рейтинг блогов

Наконец-то на лечение детей перестанут собирать через SMS и ТВ

топ 100 блогов masterok16.02.2021 Теги: Путин Наконец-то на лечение детей перестанут собирать через SMS и ТВ

На самом деле это было позорище, когда на лечение детей в регулярном режиме собирали деньги по центральным ТВ каналам и другим массовым источникам информации. Нет, ну понятно иногда бывают экстренные случаи или что-то из ряда вон выходящее. Людям тоже надо дать возможность проявить благородство. Но регулярно и постоянно это позор.

И вот начал работать механизм повышения НДФЛ для категории россиян, чей доход превышает 5 миллионов рублей. Правительство направит 10 млрд рублей в фонд «Круг добра», созданный президентом Владимиром Путиным, на закупку лекарств для детей с тяжелыми и хроническими заболеваниями.



Для этого правительство направит 10 млрд руб., что станет первым подобным траншем. Премьер уточнил, что всего на закупку лекарственных препаратов в 2021 году будет направлено 60 млрд рублей.

Глава правительства напомнил, что по поручению президента Владимира Путина был создан фонд «Круг добра», главная задача которого помощь детям с тяжелыми и редкими болезнями.

Как отметил Мишустин, эти деньги направят на приобретение не только препаратов, но и технических средств реабилитации.

«Важно обеспечить детей всем необходимым. И сегодня, в Международный день детей, больных раком, хочу еще раз подчеркнуть, что правительство продолжит принимать все меры, необходимые для помощи маленьким пациентам и борьбы с этим тяжелым заболеванием», — заключил он.

Ранее член экспертного совета фонда помощи орфанным пациентам Ольга Германенко прокомментировала газете ВЗГЛЯД решение фонда начать закупку дорогих зарубежных лекарств для детей со спинальной мышечной атрофией (СМА).

По ее словам, потребность в этих лекарствах очень велика. В России более тысячи пациентов со спинальной мышечной атрофией. Из них 80% – младше 18 лет. На сегодня 55% пациентов еще даже не начали терапию. 45% из тех, кто начал терапию, нуждаются в продолжении лечения, оно должно быть пожизненным.

Указ о создании фонда был подписан в январе президентом Владимиром Путиным. В начале февраля фонд был зарегистрирован. Его возглавил председатель комиссии Общественной палаты по вопросам благотворительности и социальной работе, протоирей Александр Ткаченко. В этом году на финансирование деятельности «Круга добра» заложены в бюджете 60 млрд рублей – эти средства будут выручены от повышения налога на доходы физических лиц (НДФЛ) для той категории россиян, чей годовой доход превышает 5 млн рублей – с 13% до 15%.

В четверг Ткаченко сообщил, что попечительский совет «Круга добра» одобрил закупку трех дорогих зарубежных препаратов для российских детей, страдающих от СМА. В список вошли три лекарства: «Спинраза» (Нусинерсен), «Эврисди» (Рисдиплам) и «Золгенсма». «Ранее экспертный совет «Круга добра» включил в число подопечных фонда всех детей со СМА при условии подтверждения диагноза генетическим анализом, медицинских показаний и отсутствии противопоказаний для получения лекарств», – рассказал Ткаченко. Как сообщает РАПСИ, накануне фонд провел первое заседание попечительского совета, на котором рассматривался список лекарств.

Вот и проверим. Еще буквально на днях я видел сбор денег на лечение ребенка по ТВ. По идее они должны пропасть совсем.



Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. О чем Владимир Путин говорил с представителями СМИ. Главное  ТАСС
  2. Путин объяснил сдерживание России «жаждущими власти» людьми  РБК
  3. В Кремле разъяснили слова Путина о поддержке Донбасса  РИА НОВОСТИ
  4. Песков пояснил слова Путина о поддержке Донбасса  Ведомости
  5. Песков о словах Путина про поддержку Донбасса: имелась в виду социальная поддержка - Новости – Мир  Коммерсантъ
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Путин поручил до 1 марта разработать меры по трудоустройству безработных  РБК
  2. Путин поручил рассмотреть возможность снижения ставок по льготной ипотеке  Ведомости
  3. Путин поручил изучить эффективность российских вакцин против новых штаммов COVID-19 - Новости – Общество – Коммерсантъ  Коммерсантъ
  4. Путин поручил подготовить меры по трудоустройству безработных  Известия
  5. Путин поручил до 1 марта разработать меры содействия трудоустройству безработных  ТАСС
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Путин на встрече с Сечиным обсудил работу "Роснефти"  ТАСС
Архив записей в блогах:
 От: СергейВ прошлом году немного писал о перспективах развития Перми. К ...
На сайте Рособоронпоставки опубликован тендер на закупку 1950 портативных радиостанций 6-го поколения "Азарт-П1" Некоторые ТТХ новой радиостанции: Радиостанция портативная «Азарт-П1» обеспечивает следующие виды и режимы работы: - передача ...
...
Посмотрел тут фильм Ю.Быкова "Сторож" - сразу скажу - другие его работы, в т.ч. сериал довольно нашумевший "Спящие" (а его коллеги, вообще-то мне очень рекомендовали, вдобавок сам режиссер от него "отказался" - правда с совершенно невразумительными формулировками). Ну не суть - речь о ...
Охренительную историю услышала сегодня от моего папы. Вообще, самое лучшее время для рассказывания и выслушивания охренительных историй - это при упаковке домашнего барахла перед ремонтом. История. У моего папы есть несколько старинных ...
  • KCheslav : RT @Hypecoum_: Илон Маск успешно запустил очередную ракету Falcon 9 вместе с партией из 60 спутников. Владимир Путин успешно запустил стран…

  • AlwldAcoQ2nb3Er : RT @svirsky1: Когда Путин раздает направо и налево миллиарды долларов на поддержку диктатур, он похож на мужика, у которого дома дети голод…

  • oksanadana123 : RT @Finn100Finn: @vipaudit @vnf_m Мне совершенно не жалко таких. Этим идиотам все врали - советская власть, Ельцин, теперь Путин, а они все…

  • Talanov1 : @AllSorokin Причём здесь Путин?

  • JoMwNaAppkBK43m : RT @Antifake_Russia: Путин рассказал о самоубийстве главного конструктора ракет из-за разоружения. Но он не был конструктором, а причина са…

  • roxP9LKnvvBx1rq : RT @inosmi: Путин заставил россиян чувствовать гордость, но не смог наладить экономику, пишет Focus: https://t.co/SZOfBoGGCh © flicker, O…

  • CNHTyLGJGX1AuxZ : Украинцы замечтались о таком президенте как Владимир Путин Российский журналист Антон Красовский объяснил с чем св… https://t.co/8ts7tvm9gN

  • Bk54VEzQVVDX1AP : Украинцы замечтались о таком президенте как Владимир Путин Российский журналист Антон Красовский объяснил с чем св… https://t.co/6Lf0GDPr1W

  • IA_REGNUM : Путин поздравил коллектив «КамАЗа» с 45-летием выпуска первого автомобиля https://t.co/8yGnKSI3Oc https://t.co/AlWtF4OZqG

  • W1u6YXpaEareuqt : Владимир Владимирович Путин .Gta San Andreas https://t.co/hohlr1SlvY via @YouTube

  • Wx835K58YZSRdIn : RT @KremlinRussia: Владимир Путин провёл встречу с главой компании «Роснефть» @RosneftRu Игорем Сечиным https://t.co/tbKffecoqp https://t.c…

  • rakitatany1 : RT @soulstray: — Известного поэта и музыканта приговорили к 9 месяцам тюрьмы за критику руководства страны в песнях. — Нет слов, немыслимо!…

  • uprav_dom : @BarmaleikinV 90 это переходный этап, это нормально и что? А, вот ещё что, стояли и заболтали заводы которые потом… https://t.co/lbXwg0F4vs

  • sarkits : RT @semargll: Взбешенный Путин о конфликте в Осетии. Знаменитая речь (2008 год) https://t.co/0cZjgH8gx1 через @YouTube