Нам объявили ультиматум?

топ 100 блогов sandra_nika16.04.2021 Теги: Путин Байден Что происходит с бывшим гегемоном, то есть с США, понять трудно, но мы всё же попробуем разобраться. Для начала изложим известные нам факты.

Итак, Байден звонит Путину и предлагает встретиться в какой-нибудь третьей стране. Многие радуются (я - нет), обсуждают, состоиться ли встреча, и если да, то когда и где, и так далее. Сразу же после звонка США объявляют, что два их кораблика, шедших в Чёрное море, уже ша, никуда не идут.

Но на следующий день дедушка Байден объявляет в США чрезвычайную ситуацию в сфере нацбезопасности в связи с действиями России (!!!), вводит новые санкции  и высылает из США десять российских дипломатов. Русские понимают, что для того, того, чтоб ввести санкции, ЧС не нужно, а вот для объявления войны - наоборот, и начинают зашнуровывать берцы. Но тут сонный Джо выступает с речью посвященной России, в которой заявляет, что нужна деэскалация, что Россия великая держава, что он таки желает встретиться с Путиным, и прочее бла-бла-бла.

Спрашивается: ЧТО это было?!! Биполярочка шизофрения, или всё же что-то другое? У меня есть три версии.

Версия первая. Увы и ах, это таки биполярочка с шизофренией. Дедушка Байден забыл принять таблетки/перепутал свои таблетки с таблетками сына/просто немного не в себе (нужное подчеркнуть) и потому творит то, что творит.

Версия вторая. У нас некоторые склонные к конспирологии товарищи любят рассказывать о том, что в Кремле якобы существует несколько "башен", которые ведут между собой борьбу.

Я не знаю ничего за кремлёвские башни. Но когда я гляжу на номера, которые откалывает сонный Джо, то  у меня создаётся впечатление, что противоборствующие "башни" есть не в Кремле, а в Белом доме. Оные "башни" ведут борьбу за то, кто будет вставлять в дедушку Джо перфокарты кто будет дёргать за ниточки марионетку Джо. Полную победу пока ни одна из башен не одержала, и борьба идёт с переменным успехом. Возьмет верх партия "ястребов осторожных" - и Джо говорит, что хочет встретиться с Путиным. Победят "ястреба отмороженные" - и дедуля вводит ЧС и новые санкции. Нанесут "ястреба осторожные" ответный удар - и Джо снова заявляет о деэскалации.

Ну, и версия третья. Нет никаких биполярочек и противоборствующих башен. Элита США едина и устами дедушки Джо предъявила России ультиматум. Да, да, я знаю, что говорить чёрных метках, красных линиях и ультиматумах - моветон, над нами потешаться будут ("черными метками ёлка украшена, красные линии вместо гирлянд, из ультиматумов, ярко раскрашенных, в таз конфетти нарезает гарант"), но вот у меня есть такая версия: ультиматум был.

А что же было в самом ультиматуме? ИМХО там были требования отказаться от завершения "Северного потока" и сдать Донбасс: типа скоро Украина при нашей поддержке начнёт на Донбассе аналог хорватской операции "Олуя", о которой она давным-давном мечтает, а вы, русские,  НЕ СМЕЙТЕ вмешиваться!

Россия на ультиматум ответила отказом. Тогда последовали новые санкции, а сразу за ними - предложения о сотрудничестве, диалоге, деэскалации и прочем. Эти предложения о сотрудничестве - ни что иное, как морковка и игра в злого и доброго полицейского: ну, типа вы все же подумайте над нашими словами и откажитесь от "Северного потока" и Донбасса!

Как Россия должна ответить на намёк "подумать и согласиться"? Моё мнение такое: "Северный поток" нам достроить не дадут. Уже полгода нам сообщают, что осталось пройти совсем ничуть, совсем ничего, какие-нибудь 100 километров, а "Академик Черский" и ныне там. Так что, возможно, от "Северного потока" придётся отказаться - ибо, повторяю, достроить его нам не дадут.

А вот Донбасс сдавать нельзя. Если Донбасс сдадут, это будет плохо. Очень плохо.

Ну вот такое у меня мнение.

