа, с ним и говорить не о чем. А вот что касается самих девушек и их музыки... хе-хе...  Я считаю, что если человек, хочет донести до других людей какую-либо идею, то он должен проявить профессионализм в своём деле и этим заслужить уважение. А если это искусство, то, помимо технического профессионализма, человек должен вкладывать душу и свою энергию. Иначе ему не достучаться до сердец... Панк-рок – это тоже искусство. Крики «Путин козёл» под два притопа-три прихлопа – это не панк-рок. На заре своей молодости я была поклонницей этого жанра, и до сих пор иногда слушаю с удовольствием. Но даже у меня не возникает желание прослушать  опусы Пусси Риот второй раз. Что уж говорить о других людях, равнодушных к панк-року? Если б девушки достигли хотя бы уровня Летова (хотя современные требования к качеству музыки сейчас куда выше, чем в его времена), то и сторонников у них было бы куда больше, и не только из солидарности в ненависти к Путину.

Вы спросите, какое это отношение имеет к феминизму? Да самое прямое. Не нужно давать лишний повод обозвать себя пустым местом. И для этого надо просто не быть пустым местом.

С другой стороны:

А судьи кто? Госпожа Волочкова в чужом глазу соринку видит, а в своём бревна не замечает. Почти все её советы можно применить к ней же. Когда вы в последний раз слышали о профессиональных успехах Волочковой? Может, я что-то упустила, но про её балетные достижения давно не слышала, зато постоянно вижу вот такое:

нарочно не придумаешь

Профессионалка такая профессионалка...:))

Обнаженные фото Волочковой противоречат моим моральным и этическим стандартам. . Пусть идёт и моет сортиры, чтобы поучиться нравственности.:) Смех, да и только.:))) 



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ситуация такая: пришли круизным кораблем из Америки в Испанию. Из всех на судне русскими (и другими визовыми пассажирами) мы были единственные четверо. Никому в паспорт не поставили никаких отметок о въезде в Шенген и вообще ничего подбного, как ...
Откуда только берется этот патриотический бред? Старый друган Вована, Башар, запаниковал, поскольку ИГИЛ серьезно может намять ему бока и без помощи извне официальному Дамаску будет совсем хуево. А поскольку с США Асад разосрался вдрызг, то остался Вован, которому он башлял миллиардов по п ...
(Смотреть ...
   Блогеры часто ездят в приятные и красивые места для отдыха и развлечений. Но в нашей жизни есть и другая сторона, о которой непременно нужно рассказывать людям.      Интернет-журнал «7х7» организует несколько ознакомительных поездок в разные точки России, в к ...
Взято на  https://www.gazeta.ru/ 12 января 2024, 21:31 Для борьбы с кадровым голодом в Россию прибудут специалисты из Кении Хусейн Мохамед: Кения договорилась о трудоустройстве в России 10 тысяч граждан Дарья Дмитрова ...
  • Moscow_advokat : “@Foreign_trader: Волочкова указала девушкам где и как надо самовыражаться и где себя осенить крестом: http://t.co/z11vy3Q0” [danger сиськи]

  • Keskinidi : Волочкова довольна тюрьмой для Pussy... Видать годы балета сказываются...

  • SkunkAngry : “@SalimeCat: Поборница духовности #Волочкова как новое лицо национальной нравственности http://t.co/JSm1rpbQ” и тема сисек раскрыта почти :)

  • al_bertovich : понимаю, что волочкова умом не блещет, но почему она не наняла кого-нибудь, способного грамотно писать в ее жежешечке?

  • catok_urba : Ваенга, Валерия и Волочкова vs RHCP, Madonna & Björk По-моему можно уже выписывать поражение "за явным... http://t.co/8RXDXMth

  • catok_urba : Ваенга, Валерия и Волочкова vs RHCP, Madonna & Björk По-моему можно уже выписывать поражение "за явным преимуществом". Хотя, в запасе у...

  • funtonicfuture : волочкова о "разврате в общественном месте">> http://t.co/0ZcMDsaP ужасная совершенно

  • Margo_Tutova : RT @Limoniya: "Анастасия Волочкова выпустила книгу "Я и бал"... Подскажите, как культурно попросить эту книгу в книжном магазине? )))" Чем она думала? :)

  • KroKryss : @gruppa_voina ну эти,прокремлевские твари Волочкова,Валерия и др.,еще дождутся насильственного группового совокупления!

  • Liliya_____ : RT @SinkevichPrav: Это АДЪ!!!! А Волочкова сатана) http://t.co/cYRJTgPC

  • Liliya_____ : RT @SalimeCat: Поборница духовности #Волочкова как новое лицо национальной нравственности http://t.co/3DU2kQsf

  • lora_lerevna : RT @medianum: Волочкова советует девочкам из Pussy Riot учиться... Ничего, да, что Толоконникова на философском училась? Или это никого не волнует?

  • Leningradez71 : @adagamov Да кто она такая, эта Исландская певичка? Она слышала Ваенгу или Валерию? Она видела, как танцует умница Волочкова? :о)))

  • letokot : #Волочкова предлагает #pussyriot место нов.молитвы:"на терр-ии ХХС в распоряжении РПЦ:банкетный зал, автомойки,стоянку,сауну,концертный зал"

  • RomanDeev : звезда начищенных до блеска общественных уборных волочкова несет комическую чушь http://t.co/Xfm9lQPq

  • skrypcha_whale : RT @drunkstevie: "Волочкова хочет отправить Pussy Riot чистить туалеты" я считаю, весь наш русский шоу-бизнес надо отправить чистить туалеты