Над рекой Тэдон плавают дикие утки

топ 100 блогов remch-ch24.03.2017 Над рекой Тэдон плавают дикие утки

Река Тэдон – гордость Пхеньяна, широко известного как красивый город. Чистая, прозрачная река, текущая под обрывом Чхонрю сопки Моран, производит особое впечатление. А когда над рекой плавают дикие утки – просто зрелище.

В Корее землеустройство и охрана окружающей среды занимают важное место в политике государства. Хорошее качество воды, отсутствие факторов искусственного повреждения, подходящий климат для обитания перелетных птиц и обилие кормовых условий – вот чем можно объяснять факт, что каждый год на реку Тэдон прилетают многие перелетные птицы.

К примеру, дикие утки стаями прилетают на реку Тэдон с начала сентября и проживают по начало апреля следующего года. Их насчитывается более 20 видов.

Над рекой Тэдон плавают дикие утки

В последние годы на острове Рынра и других островках на реке Тэдон и ее побережьях воздвигнуты много современных культурных сооружений. При этом посажено много деревьев разных видов, и расширена площадь зеленых насаждений. Каждый год все увеличивается число прилетающих сюда диких уток.

Над рекой Тэдон плавают дикие утки

В отличие от прежнего, бывают и такие виды, которые перезимовывают с ранней осени до поздней весны, их видов все увеличивается каждый год, будто и им не хочется покинуть Пхеньян, который превращается в более красивый, счастливый рай народа.

Над рекой Тэдон плавают дикие утки

Вместе с дикими утками над рекой Тэдон открывается красивый пейзаж Пхеньяна, что умножает радость людей.

Над рекой Тэдон плавают дикие утки

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Вопрос к исконно русскоговорящим людям : Почто отца русского языка и классика переписываете ? Аль классик, отец вашего языка, язык русский и не зналъ ?   Пушкин А. С. Сказка о царе Салтане (1838) Пушкин А. С. Сказка о царе Салтане (1961) Князь ...
В парке Революции уже готовят к празднику новые аттракционы ...
Оригинал взят у starshinazapasa в "Мясо москаля" Будете во Львове, обязательно под Арсеналом купите у этих вот молодых бандеровцев "Мясо москаля" на гриле ... Об авторе ни слова. Случай безнадежный, объяснять нечего, - все нараспашку, - и сам факт его свободного наличи ...
-Ну что,коллеги!-,войдя в учительскую ,торжественно завил завуч Скоробогатько,-Завтра каникулы!!!Немного отдохнем от суеты. Народ довольно зашептал что то друг другу и заулыбался. -И еще..С завтрашнего дня в школе начнется инвентаризация. Необычная тишина воцарилась в ...