Нам не нужен наш диван.

топ 100 блогов lexpartizan15.02.2015 Нам не нужен наш диван.
Недавно была идея организовать некое подобие Красного Дивана из неподдерживающих политику Кремля блогеров.

Какие известны на данный момент Диваны?
Красный Диван, давно и прочно объединившийся с Зелёным. Их целью является пропаганда ХПП и отмазывание вечно обсирающегося ВВХ от говна в стиле "ВВП велик, он не слил, смотрите какой он уверенный и улыбающийся, он определённо всех переиграл".
Вторым Диваном является умеренный кассадовско-стрелковский Диван. Этот диван, в принципе, не оторван от реальности. Но они повторяют успокоительную мантру "Логика конфликта заставит РФ сражаться, ВВП всё поймёт, виноват Сурков". Не поймёт. У него другие приоритеты. О них вам бы лучше поведал Брукхальтер. Хотя торг здесь вообще неуместен для любого русского.
Ну и, наверное, есть диван либерастов. Но я не в курсе, что там и как.

В чём цель и смысл существования любого Дивана? У Дивана должна быть общая цель, которую он ставит превыше правды и реального положения вещей. Для чего собирают Диваны? Для большей управляемости и ссылок на так называемых независимых аналитиков.
Объединяясь в Диван пропагандоны просто расширяет свои возможности лжи. Они подкидывают друг-другу инсайды(зацените, кстати, я там тоже попал в историю). Организация нужна, чтобы организовано врать и обмениваться всякими "инсайдами". В этом случае централизация имеет смысл. Тем более им рассылают методички и раздают темы. Диван - это структура зависимых блогеров, получающих общие указания. Я же принципиальный противник инсайдов, ибо на 90% они на общую картину никак не влияют. Помните был инсайд, что ДАМ подгонит Дрёмову танки? Но разве это повлияло на повтор минского блядства? А я сдуру тогда сделал вывод о воинственной башне Кремля. Нет никаких башен. Кстати, себя я аналитиком не считаю, как и многих других в рекомендованном списке. Мы просто говорим вслух очевидные для нас вещи. И централизация для этого нам не нужна и только вредит. Не имеет смысла давать каждому какие-то задания. Всё-равно мы будем писать исключительно о том, о чём хотим. Ибо денег-то не платят)) Соответственно, все мы напишем о очередном минском позоре примерно одинаково. Красный Диван же подойдёт к этому по-разному: Юросум расскажет о союзе с Европой и строительстве империи, Вершинин о том, что Владимир Владимирович был уверен в себе и дал Европе последний шанс, Дабзди о кровожадных сетевых идиотах. Все трое прибрешут о народных трибуналах и денацификации.

И пока не вылезет на броневик современный Ленин и не появится реальная политическая сила, которую надо будет поддержать, а хобби не превратится в общественно-полезный труд, я считаю централизацию бессмысленной и вредной. Репосты и ссылки на единомышленников делать буду в любом случае. Пиарить надо, многие непопулярные блогеры очень хорошо пишут.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
решила поиграть в фея =) только сегодня, часов до 18 накидайте свои желания, буду выполнять по мере возможности, два условия: 1. не затратные - денег все равно нет =) 2. не требующие меня идти на измену, не прокатит) заодно проверим сколько тут народу в ...
Чудесного вам дня! Будьте успешны и благополучны :) ...
Строительство газопровода Северный поток-2 находится в финальной стадии. "Фортуна" так гонит, что за 4,5 дня прошла 4,925 км. Осталось около 9 км. При нынешних темпах это где-то 8 дней. Окончания укладки этой нитки Северного потока-2 можно ждать 4 июня. Правда, наш замечательный ...
...
прислал ...