рейтинг блогов

Награды ничего не решают. Актеры, получившие «Оскар», но никому не нужные в

топ 100 блогов vitkvv201718.01.2022

Хилари Суэнк

Два «Оскара» за лучшую женскую роль в фильмах «Парни не плачут» и «Малышка на миллион».

Хилари невероятно талантливая актриса. Особенно ей удаются роли сильных женщин, сражающихся за свою независимость. Но в ее фильмографии есть и куда более романтичные амплуа. Вспомните хотя бы ленту «P.S. Я люблю тебя».

Награды ничего не решают. Актеры, получившие «Оскар», но никому не нужные в

Хилари Суэнк

А теперь, положа руку на сердце, скажите, считаете ли Вы Хилари востребованной артисткой, полностью раскрывшей свой потенциал? Когда вы в последний раз видели ее на экранах? Как-то так получается, что Суэнк редко предлагают роли, достойные ее творческих возможностей. Вот и приходится актрисе в промежутках между гениальными перевоплощениями играть во всем подряд. А ведь Суэнк еще довольно молода, ей всего 47 лет. Но интересные значимые роли достаются ей все реже и реже.

Эдриан Броуди

«Оскар» за лучшую мужскую роль в фильме «Пианист».

Но не думайте, что такая незавидная участь настигает только женщин. Эдриан Броуди – идеальный пример артиста, которому не удалось полностью реализовать свои таланты даже после получения «Оскара». Сыграв главную роль у Романа Полански, артист вытянул счастливый билет. Сразу же после выхода фильма на экраны Броуди завалили интересными творческими предложениями.

Награды ничего не решают. Актеры, получившие «Оскар», но никому не нужные в

Эдриан Броуди

Примерно до конца 2000-х актер постоянно мелькал в достойных фильмах. Чего только стоят ленты «Пиджак» и «Учитель на замену». Вот только восхищенные отзывы критиков появлялись все реже, а кассового успеха фильмы с участием Броуди никогда не имели. Как итог, сейчас артист играет в очень спорных картинах, которые зачастую даже не добираются до больших экранов. Выручает Эдриана лишь давний приятель Уэс Андерсон, который приглашает его в свои «капустники». Но этого мало для того, чтобы закрепиться в голливудской элите.

Мариса Томей

«Оскар» за лучшую женскую роль второго плана в фильме «Мой кузен Винни»

С Марисой вообще случился очень некрасивый эпизод. Когда актрисе вручили награду за фильм «Мой кузен Винни», многие критики восприняли это как шутку. Перевоплощение и правда было слабоватым. Долгое время в Голливуде даже ходили слухи, что человек, называвший победителя, просто перепутал имена, а организаторы премии не захотели этого признавать.

Зарубежные фильмы, по которым сходили с ума в СССР, хотя они и были ужасны

Награды ничего не решают. Актеры, получившие «Оскар», но никому не нужные в

Мариса Томей

Так или иначе, с годами Томей доказала, что награда ей досталась не зря. Артистка играла во многих хороших фильмах, включая «Линкольн для адвоката», «Чего хотят женщины». Но лично вы можете вспомнить, когда актриса в последний раз появлялась в какой-то картине в главной роли? В том-то и дело, что обычно ей отдают роли второго или даже третьего плана. Да, сейчас она играет Мэй Паркер в саге о Человеке-пауке, но это не та роль, на которую рассчитываешь, имея в своем арсенале «Оскар».

Жан Дюжарден

«Оскар» за лучшую мужскую роль в фильме «Артист»

Здесь ситуация немного иная. Все-таки Дюжарден – актер французский, который и до и после «Артиста» много играл в Европе. Но все-таки было бы странно не включить его в нашу подборку. Когда в 2012-м «Артист» порвал Голливуд, получив какое-то невероятное количество статуэток, все пророчили Жану большое будущее в Америке.

Награды ничего не решают. Актеры, получившие «Оскар», но никому не нужные в

Жан Дюжарден

Но что мы видим по итогу? Периодически актер заезжает в Голливуд на съемки в популярных картинах, но достаются ему роли второго плана. Ну, а в Европе картины с его участием далеко не всегда отличаются высоким качеством. Вот и получается, что за прошедшие 10 лет ничего ярче того самого «Артиста» Дюжарден так и не сыграл.

Мира Сорвино

Карьера Миры стремительно развивалась в конце 90-х. Еще в 1996-м она получила «Оскар» за фильм «Великая Афродита», после чего начала мелькать во многих голливудских картинах. Теорий по поводу причин ее падения с Олимпа существует несколько. Долгое время считалось, что артистка просто стала выбирать неудачные роли, что обернулось потерей интереса со стороны зрителей.

Гениальные режиссеры, которые сдулись и сейчас снимают всякую ерунду

Награды ничего не решают. Актеры, получившие «Оскар», но никому не нужные в

Мира получила награду за роль в фильме Вуди Аллена

Лишь несколько лет назад Сорвино откровенной рассказала о домогательствах со стороны Харви Вайнштейна. Актриса была уверена, что отказ влиятельному продюсеру разрушил ее карьеру. Конечно, тогда звезде многие посочувствовали, но былого не вернешь. Вот и получается, что современный зритель Миру практически не знает.

На этом буду заканчивать. Если вы обожаете кино, то обязательно подписывайтесь на мой telegram-канал. Там я пишу рецензии на действительно хорошие фильмы и делюсь наблюдениями по поводу кино. Ну, а в моем Instagram Вы найдете рассказы об эмигрантской жизни в Польше. Кстати, если я вдруг забыла какого-то артиста, имеющего «Оскар», но не реализовавшего свой потенциал, напишите об этом в комментариях.

Фото: кадры из фильмов «Великая Афродита», «Пианист», «Артист», «Малышка на миллион», «Человек-паук. Возвращение домой»

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Два раза в одну воду не войдешь и в карете прошлого далеко не уедешь.  Так у нас говорят, когда спрашиваешь - кому мешают жить напоминания о жизни в СССР? То есть налицо подстава. Вместо конкретного кому, размазываются сопли по карете. Давайте посмотрим на этих сопливых поближе - кто они ...
Отель Atlantis The Palm - это уникальное творение инженеров, архитекторов и дизайнеров, способная поразить воображение самых опытных и искушенных любителей комфорта, роскоши и развлечений. Сол Керцнер – знаменитый миллионер, владеющий лучшими отелями ...
1. Hет кypсоpа y текстовых pедактоpов 2. Геpои всегда чpезвычайно быстpо набиpают текст, пpичем никогда не пользyясь клавишей пpобела. 3. Пеpсонажи фильмов никогда не печатают с ошибками. 4. Hа любом монитоpе бyквы имеют pазмеp в несколько сантиметpов. 5. ...
Спасибо что дождались и не отфрендили меня! На этот раз я не определилась какой из вариантов мне нравится больше. Кстати после того как я закончила делать эти фотографии, я покрасила себе волосы, получилось красиво... Че бе мне сегодня ...
Навальный написал пост про нападение. Все СМИ сообщают о том, что он пожаловался на бездействие следствия, в интернете все обсуждают поиск двух злодеев, а главный момент там, по-моему, другой. Вот этот: Мне бы сейчас, конечно, сильно помог бы выезд в одну из специализированных ...