Наперегонки с паровозом (видео)

топ 100 блогов periskop21.04.2018 Красиво идёт! Всё-таки поздние американские паровозы - это практически верх совершенства.
Обратите внимание, какая у локомотива серьёзная мощность - на равнине и с таким составом ему не надо заниматься форсировкой котла, он идёт на небольшом давлении пара, выдавая наверное не более 20% своей мощности. Единственно, гудок простенький: у нас обычно использовали 2-3-тоновый, а тут одноголосый.



PS. Вторым идёт тепловоз, но его прицепили, только чтобы обеспечить штатной энергетикой вагоны и для динамического торможения, он не тянет состав. Вот из примечания к видео:

Is the Metrolink diesel pushing the steam locomotive? No, the diesel is there to provide electrical power for the coaches, as well as dynamic braking. Listen at 7:55, that is the bark of a 1927 steam loco, not the rumble of a diesel.

Why is there no smoke? The fireman (the guy who makes the steam for the engineer to use) is firing the engine well. He is using as little fuel as possible, to make as much steam as possible. This means there is little smoke.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Нен-нет, я не сошла с ума. Просто я зашла в зоомагазин, ну и… А чего? Вот бывает же так, что девочка шла, шла и зашла в магазин со шмоточками, а я иногда хожу и захожу в зоомагазин, рыбок поразглядывать, хомячков там. И вот бывает же, что девочка выходит, например, оттуда с кроликом. Или с ...
2 марта стартует в широком прокате фильм «Нюрнберг». Но тут и там в полутора десятках городов уже происходят отдельные показы этого фильма, включая и светскую премьеру 20 февраля в Москве. Режиссер и отчасти сценарист Николай Лебедев, особо известный по «Легенде № 17», вернулся в большое ...
Предлагаю вашему вниманию натуральную красавицу Кейтлин МакСвейн ( Caitlin McSwain ) с прекрасной фигуркой и коричневыми шёлковыми волосами, лоснящимися в лучах солнца, пробуждающими желание запустить в них свои пальцы, нежно ухватиться и слегка потянуть, чтобы посмотреть на реакцию дев ...
вот чесслово .. даж куй ево знает чво ваам сказатитьприсутствующие на   ...