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Байден допустил несколько оговорок в речи о России  РБК
  2. Байден выступил с речью, посвященной России  РИА Новости
  3. Байден, выступая с речью о России, оговорился и неправильно произнес фамилию Путина  ТАСС
  4. Байден: пришло время для деэскалации в отношениях с Россией - Новости – Мир – Коммерсантъ  Коммерсантъ
  5. "Я решил отвечать соразмерно". Байден заявил, что выбрал мягкий вариант санкций против России - BBC News Русская служба  Би-би-си Русская служба
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Речь Байдена о санкциях против России и разговоре с Путиным. Видео  РБК«Конец самой долгой войне Америки»: Байден анонсировал вывод войск из Афганистана  Forbes Россия
  1. Путин потребовал убрать унижающие людей процедуры  РБК
  2. Путин потребовал избавиться от унижающей людей бюрократии в соцсфере - Новости – Общество – Коммерсантъ  Коммерсантъ
  3. Путин призвал избавляться от унизительных правил в социальной сфере  РИА НОВОСТИ
  4. Путин потребовал избавиться от унизительных для людей бюрократических процедур в соцсфере  ТАСС
  5. Путин назвал главную национальную цель России  Lenta.ru
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Путин и Лукашенко встретятся в Москве после оглашения послания  РБК
  2. Путин и Лукашенко встретятся в Москве 22 апреля - Новости – Мир – Коммерсантъ  Коммерсантъ
  3. Путин и Лукашенко встретятся 22 апреля в Москве  Российская Газета
  4. Путин поговорил с Лукашенко  Lenta.ru
  5. Лукашенко заявил, что договорился с Путиным о встрече в Москве ориентировочно 22 апреля  ТАСС
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Владимиру Путину было все по Байдену  Коммерсантъ
Архив записей в блогах:
Так, ну вот и я созрел до написания поста в стиле знаменитого сообщества Один мой день . Каждый уважающий себя блогер обязан когда-нибудь сделать это, подумалось мне, а тут вдруг и тема подвернулась. Это знак, точно говорю вам. Дальше терпеть нельзя. На самом деле, сотворить ...
"В Москве произошло ДТП с участием автомобиля Bentley депутата Госдумы, члена партии "Единая Россия" Максима Коробова: он не пропустил на повороте машину ГУВД Москвы, двигавшуюся навстречу.", - сообщает "Ваш Правозащитник". Как сообщили РБК в ...
Купил путевку в Турцию, в Аланию. Еду я, жена и малой в конце июня. 8 ночей за 66 000, 8 250 за ночь. Изначально планировался бюджет 75 000 за 7 ночей, так что сэкономил, да. Отель, кстати, недалеко от Ксафиры. Преступника тянет на место совершения преступления, очень уж мне понравился ...
Лето продолжается, а значит и у наших викторин темы летние. С чем ассоциируется эта пора? Да, конечно, с путешествиями. Но вот, знаю не понаслышке, что многие люди, особенно старшего поколения, больше мечтают отправиться в путешествие не на моря импортные, а куда сложнее - в знакомые с ...
Море, в субботу вечером. 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. ...
  • gnomik612 : RT @OlegLurie: Джо Байден: - вчера на похоронах Ларри Кинга (кстати я его давно почему то не вижу в передачах CNN), когда заиграла музыка,…

  • Sampolit : @USApoRusski @POTUS Ну ладно Байден не очень адекват, но вы? Кто к вам приближается с оружием? России со своими территориями бы справиться.

  • 7qqSOzS7VvIeUPA : RT @Saleksashenko: А, вот, это уже очень серьезно: президент Байден подводит юридическую основу для введения санкций в отношении россиян (…

  • IgorLukianchuk : RT @USApoRusski: .@POTUS Байден: Соединенные Штаты полностью привержены нашему альянсу НАТО. Я приветствую растущий вклад Европы в военный…

  • Maqdalina : RT @v_tretyakov: Сегодня (по американскому времени) Байден произнесёт свою коронную речь. 21 апреля Путин ему ответит. Чем и как?

  • Maqdalina : RT @v_tretyakov: Слабо выступил Байден. Не зажёг...

  • AKentov : RT @Anakoyher: Сначала забил стрелку, а потом втулил санкции. По-моему, Байден этим вероломно ущемил мужское достоинство Путина.

  • sourhashbrown : RT @SobiNewsCom: Джо Байден назвал Владимира Путина "Клутиным" https://t.co/VzNUpymZUe

  • lentaredaktor : Российский журналист Константин Эггерт предположил, что президенты США и России Джо Байден и Владимир Путин могли д… https://t.co/RWNH01sWrX

  • sergeynogin1 : RT @SubmarinRussian: Мне одному абсолютно наплевать, что скажет там Байден? Утро вечера мудренее. Всем сна. https://t.co/ILXU9VuRhm

  • immorta83072852 : RT @jackdorseydono1: "Будет еще пандемия и надо к ней готовиться" уверенно сказал Байден. Некоторое время об этом же сказал Гейтс и даже уп…

  • Vladust : Байден ввёл санкции. Объединение КПРФ и Навального https://t.co/iSzYHTChiC через @YouTube

  • VitoMers : RT @ibubenagain: Если Байден выведет американские войска из Афганистана, то Россию ждёт большая война с талибами в Таджикистане и на более…

  • tugspower : RT @elbegdorj: Путинтэй Байден утсаар ярьжээ. Дээд хэмжээний уулзалт хийх гэнэ. Дундын, гуравдахь оронд. Финлянд, Австри, Исланд, Серб ури…

  • OlgaOlg38161037 : Путин гениален, назначить стране противнику президентом - пациента Д, У, Р, Д, О, М, А. Это же нарочно не придумаешь...)))

  • Maqdalina : RT @v_tretyakov: Сегодня (по американскому времени) Байден произнесёт свою коронную речь. 21 апреля Путин ему ответит. Чем и как?

  • pmihail1 : RT @SvobodaRadio: "Путин двигает войска, выбивается из сил, напрягается, чтобы обеспечить себе переговорную позицию. Байдену оказалось дост…

  • julia_lanskaya : RT @YuryPulvas: В 2001 году президент Путин увеличил ставку подоходного налога с 12 до 13% для нищих, и отменил прогрессивную шкалу подоход…

  • LJbohinj : RT @adagamov: Страны, обогнавшие РФ c 2009 по 2019 гг. по ВВП (ППС) на душу населения*