Наконец-то! Из выступления ВВП

топ 100 блогов mikle121.04.2021 Наконец-то! Из выступления ВВП
Президент России наконец-то нашёл время пролистать учебники истории и удивился их содержанию. О чём и заявил в ежегодном послании Федеральному собранию.

«Открываю некоторые учебники школьные — с удивлением смотрю, что там написано. Как будто не про нас. Кто пишет, кто пропускает такие учебные пособия? Просто удивительно. Все, что угодно там написано. И о втором фронте... Только про Сталинградскую битву ничего не сказано. Бывает и такое. Даже не хочу комментировать», — посетовал он.

Я тоже не хочу, а приходится. Хорошо бы ещё и начинать танцевать от печки - от тех, кто это дерьмо пишет.

Судя по всему, ВВП системность проблемы понял, т.к. анонсировал выделение дополнительно 24 миллиардов рублей в течение предстоящих трех лет на обновление домов культуры, библиотек и музеев в сельской местности и исторических городах России.

Кроме того, Путин поручил перезапустить на современной цифровой платформе общество «Знание», которое, по его словам, «в последние годы вроде существует, но его никто не замечает».

В общем, с большим опозданием, лет эдак на 20, но проблема замечена и даже озвучена главой государства. Ещё бы раз и навсегда перекрыть кислород тем организациям в России, которые готовят всю эту пишущую братию.

Помимо этого:

Путин призвал сделать воздух в России чище европейского. Хорошее дело, главное - не перестараться. Потому как бежать, задрав штаны, за борцами с климатом нам явно невместно - у нас несколько иные климатические и географические реалии. Так что с выбросами углекислого газа бороться не стоит. Разве что формально.

Путин пообещал семьям школьников по 10 тысяч рублей

В России появится 45 тысяч новых бюджетных мест в ВУЗах

Путин потребовал «надежного щита» в биологической безопасности

Путин анонсировал новые надбавки российским учителям

Сказал и о бесплатной газификации. Существенно, приятелю в Подмосковье столько загадали за этот бонус, что он будет отапливать новый дом электричеством.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня был в качалке вообще один, как будто это - мой личный спортзал. Не знаю доподлинно, чем объяснить отсутствие народа воскресным утром (обычно хоть один-два человека помимо меня тоже приходят, пусть и не к самому открытию), но есть версия. Она такова: поскольку наступил ...
Приветствую!я Лилия.живу последние 18 лет в Италии( Тоскана) с мужем и нашими дочерьми близнецами. 1.Как видно на фото, сегодня у меня именины. 2.это первый сюрприз- цветы, которые принёс курьер, от моей дочери.Она закончила университет дизайна во Флоренции, в этом году.И начала карьеру ...
Не дарите чистящие и моющиеся средства. Не дарите их в качестве подарка. Это плохая примета. Счастье смоется. И сколько было таких примеров. Нашей знакомой, которая живёт в Италии, подарила как-то со седка мыло 4 больших здоровенных куска туалетного, розового, земляничного, а тогда был ...
Андрон в недоумении, от такого. Пишет что отстал от моды, а потому очень опечален этим. И прайс ...
В субботу спецпредставитель США по Афганистану Залмай Халилзад от имени Вашингтона заключил мир с радикальным движением «Талибан» США также пообещали снять санкции с членов этого движения и вывести войска из Афганистана. В отличие от Ирака, где американцы уходили все же создав ...