Спасибо Вам, дорогие!

топ 100 блогов feministki10.08.2012 Спасибо Вам, дорогие сообщницы - феминистки! Вы спасли меня, спасли мою жизнь, мою личность, мое самоосознание. Вы сделали для меня больше, чем мои родители. Вы сделали для меня больше, чем все мои родные вместе взятые.

Еще 4-5 лет назад я и не знала, кто такие феминистки, вернее, я слышала этот термин, но думала, что слово "феминистка" - это синоним словосочетания "финансово-независимая женщина". К феминисткам я не относилась никак: ни хорошо, ни плохо. Впервые начала почитывать сообщество просто из любопытства примерно 4 года назад. И этот момент стал переломным в моей жизни. Я увидела патриархат вокруг себя. До этого я догадывалась, что что-то не так, что что-то в моей жизни не справедливо. Все говорили мне: "Терпи, ты же женщина!". А я думала: "Странно, почему я должна терпеть? Почему мужчинам позволено быть плохими, а женщине - нет?" Но это все было смутно, это все было как-то неосознанно. Я несла свое бремя, терпела свою женскую долю, и я ненавидела свою жизнь и ненавидела тот факт, что меня угораздило родиться женщиной. Я думала, что если бы я родилась мужчиной, все было бы проще.

Начав читать сообщество, я поняла, самое главное: это не страшно, что я родилась женщиной. Это не плохо и не важно, что я родилась женщиной. Я поняла, что я могу и должна быть счастлива. Я поняла, что я имею право на счастье, на свои желания, на свои стремления, на свои эмоции. И я заявила о своих эмоциях, я заявила о своих правах, я заявила о своих чувствах. Что я смогла изменить в своей жизни за эти 4 года:



- я всерьез занялась карьерой, своим профессиональным ростом. До этого я думала, что для женщины нормально получать небольшую зарплату. Почитав сообщество, я поняла, что могу зарабатывать много. Я бросила свою старую работу, открыла ИП и теперь работаю на себя. Мне все удается, потому что я обрела уверенность в своих силах, мой доход вырос в 12 раз - да, да - это не шутка.

- я потребовала от мужа раздельного бюджета и выполнения работы по дому по строго определенному графику, по законам общежития. Сейчас наш быт налажен именно таким образом. Это было не легко, наши с супругом отношения претерпели кризис - мы чуть не развелись в какой-то момент. Я была морально готова к разводу: я четко расставила для себя приоритеты и решила, что семейные отношения, в которых я рабыня, а он - господин, - меня не устраивают. Удивительно, но мне не пришлось разводиться с супругом, чтобы изменить свою жизнь. Он принял мои требования, хотя это и диссонировало с его патриархальным мировоззрением.

Женщины, дорогие, вы просто не представляете, как много свободного времени у меня высвободилось - я успеваю все: я бегаю по утрам вокруг живописного водохранилища, я гуляю, я успеваю играть в компьютерные игры, 
я успеваю работать без напряжения, без нервотрепки, без боязни не успеть сделать чего-то по дому, без угрызений совести, которые я испытывала раньше, когда думала, что я ненормальная, что только мне хочется реализации, когда подруги завидовали моему "счастливому" браку, которым я была не довольна. 

Я нашла себя, я поняла себя, я осознала и приняла себя, я приняла свои желания и я позволила себе их осуществить. Я обрела счастье, в том числе и в супружестве. И это все благодаря Вам, дорогие мои сообщницы. Посты в этом сообществе наполняли меня силой и энергией, когда мне казалось, что весь мир против меня. Спасибо, родные! Спасибо, что вы есть!



Я хочу, чтобы Вы знали. Ваши дискуссии, которые вы ведете с сексистами и шовинистами там и тут - они не бесполезны, они спасают женщин, таких как я, придавленных патриархатом.

P.S.: некоторые понабежавшие решили, что я - чайлдфри. Но это не так. У нас с мужем есть дочь, и я стараюсь изменять мир и для нее  в том числе. Другое дело, что "размножаться" дальше и обеспечивать "хотя бы простое воспроизводство", как нам рекомендуют разные многодетные сантехники, мы не собираемся. Кстати, заботы о ребенке тоже прекрасно делятся пополам.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
До инаугурации вновь избранного президента России остаётся всё меньше времени. Следовательно, всё меньше времени остаётся до формально обязательной отставки правительства ...
Возле Новокатериновки боевики впервые обстреляли позиции сил АТО из установок "Ураган". Об этом сообщает пресс-центр АТО. «Сегодня ночью были обстреляны позиции сил АТО в районе населенного пункта Новокатериновка. Обстрел вели, вероятно, из установок 9П 140 "Ураган". Подобное мощн ...
1. Реквестирую ролик с участием камаза от мостаксидрайвера 2. Я таг и не понял, можно по москве гонять или нет? Ловить будут? А то говорили что там какое-то отделение расформировали. Объясните пожалуйста. 3. Капельку зависти вам всем и с Новым ...
Вопрос у меня насущный, а то пеуновцы одни достали. Как добраться до столицы республики Мордовия - Саранска? Что вообще ходит туда, кроме личного автотраспорта? Поезда может какие, аль автобусы? Подскажите, милые сообщники, ну очень надо за колбасой сгонять . ...
…или вот, например, ещё. Егор Гайдар. До него что-то продал на доллар, а получил 70 копеек. А при нём продал что-то на доллар — получил сто тысяч рублей. Выгодно. ...