Наживаться на смерти - НЕ ХОЧУ ХОРОНИТЬ СВОЮ МАМУ

топ 100 блогов zelenyislon12.06.2018

У знакомой умерла мать. Она пять лет была лежачая и без ума - не самое страшное, что может быть с человеком.


Говорят, когда Бог хочет наказать, он лишает разума. Но я бы добавила - и возможности движения. Если выбирать, то лучше быть без мозгов, чем парализованной. но в здравом уме.




Наживаться на смерти - НЕ ХОЧУ ХОРОНИТЬ СВОЮ МАМУ



Представляете, быть прикованной к постели, и с разумом, заточенным в черепную коробку??? Нет… и воображать вам такого не надо, это просто прижизненный ад. Она отмучилась, пусть будет другой мир, в котором она будет счастлива.



Но разговор пойдет не об этом. У бабушки была о@уенная пенсия - 89 лет, там и добавки за возраст и войну, и сама работала в прокуратуре, так что денег просто заипись.


Ее дочь, которая за ней смотрела, приходя в ее двушку в центре каждый день, тратила только на коммуналку и немного еды, а все лекарства были бесплатны (да и не заморачивалась она лечением).


И вот ее нет, и нет ничего, кроме старого платья ее молодости, в котором она завещала себя похоронить. Где деньги, Зин??? Ладно, ты смотрела за мамой, могла их брать практически законно. Но разве не по совести похоронить ее на эти сбережения?!


Говорят (сама не видела документов), что получала бабушка около 60 и более тыс. Тратили 8 тыс. на коммуналку и 3 - на еду. На похороны нужно около 200 (оформление, земля, отпевание, поминки и т.д.). Сейчас собирают по родственникам и знакомым. ПОБИРАЮТСЯ практически.



Как вам ситуация?

Млять, вот заведу счет для этих дел, чтобы если сдохну, меня без побирушек похоронили.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В кризисный 2009 год Америка подвинула Россию с лидерской позиции по объему добываемого газа. Все благодаря новой технологии и сланцевому газу, который казался дешевым и перспективным. Сегодня в Португалию отправилось первая партия американского газа. Сланец должен был стать абс ...
Друзья, НИКОГДА не пользуйтесь этой службой в Армении, если вам не дороги ваши время и деньги. Недавно мне посылка пришла, нечаянно, как бы не нарочно - я не знал, что мне DHL-ом пошлют, оказалось, что чтобы её получить, надо взять скан паспорта и 10 баксов, и пойти в их головной офис. ...
Для меня Рождество Христово- 6 января. И точка. Но за остальных всегда ...
Здравствуйте, дорогие девушки! Я с животрепещущей темой про "пожрать" :))) Я тут с удивлением узнала, что во время беременности не рекомендуют есть суши, сыр с плесенью и мягкие сыры типа бри. Я понимаю, почему, тк там могут быть какие-то опасные бактерии. Вопрос у меня вот какой - я не п ...
В Украине решили снять фильм «Захар Беркут» - исторический (!) боевик. Цитирую МинСтеця и журналЫстов: «…основан на событиях 1241 года, когда в Карпатских горах было остановлено наступление Золотой Орды на Европу…». О как! Прям можно исторические параллели проводить с «самой сильной ...